Classement Officiel

CONCOURS TIR NATURE

à PREAUX le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par PREAUX (0976104)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 141

Arbitre responsable : 300081A LECUREUX MARIE-CLAIRE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LACAISSE LysandrePREAUX961002TP3503505
2COSTEY MargauxPONT AUDEMER958833KB75135210

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECARDONNEL JadePAVILLY956483FBFCL200270470

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL40052592518
2SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL30535566021

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFCL41041082043
2HAUDELIN ClaraPREAUX932148EMFCL38537075512
3HEROUT MargauxOFFRANVILLE973833PMFCL255300555
4QUETEL CleaLISIEUX926157TMFCL125260385
5LECARDONNEL MelissaPAVILLY934790BMFCL11016027011

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BINARD MaxenceROUEN ROY GUILLAUME918083SMHCL5555201075
2SAVOURAY MariusLUNERAY841316ZMHCL47046593548
3ANDRE GabrielCONCHES EN OUCHE940546HMHCL46043089035
4BERREE TitouanST LO941783CMHCL30533063532
5RAULT ThomasVEZIN LE COQUET952242WBHCL310275585
6FORESTIER AnthonyLUNERAY885276GMHCL230305535

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUILLON GaelleROUEN ROY GUILLAUME874105PCFCL46547093534
2BERGER AlyssandreST AUBIN LES ELBEUF871040HCFCL2602605203
3LECARDONNEL OceanePAVILLY908284RCFCL23522045512

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GLASSON CorentinCONCHES EN OUCHE767212BCHCL40040580511

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL57566012351511
2GADEAU AntoineSEES750944UJHCL555550110599
3LAVERGNE TristanROUEN ROY GUILLAUME860329RJHCL2651504152

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL44048592566
2CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FCL38548587037
3RICHEZ MargotSEES934395XS1FCL29533062512
4CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FCL25029054023

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBARBIER NicolasYVETOT699476AS1HCL5855351120112
2LETELLIER JeromePREAUX958121LS1HCL5005651065105
3LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HCL455550100585
4MASSON GabinST LO696561GS1HCL46051597554
5SCHRICKE Nils ElzearVERNEUIL SUR AVRE877661ES1HCL43051094053
6BOULNOIS RobinROUEN ROY GUILLAUME761032JS1HCL360560920
7LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HCL46045091047
8DESOITE JulienCONCHES EN OUCHE871296LS1HCL405495900
9GUILBART NicolasDONVILLE LES BAINS887312VS1HCL4004408402

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FCL51544596057
2DOMINGUEZ ValerieCONCHES EN OUCHE774720MS2FCL31550582033
3BRUERE GeraldineEVREUX ALM785245CS2FCL36037573543
4ROYEZ IsabelleCONCHES EN OUCHE718726ZS2FCL32030562531

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETEURTRE ThierryPREAUX741635AS2HCL6556301285242
2HAUDELIN OlivierPREAUX671273VS2HCL600580118096
3HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HCL500570107082
4DUBOS EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE757388YS2HCL540480102089
5CORBIER Jean MarieCONCHES EN OUCHE890491AS2HCL490510100076
6MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HCL52545598054
7THIEBAUT Jean-MarieYVETOT862430ZS2HCL48548597067
8HARRE SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE809016RS2HCL47049096048
9DUBUC ChristopheROUEN ARC CLUB258169US2HCL51043594555
10RAMUZ GillesLES PIEUX814972PS2HCL48040088043
11POISSON OlivierROUEN ROY GUILLAUME688789JS2HCL43044587525
12CORBIER FabienCONCHES EN OUCHE783063FS2HCL39048087045
13LEBARBIER PhilippeYVETOT622983FS2HCL42038080023
14MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HCL35040075022
15BRUERE OlivierEVREUX ALM785244BS2HCL32530563014
16BAUDIN PascalROUEN ROY GUILLAUME879913CS2HCL250350600

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBERT YvetteROUEN ROY GUILLAUME417058ZS3FCL27534061531
2HERVIEU MarleneLE HAVRE CHTA878629GS3FCL1902003901

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAMON AlainVERSON434787VS3HCL5056351140153
2VINOT Jean LouisPONT AUDEMER653897HS3HCL480545102547
3DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HCL4655401005410
4FOSSE PierreDONVILLE LES BAINS367909BS3HCL38054592535
5ROGRON PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT402866YS3HCL39034573525
6LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HCL34534569022
7ROUILLON PhilippeROUEN ROY GUILLAUME874098GS3HCL300330630
8LECOMTE MichelPREAUX828264MS3HCL28034062014
9VANDERPERRE GerardDONVILLE LES BAINS821429HS3HCL2853105951
10RUHLMANN JacquesNEUFCHATEL EN BRAY699696PS3HCL1353054404

