Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 35

à VEZIN LE COQUET le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par VEZIN LE COQUET (0335091)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 58

Arbitre responsable : 203472R ROGUE MICHEL

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL237237

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL281281

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHALLE HugoCHANGE865895RCHCL227227

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL328328
2MOURREAU Anne GaelleRENNES CIE879428AS1FCL232232

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL294294
2AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL285285
3CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL219219

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL303303
2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL290290
3DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL267267
4MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL257257
5TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL242242
6DEMAY LaurentST JACQUES DE LA LANDE772643ES2HCL233233

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL284284
2BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL279279
3SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL271271
4PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL222222
5MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL193193

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO302302

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO403403
2BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HCO381381
3DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO376376
4JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO371371
5GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO360360
6DIEVAL EtiennePLEUMELEUC271892KS1HCO349349
7CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO341341

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO345345
2ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO334334
3HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO320320
4DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO305305
5BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO303303
6DEGOUILLES DavidLIFFRE810960DS2HCO294294

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO291291

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO387387
2CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO327327
3UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO319319
4ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO313313
5FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO282282

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HOGUIN LiseRETIERS699083YJFBB207207
2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB186186

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ANGOT CorentinRENNES CIE722563VS1HBB257257
2BOUTBOUL LaurentVEZIN LE COQUET964802YS1HBB221221
3BOHUON Guy-GilbertVEZIN LE COQUET957767BS1HBB209209

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIAND EmmanuelRENNES CIE201137CS2HBB294294
2LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB291291
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB254254
4BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB250250
5SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HBB245245
6MONTEL AlexisFOUGERES816049KS2HBB228228
7LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HBB135135

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB223223

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD265265
2SOREL YvesVITRE408520US3HAD235235610
3BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HAD23523559
4PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD205205
5GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD176176
6RICHARD EricRETIERS754461SS2HAD169169