Classement Officiel

FEDERAL DD & CD

à OSNY du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par OSNY (0895273)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 786839K PLESSIET MARIE JO

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PRÉVÔT LucasPLESSIS BOUCHARD903233AJHCL296299595126
2PAIN AlexandrePONTOISE845520UJHCL279294573133

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL299318617165
2WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL311299610144
3LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL304291595112
4OUZOUF VirginiePLESSIS BOUCHARD838359KS1FCL30928359261
5NICOLLE CelinePONTOISE767256ZS1FCL29628958582
6KROMWEL MariePONTOISE690183ZS1FCL29727457183
7HERIN SophiePONTOISE818270ZS1FCL23425548921
8ROUILLE AmandineSAINT OUEN L'AUMONE835276JS1FCL2202524724
9CHAREYRE AngeliqueST BRICE SOUS FORET953133PS1FCL25220245472
10GICQUEL CamilleARGENTEUIL603297HS1FCL21423244631
11BRUYANT MarieangeST BRICE SOUS FORET930992YS1FCL20320941231

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RABIER JulienPERIGNY418835FS1HCL300317617206
2EALET JoffreyPLESSIS BOUCHARD417874LS1HCL290296586124
3DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL294285579165
4RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL290288578122
5VANHONNACKER TomasERAGNY SUR OISE950158FS1HCL28528757261
6BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL27128555651
7MINAULT GregoryOSNY363268GS1HCL25925351242
8LANSEL GuillaumeVILLIERS LE BEL935668FS1HCL23625148751
9MURAT BrunoOSNY704753LS1HCL1601963561

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL285303588145
2MARECHAL CorinneBEAUCHAMP938686LS2FCL28728657351
3PLESSIET Marie JoERMONT786839KS2FCL28327555883
4MATTEI ChristineERMONT885469SS2FCL27724852561
5ACETI EliodoraVILLIERS LE BEL905593RS2FCL24027151182
6HUSTACHE KarenMERY MERIEL690010LS2FCL25824650432
7FLOC'H DoraMERY MERIEL771760VS2FCL25822348132
8VIGNY VirginieARGENTEUIL834910LS2FCL2332384715
9BELLINCROYAT MariechristineMONTMORENCY884789CS2FCL23323346621
10MAUGUIN CaroleMONTMORENCY419153BS2FCL2292004292
11NAVE MelaniePLESSIS BOUCHARD962086WS2FCL23917841751
12GAVERIAUX StephanieARGENTEUIL930930FS2FCL20418839251
13MARCHAND VeroniqueERAGNY SUR OISE901667YS2FCL2051763814
14DAJBOG DanaERAGNY SUR OISE940282WS2FCL18516535032
15MALLEIN ColetteMONTMORENCY844067PS2FCL117132249

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL334318652195
2TRUCHON DidierERMONT748222KS2HCL305323628155
3GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL311311622236
4LAYOTTE FredericSANNOIS417888BS2HCL311309620182
5GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL312307619152
6BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL300304604133
7PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL310292602145
8MOREAU SebastienPONTOISE944673US2HCL307291598103
9PIERRARD ChristopheMERY MERIEL944650US2HCL28229757993
10FONROUGE JeromeVIARMES867845KS2HCL285289574103
11DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL280286566101
12DELPIERRE FrancoisVILLIERS LE BEL436848KS2HCL29127256373
13WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL27428956372
14MOREAU AlainPONTOISE455329YS2HCL28027855881
15QUENTIN BertrandST BRICE SOUS FORET929199ZS2HCL27428055494
16PLACE PhilippeST BRICE SOUS FORET606285FS2HCL28726355091
17DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HCL27027854852
18MILOJEVIC VladaOSNY952271CS2HCL27626954551
19LURON Jean-LucERAGNY SUR OISE745533MS2HCL2652725373
20ANDRIEU GuyPLESSIS BOUCHARD430026VS2HCL2512785296
21SANDRIN DavidMANTES LA JOLIE869054ZS2HCL27824952741
22BOUZEKHROUT DrissSARCELLES855163AS2HCL26725852561
23DELOBEL GillesERAGNY SUR OISE917678BS2HCL2682545226
24ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HCL2542495036
25VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL24924949851
26PERSIN LucVILLIERS LE BEL726212LS2HCL23522245751
27VILAIN GillesST BRICE SOUS FORET443673DS2HCL2182284462
28MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL22520543031
29PRUNIER ChristopheSARCELLES894612ES2HCL21320842121

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL2452424874
2DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL23324748041
3PAREJA ChristineMONTMORENCY422598WS3FCL137153290

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BUTTIGIEG RolandSARCELLES609565WS3HCL305306611167
2LOIRE GuyVIARMES732159AS3HCL305287592102
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL305275580142
4LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL28625353971
5FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL28724953693
6CARDON ChristianOSNY876908LS3HCL2542585124
7BERNARD JeanOSNY293349HS3HCL25925251152
8BERGER YvesPLESSIS BOUCHARD913716VS3HCL2322274594
9BOURSEREAU PatrickPLESSIS BOUCHARD938145YS3HCL2262234491
10TRIOLLET Jean-MarcERAGNY SUR OISE911945VS3HCL18321439752

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PEZIER CorentinMARLY LA VILLE851504YJHCO3313456763610
2HENNINOT GuillaumePLESSIS BOUCHARD839665EJHCO301283584174

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO331322653269

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO3563567126428
2POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO3543487025834
3DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO3383426804018
4DEHU FlorianERMONT911539DS1HCO332333665275
5LURON GabrielERAGNY SUR OISE720800DS1HCO323330653256
6DUBOIS JonathanERMONT813973DS1HCO318322640165
7LEFEBVRE AurelienERMONT936184SS1HCO318315633183
8MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO303318621103

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COURTOIS GwenaelleMERY MERIEL865592LS2FCO317313630194
2MOREAU SylviePONTOISE455326VS2FCO306322628173

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO3453516965322
2CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO3503446944933
3LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO3313446753310
4LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO331342673358
5KRIMM RodolpheERAGNY SUR OISE787841ZS2HCO3313336642713
6TRUFFIER PhilippeERAGNY SUR OISE768674RS2HCO305291596134

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO330327657279
2REGNIER DominiqueMERY MERIEL720085BS3FCO287284571153

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO3343376713112
2PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO332336668337
3DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO3323236553110
4STEIN ChristianMERY MERIEL095863ZS3HCO321320641215
5QUEMERE Jean PaulPLESSIS BOUCHARD731601US3HCO307293600123
6GARCIN ThierryST BRICE SOUS FORET693676WS3HCO26530156684

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2RABIER JulienPERIGNY418835FS1HCL318327645239

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DEHU FlorianERMONT911539DS1HCO3303356653214

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO3403306703112