Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à MUËL du Samedi 29 Septembre 2018 au Dimanche 30 Septembre 2018
Organisée par MUEL (0335061)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 255363U DIEVAL PATRICK

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL220210430613

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2HUBERLANT NoahAURAY892040JBHCL17119036184
3BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL15718334026
4GILLET DorianMUEL908128WBHCL1181082266

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL2392344731119
2GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL2012414421010
3CALVEZ EmmaMUEL951468EMFCL15320535848

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUCHET ErwannMUEL890820HMHCL21420942389
2JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL223208431313
3GILLET MatheoMUEL951207WMHCL177201378110
4DUBOT AlanMUEL888209VMHCL15419034435

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL2402534931317
2BERTIN MarieREDON908952SCFCL2312334641017
3BOULLIER CamilleMUEL913349WCFCL204220424413
4HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL203203406710
5BAUMIER LAPPART MaiwennREDON883836SCFCL197190387411

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL229244473519
2BOULLIER QuentinMUEL888203NCHCL13312525812

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL2552685231624

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HUBERLANT MaxenceAURAY877306UJHCL2512535041120
2GONTIER JulesPONTIVY791525DJHCL244258502817

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL2472665131025
2LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL2502515011117
3NHEAN EmmanuelleLIFFRE884228TS1FCL231229460613
4MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL219231450411

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL2782735512922
2FLORENTIN StephaneKERVIGNAC893560LS1HCL2722655372321
3SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL2642685321827
4NESTOUR MathieuKERVIGNAC356956WS1HCL2562625181719
5MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL2592525111517
6MARNET YvesVEZIN LE COQUET864565VS1HCL2532434961219
7BIENNASSIS SylvainFOUGERES827291ES1HCL2462404861114
8LETORT AntoineACIGNE634959YS1HCL2372474841412
9BERLEMONT-MAURIAC AlainLANDIVISIAU934914LS1HCL241241482914
10CHARMOY RaphaelPLOERMEL924079JS1HCL19115434534

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOULON MorganePLOERMEL850294HS2FCL2382524901019
2DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL240242482920
3ALLIAS FrancoisePORDIC813724HS2FCL22422544978
4BLANCHET CelineMUEL912761GS2FCL194218412310
5MAHE GhislainePLOERMEL669302CS2FCL19719639336

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL2722705422026
2PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL2732695421633
3JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL2652545191916
4PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL2492665151223
5LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2462645101124
6PILPRE ArnaudKERVIGNAC349526VS2HCL2602495091524
7BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL2552495041218
8DUBOIS HervÉRENNES CIE839432BS2HCL2502535031315
9GROSEIL AlexandreDINARD916593XS2HCL2372584951219
10RICAUD DominiqueVANNES821867JS2HCL241250491818
11CHESNEAU GuillaumeFOUGERES892609CS2HCL244237481914
12CORNET JonathanREDON885630SS2HCL2492314801117
13REINE LudovicFOUGERES889256HS2HCL247211458715
14POISSON JackyPLOERMEL895407US2HCL222226448513
15CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL223224447414
16HURAULT DidierREDON840610GS2HCL214232446514
17TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL228208436712
18BOULO SebastienPLOERMEL898965LS2HCL21222443659
19SERVANT Jean PierreMUEL937146MS2HCL21621943597
20HERZOG GillesPLEUMELEUC844089NS2HCL2642465101224
21BADIN PatrickMUEL763869TS2HCL2001763764
22IZAC PascalPORDIC930577XS2HCL18518537043
23ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL18514032525

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL2612465071320
2BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL240248488916
3PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL227248475722
4HOURLIER Jean-PierreKERVIGNAC919579TS3HCL239236475615
5SADLO GerardLAILLE707055NS3HCL236235471813
6BARBE Jean MarieST QUAY PORTRIEUX867230SS3HCL227223450611
7MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL195234429414
8PENHOUET DidierPORDIC860381XS3HCL18921840718

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO236240476324

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WUNDERLE DamienST JOUAN DES GUERETS408347FS1HCO2892885774624
2GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO2872815683224
3BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO2732805531936
4CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO2732755481147

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO2762815572039
2BERTIN PascalFOUGERES011492SS2HCO2792785572037
3KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO2812735541838
4HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO2712795501738
5GIBON PascalMUEL907149GS2HCO2772705471932
6CREMONA FabriceMUEL759718FS2HCO243237480126
7CALLARD StephaneRETIERS791741NS2HCO245231476432

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO269252521641

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARPENTIER PierreST QUAY PORTRIEUX934016KS3HCO2752685431738
2WUNDERLE CharlesPLESLIN TRIGAVOU445895US3HCO2652605251139
3REDON PhilippeRETIERS870863RS3HCO261259520632
4PAYENNEVILLE PaulRETIERS867372WS3HCO254253507631

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB2582435011118
2BERTIN AlanREDON887583PMHBB17420638056

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB2622675291626
1DAVID VirginieREDON857349BS2FBB170219389211
2FAURE CatherinePORDIC906816VS2FBB192212404312
2GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB18217335534
3BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB19119238349

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLEMONT-MAURIAC NoelLANDIVISIAU887091ES1HBB2562605161523
2BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB230241471415
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB216215431514
4JUIN AndreRENNES CIE343175SS2HBB206223429514
5MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB184233417510
6BERTIN KevinLANNION887578JJHBB222192414512
7NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HBB11715427138

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL17319136422

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL2532505031422
Tir 2MOIREZ VirginieFOUGERES816036WS1FCL222224446514

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL2912895804315
Tir 2BIENNASSIS SylvainFOUGERES827291ES1HCL196233429318

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL2642555192016
Tir 2LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL2352564911316

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO232228460318

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO2842795632435
Tir 2HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO272263535840

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB260229489920
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB17518636129