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BENOIT CelinePREAUX385025FS2FCO525560108594
2GHIRARDI ElisabethCONCHES EN OUCHE457464US2FCO53042595545

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECARDONNEL GillesPAVILLY432113NS2HCO6456851330237
2DUCHEMIN JimmyROUEN ROY GUILLAUME819544JS2HCO5556151170154
3MALLET AlainLES PIEUX672025MS2HCO530540107088
4CAMUS PascalPAVILLY808155ES2HCO49036585537

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HECKER CatherineROUEN ROY GUILLAUME215363RS3FCO5655151080

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEFEBVRE BernardROUEN ROY GUILLAUME289622GS3HCO5756101185147
2DEWAGHE Jean-PierreROUEN ROY GUILLAUME613738GS3HCO550490104055
3CARLES AlainROUEN ROY GUILLAUME067141ES3HCO415455870
4MONNIER JacquesROUEN ROY GUILLAUME410273ZS3HCO41544586043
5HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HCO31036567522

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROY SarahVERNEUIL SUR AVRE850634CJFAD1501953451

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FAD22033555512
2LEROY CindyVERNEUIL SUR AVRE857093YS1FAD2452805251

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COTTIN NicolasCONCHES EN OUCHE280060NS1HAD2701804502
2CHAUVET JulienCONCHES EN OUCHE405955FS1HAD1802254052

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VINCENT MariePREAUX751412CS2FAD46045091056
2DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD3103806903
3GALL ValeriePREAUX595817CS2FAD37525062513
4BEAUNIER MartineCONCHES EN OUCHE690855ES2FAD31030561512

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD5205301050
2LEROY Jean-ChristophePREAUX426979HS2HAD540480102083
3BARAT PascalPREAUX722743RS2HAD51048099066
4DUPUIS StephanePREAUX321837YS2HAD43544588056
5PIN DidierCONCHES EN OUCHE879611ZS2HAD35542578012
6DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD3803857654
7PIROU GaËtanCOUTANCES791157DS2HAD35534570023
8DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HAD28540068526
9DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HAD2503255752
10MORIN BertrandFECAMP937540RS2HAD250275525
11FAUCHIE PhilippeBEAUMONT LE ROGER RISLE720030SS2HAD300165465

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CRESTEY-HONORE AlexisVERNEUIL SUR AVRE760560WCHTL7057001405322

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VASSEUR SebastienLUNERAY910328MS1HTL6256201245
2BLANCHARD JonathanVILLEPREUX661052KS1HTL500540104093

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL6757101385313
2GIBERT JosianeLES PIEUX433884NS2FTL37546083535

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAVERGNE DamienMONT ST AIGNAN859915RS2HTL7157151430347
2VINCENT YannikPREAUX762005SS2HTL6957001395332
3MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HTL6907001390274
4LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HTL680695137532
5KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HTL6356951330245
6BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL6156751290208
7NICOLLE LaurentST LO853644ZS2HTL6306401270183
8LAVIGNE PierreHONFLEUR215706NS2HTL6356151250183
9MOULIN SteveCONDE SUR NOIREAU742878BS2HTL6006401240167
10LECOMTE JeromeST AUBIN LES ELBEUF663247WS2HTL540595113566
11SAVOURAY DavidLUNERAY864986CS2HTL5505601110

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CARPENTIER ChristianeGUIRY EN VEXIN632164KS3FTL6656601325214

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TARDIVON DenisST PRIX200667SS3HTL6106401250166
2GIBERT ChristianLES PIEUX433882LS3HTL5656251190117
3HOURSEAU Jean MichelLES PIEUX741946NS3HTL47050097074
4BENOIT JoelPREAUX343650HS3HTL6656701335217

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC540430970610

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC43052095053
2FLOCARD GuillaumeCONCHES EN OUCHE944494ZS1HAC43041084045

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DROMAS SophieGUIRY EN VEXIN851637TS2FAC44044588537
2JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FAC1251602851

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARSELIN PascalGUIRY EN VEXIN616341LS2HAC5005701070
2MOTTE ChristopheBEAUMONT LE ROGER RISLE742840KS2HAC46037083026
3HERSANT FredericPREAUX882445ES2HAC37042579521
4BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HAC37534572013
5MODOLO MarcLE HAVRE CHTA394963HS2HAC41030571512
6ANDREAU SebastienVERSON858518XS2HAC31038069012
7ETTON JoseAUMALE857107NS2HAC35533068513
8PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HAC24521546021

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOST ReneHONFLEUR206865DS3HAC51047598555
2DESGARCEAUX DenisHONFLEUR063062WS3HAC4504959457
3AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAC49042591583
4MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC45043588532
5HUE PascalBEAUMONT LE ROGER RISLE921750CS3HAC32540072543
6QUETEL FreddyLISIEUX782657PS3HAC320350670
7CARPINTERO RichardPAVILLY368684US3HAC31524055513