Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIV. EN SALLE

à EPERNON du Samedi 9 Février 2019 au Dimanche 10 Février 2019
Organisée par EPERNON (0428022)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 185

Arbitre responsable : 237350P ALLAIS YVES

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL54166
2JAROS LalyVIERZON 1ERE806505LBFCL48962
3MERCIRIS LeilaAMBOISE938702DBFCL47806
4FROGER LisaVOVES935272ABFCL31300

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL543676
2PESSON EstebanCHOUZY SUR CISSE901196LBHCL510764
3HELOIR RaphaelCHAMBRAY LES TOURS911056DBHCL506636
4MAIGNAUT PaulLA CROIX EN TOURAINE945002BBHCL469600
5HOÎKA LouannVINEUIL913283ZBHCL4944
6DELAUNAY AlecST CYR SUR LOIRE941895ZBHCL4823
7CARON AlenLA CROIX EN TOURAINE916277DBHCL4372
8BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL5320

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PICHARD EsterVOVES819359HMFCL555666
2CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL534660
3BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL531626
4DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL462620
5BRUNET PerrineLAMOTTE BEUVRON864182DMFCL5335
6GALIERO OceaneCHOUZY SUR CISSE908751YMFCL5012
6POUJADE HeloiseST CYR SUR LOIRE945012MMFCL4592
8CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL3870

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL534667
2BERDUCK NicolasST FLORENT SUR CHER835859TMHCL554661
3DALIGAULT ClementEPERNON910826DMHCL509606
4JACQUEMOND COLLET EmericBOURGES 1ERE921104AMHCL518620
4LEROY TheoNEUVY LE ROI955191BMHCL5122
4FROGER DavidVOVES896388KMHCL5022
5CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL5372
8PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL5300
9GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL497
10DAUZIER BaptisteHANCHES940120VMHCL490
11EL-GHOZZI GatienST FLORENT SUR CHER833762NMHCL474
12OUZILLEAU LenyCHOUZY SUR CISSE887007NMHCL452

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL474666
2KAULT MaevaCHOUZY SUR CISSE861368VCFCL477662
3DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL525656
4JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL507650
5SUTTON IlonaLA CROIX EN TOURAINE944998XCFCL3995
6PUYJALON SofiaLA CROIX EN TOURAINE895402NCFCL4450
6KAULT NoelineCHOUZY SUR CISSE861366TCFCL4000

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FROGER JeremyVOVES913598SCHCL5446666
2PATON ClementCHARTRES884028ACHCL5346762
3PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL5216657
4COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL5456745
5CHAUVIN ArmelST AVERTIN842901XCHCL50964
6RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL53972
7LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL52361
7ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL51661
9GAIDA RemiINGRE866654RCHCL5205
10CHEVEREAU ValentinLA CROIX EN TOURAINE844095VCHCL4994
11POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL5132
11HELOIR QuentinCHAMBRAY LES TOURS811413WCHCL5032
13MONJALON CorentinCHAMBRAY LES TOURS887721PCHCL4931
14MAUROY ClementST CYR SUR LOIRE811402JCHCL5050
14DALIGAULT GuillaumeEPERNON865901XCHCL4920
14BODIN MathisST AVERTIN859796LCHCL4700
17GALIERO AntoninCHOUZY SUR CISSE861371YCHCL440
18GOURDONNEAU ValentinST AVERTIN896041HCHCL339

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL46367
2TRINQUARD LucileLA CROIX EN TOURAINE794787ZJFCL49263
3PETIT MarieST AVERTIN810540XJFCL49306
4LARCHET FlavieSELLES SUR CHER861413UJFCL50524

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHOVELLE ThomasCHAMBRAY LES TOURS722701VJHCL55576
2FORET LiamST AVERTIN760595JJHCL55662
3BAUDIN LeoVOVES768265WJHCL54036
4GAUTHIER VictorHANCHES630496XJHCL53542
5COUASNON AnatoleST AVERTIN817434RJHCL511
6BIETTE MiguelINGRE791934YJHCL495

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL576666
2LACROIX EmilieST AVERTIN599665KS1FCL526770
3MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL509606
4MATHONAT MarySELLES SUR CHER931390FS1FCL468614
5CHARTRIN PaulineST AVERTIN707033PS1FCL5364
6GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL4741
7CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FCL5140
7BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL4570

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBLANC NicolasCHATEAUROUX723047WS1HCL534666
2GRAND FrancoisVARENNES CHANGY429698NS1HCL525662
3DESCHAMPS JimmyCHAMBRAY LES TOURS745655VS1HCL530606
4CARO RomainMONTBAZON766979YS1HCL5284
4HUET JordanARROU369307WS1HCL505642
5HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL5364
7HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL5142
7GOGNIES MichaelPITHIVIERS863817GS1HCL5132
9LASCAUX AdrienORLEANS912275DS1HCL490
10HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL486

