Classement Officiel

CHALLENGE RÉGIONAL PAR ÉQUIPES DE CLUB

à VILLEURBANNE le Samedi 1 Juin 2019
Organisée par VILLEURBANNE CIE HERACLES (0169179)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 82

Arbitre responsable : 242473H MAYOUX FRANCOIS

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL306297603
2ESPINOSA SoleneVILLEURBANNE CIE HERACLES892052XMFCL237246483

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TENG ThiryVILLEURBANNE CIE HERACLES968178TJHCL296301597

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL317314631

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO323328651

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO324314638

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ALLEGRE ManonPORTES LES VALENCE750089PJFCL303305608

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOURIER SylvainSAINT CHAMOND774076MJHCL282256538
2FLEUR FlorianTERRENOIRE783321LJHCL293240533
3CHANAL AubinSTE JULIE845763HJHCL277254531

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MAGALHAES DE OLIVEIRA LauraSAINT CHAMOND946287YS1FCL272283555
2DUPUIS AnaisCALUIRE972012KS1FCL246257503
3HENAUX EliseVIENNE AC936915LS1FCL237236473
4SABAS Cassandra MadyCALUIRE960800YS1FCL196223419

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEQUEIRA GabrielBRIGNAIS790441AS1HCL293312605144
2PARPILLON CedricSTE JULIE969171XS1HCL299305604
3ROCHER AntoninCALUIRE822003GS1HCL307288595
4THOLEY RemyT.A. GIVORS GIER SUD890975BS1HCL282302584
5THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL288294582
6VIALETTE YoannUNIEUX677399DS1HCL295283578116
7JANIN SylvÈreCHATEAUNEUF852266BS1HCL280276556
8ABATE GiovanniUNIEUX956055RS1HCL271270541
9MEILLER KevinT.A. GIVORS GIER SUD888420ZS1HCL246250496
10GODARD NicolasST PRIEST788515GS1HCL265230495
11LAISEMENT RobertCALUIRE960177WS1HCL219214433
12BEAU BenoitVALENCE664054YS1HCL276291567
12PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL218200418
13THIOLLIERE BenjaminST ETIENNE915607AS1HCL228189417

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FRANCHI CecileVIVIERS719907HS2FCL303313616
2GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL279278557
3BRUCHON NathalieCALUIRE638927LS2FCL263258521
4GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL241264505
5ERHART IsabelleCHATEAUNEUF793932VS2FCL234210444
6DURIEZ SandrineST PRIEST936422AS2FCL228213441

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VEROT ChristopheUNIEUX803209DS2HCL313324637216
2ROS ThierryVALENCE829293FS2HCL311311622
3VALENTINO PatrickBRON468481US2HCL308303611
4VIVEL ChristopheBRON851870WS2HCL303302605
5MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL29730059783
6BROYER EricT.A. GIVORS GIER SUD667245SS2HCL297298595
7LABROT OlivierPORTES LES VALENCE894670TS2HCL290296586
8DAVID NILLET DenisCHAPONOST688768LS2HCL290294584
9LAGARDE ChristopheSTE JULIE737866DS2HCL294286580
10LEQUIN HerveBRON623407SS2HCL293281574
11YUNGMANN StephaneST ETIENNE821168ZS2HCL285285570
13DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL277289566
14GRANJON HerveVIVIERS950954WS2HCL306260566
15VIALETTE PhilippeUNIEUX695153BS2HCL3072555627
16GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL279283562
17BERTRAND CyrilVALENCE430163US2HCL270291561
18MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL286274560
19LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL274278552
20BOISSAY ErwanST PRIEST919380BS2HCL274272546
21ERHART MichelCHATEAUNEUF780892WS2HCL263272535
22SCALVINI SiegfriedVIVIERS953510ZS2HCL263262525
23GRAS FredericCHATEAUNEUF946242ZS2HCL256261517
24AUDOUARD ChristopheVIENNE AC810821CS2HCL248263511
25MENARD ThierryST PRIEST744918US2HCL252251503
26GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL260232492
27YACOUBOU MamadouST PRIEST938421YS2HCL225236461
28MARANON FranckPORTES LES VALENCE938474FS2HCL138236374

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HUMBERT SORIANO NicoleST PRIEST275181KS3FCL250224474

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARQUIS LionelMACON074192US3HCL305295600
2CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL299301600
3NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL28429157572
4MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL289282571
5GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL286282568
6MOSTACCI DominiqueT.A. GIVORS GIER SUD927150XS3HCL268290558
7SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL271282553
8SIGAUD Jean PierreST ETIENNE593635FS3HCL257278535
9PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL276258534
10MARTIN RaymondT.A. GIVORS GIER SUD306886XS3HCL255265520
11GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL221250471
12CURABBA SalvatoreCHATEAUNEUF932398BS3HCL230231461
13RENARD Jean MichelCALUIRE960179YS3HCL204214418

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JOUMNI BourhaneBEYNOST977509KS2HCO324327651

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOYER HeleneLYON 8EME610146CS3FCO310313623

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PERE Jean FrancoisMONTMERLE SUR SAONE218121NS3HCO345336681
2VINCIGUERRA MauroCALUIRE697488PS3HCO334333667
3BOYER Jean YvesLYON 8EME610145BS3HCO324326650
4NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO313322635

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RICCI RaphaelVILLEURBANNE CIE HERACLES972168EM224219443