Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à MAZE-MILON le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par MAZE (1249049)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable : 295035R CAMENEN MARIE HELENE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MEYER ChantalBARBATRE311114TS316316317
2MEYER AlainBARBATRE339878HS313913911

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN SarahCHOLET TAC884485XMFCL19819842

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SIRET EvaVERTOU954172UCFCL22722738

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL3113111613
2PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL3083081419
3BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL3023021420
4TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL300300824
5CAILLET EtienneBEAUPREAU910249BCHCL22122118
6BENESTEAU BenjaminMAZE861866LCHCL20720728

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DAVID ClementLAVAL789614BJHCL252252611

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL269269613
2TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL18418425

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHEVET BaptisteDONGES592213KS1HCL3263261025
2MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL3233231029
3TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL3103101421
4GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL280280614
5QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL248248410
6MARION RomaricANGERS691603TS1HCL19719755

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL269269109
2ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL21321325
3MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL1971979
4ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL1421425
5TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL13913914

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL3243241621
2GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL319319928
3BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL283283716
4HODECENT LudovicANGERS928736WS2HCL269269513
5LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL263263610
6BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL25325338
7DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL24824894
8GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL236236311
9MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCL21421433

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL3413411726
1AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL24924975
2BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL297297719
3CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL267267518
4ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL250250413
6LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL20720727
7HIVERT MauriceSAINT GEREON356294BS3HCL20220263
8MARTIN Jean-LouisCHINON851973HS3HCL15715753

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TEILLARD AnneCARQUEFOU933475XS13153151125

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS13333332218
1FONVIELLE Charles -AntoineCARQUEFOU659206DS1313313921
2RUAULT CamilleCARQUEFOU936369TS12972971017
3FROGER DjelinaCARQUEFOU912150TC260260610
4FLATTE ManonLES SABLES D'OLONNE944421VC1941947

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO277277321

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO3513512523

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAILLOT AuroreSILLE LE GUILLAUME935041ZS1FCO3013011015

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3943944124
2BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO3933933927
3BESNARD VincentSABLE SUR SARTHE632547BS1HCO3903903827
4DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO3833834117
5CHAILLOT MathiasSILLE LE GUILLAUME458459AS1HCO3743743028
6MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HCO3693692729
7EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO3653652727
8PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HCO3653652431

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO3373372215
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO3333331620
3BEAUQUET StÉphanieBEAUPREAU834161XS2FCO264264412
4DUPUIS VirginieDAUMERAY399307ES2FCO260260511

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE JOLY JanyANGERS533156TS2HCO3823823329
2MACE JackyVALLET270287RS2HCO3793793031
3LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO3783783227
4FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO3683682727
5BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO3563562624
6LEDAY DavidCHINON626611ZS2HCO3553551933
7GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3463461827
8MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3433432027
9TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO3423421722
10RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO3323321624
11MABIT HerveORVAULT730623FS2HCO3263261420
12MERCIER Jean-LucMONTLOUIS-SUR-LOIRE421335YS2HCO312312824
13MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO300300717
14GOUIN PatriceLE MANS075285GS2HCO2982981016

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO3283281525
2DEFOIS SylvieCHOLET TAC657921GS3FCO2892891016

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3713713025
2BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO3503501631
3GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HCO3343341721
4CAM MichelREZE703987DS3HCO3303301719
5COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3263261422
6MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO3193191122
7DEFOIS Jean-YvesCHEMILLE642054KS3HCO268268815

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB3003001915

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB252252814
2FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB21621669
3BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FBB18418442

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB286286615
2MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB272272417
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB260260515
4CADORET FranckDONGES308683AS2HBB242242612
5BEAUCHENE JeanyvesCHATEAUBRIANT334861ES2HBB237237810

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB21021047

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB254254513
2TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB244244613
3BEN AMAR EricANGERS862735FS3HBB23723769
4PAPIN Jean MarieST AVERTIN318713CS3HBB23723768
5FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB21421428
6LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB19419445
7DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB19319345

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAHOREAU MichelMONTLOUIS-SUR-LOIRE230660TS3HAD24724779
2POUPARD SimonTHOUARS762934BS3HAD1301304
3SCHAILLEE MichelTHOUARS934493DS2HAD88882