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL530666
2LACROIX AdelineNOGENT LE ROTROU911348WS2FCL524662
3TOURNIER FrancoiseMONTLOUIS-SUR-LOIRE919632AS2FCL489606
4CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL500642
4OVYN CatherineINGRE700318RS2FCL4554
5EL-GHOZZI MaryleneST FLORENT SUR CHER812816WS2FCL4684
7LOP CorinneBLOIS A.D.A.424726JS2FCL4780
7ETAVE CelineSAINT JEAN DE BRAYE939445LS2FCL4660
9ALDRIN SandrineMONTBAZON910805FS2FCL454
10OLIVIER LysianeMONTBAZON683955ES2FCL445

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL5116666
2THIRY LaurentORLEANS255571VS2HCL5256672
3SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL5396637
4GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL5406623
4DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL53065
5OLIVE PhilippeAUNEAU655842XS2HCL53665
7GUINEPAIN PatricePITHIVIERS637428GS2HCL53972
8GOMEZ BrunoLEVES835243YS2HCL55460
8DRABIK OlivierCHAMBRAY LES TOURS749808JS2HCL5075
9FRUCTIDOR FredericARROU612413SS2HCL5135
11GUYARD PhilippeAMBOISE887319CS2HCL5344
12ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL4953
13BOURDON EricMONTBAZON796421AS2HCL4842
14LARCHET FreddySELLES SUR CHER803038TS2HCL5260
14DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL5020
14BRANSON FredericCHATEAUROUX749249BS2HCL4920
17OLIVIER ThierryMONTBAZON665777WS2HCL475

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL43767
2FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL42861
3QUEGUINER Luiza SorayaST AVERTIN655572DS3FCL40326

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL5606667
2FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL5076771
3CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL4986646
4MELIN Jean-PierreINGRE632404WS3HCL5076714
5FAUCON JeanNOGENT LE ROTROU804527LS3HCL49864
6GATEAU FredericDREUX419473ZS3HCL49563
6HUNEL PhilippeBELLEVILLE SUR LOIRE743899LS3HCL48573
8CHEVALIER MichelINGRE592033PS3HCL48770
9MIKART FrantzINGRE602783ZS3HCL4564
10THEREZE SergeROMORANTIN864031PS3HCL4933
10JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL4873
12GAROT ErickLEVES353528VS3HCL4752
13VIEL PatrickCHATEAUROUX065845WS3HCL4820
13DUFRICHE MartialCHARTRES242412SS3HCL4210

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERDUCK MaximeST FLORENT SUR CHER740648CJHCO560141141
2BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZJHCO552137139
3PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO499129

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO562139139
2FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO571146137
3FOUQUET MarineJOUE LES TOURS455501KS1FCO562136142
4THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO556141141
6RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO568

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOBIN RobertRICHELIEU859208XS1HCO564143142140
2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO568145143137
3BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HCO563138141139
4WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO561142142139
5DEMOMENT FabriceNOGENT LE ROI627111TS1HCO556143
6BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO556138
6BRUNAUD JerryEPERNON741944LS1HCO553
7AUGER EmmanuelISSOUDUN931849ES1HCO558136
11MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO550

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO560141135
2VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO543134135
3DUPLAN FannyCOURVILLE S/EURE AC884324XS2FCO549132136
4ADRAST CelineMONTLOUIS-SUR-LOIRE834415YS2FCO536139133
5CHASTAN NathanaelleCHATEAUROUX818651NS2FCO531
6BEQUARD ChristelleCOURVILLE S/EURE AC885749WS2FCO515

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO581144142146146
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO585142145145143
3CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO575146143145144
4BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO572140143143142
5GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO556142144
6SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO563141142
6MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO547143142
8DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO574144134
9GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO576141
10DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO556140
10MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO549140
12BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO558139
12TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO549139
14FROGER LoicVOVES913595NS2HCO547134
14BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO540134
16RIVRAIS BrunoAMBOISE607589YS2HCO543125

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PORTMANN MichelISSOUDUN361133LS3HCO5606141
2LE LAMER Jean PierrePITHIVIERS355561ES3HCO558138135
3LOPEZ VincentCOURVILLE S/EURE AC429054NS3HCO541138139

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GREGOIRE AnneMONTBAZON926171HS2FBB35666
2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB46162
3GAIGNIERRE NadineEPERNON754797GS3FBB2740

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND AlainSAINT JEAN DE BRAYE306246BS3HBB486676
2DUCHIRON BrunoMONTBAZON888721BS2HBB493664
3JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB465646
4BOUCHER PhilippeBROU329070KS3HBB471612
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB3922
5DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HBB3522
7PLEINECASSAGNE LionelILLIERS COMBRAY881412GS2HBB3910
7MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HBB3690

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO565

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO569
Tir 2DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO581