Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE

à PIRE SUR SEICHE du Vendredi 23 Août 2019 au Dimanche 25 Août 2019
Organisée par RETIERS (0335071)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES - Duels
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 503

Arbitre responsable : 457728F HILLAIRET ANTHONY

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL250433623
2GOUBIN ChloeSURZUR932351ABFCL262492116
3DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL225472129
4FOIX AmandineVIVIERES927206HBFCL161411510
5GUIBAL LucieCAPDENAC GARE974197KBFCL17239
6ZUILI-LAMATA CeliaPEYNIER937478YBFCL20728
7PALARIC KatiaPEILLAC950958ABFCL21825
8SALIGAUT JustyneBETTON880716ABFCL18513

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL341602633
2COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL349522331
3LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL322472531
4LANTOURNE PierreVERDUN SUR GARONNE860887XBHCL30436
4MOLARD NinoECOUEN907208WBHCL28936
4TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL272471518
5BARDO-CAUSSE BastienPELISSANNE967769YBHCL30736
8THOMAS AchilleMALESTROIT949552XBHCL27226
9JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL250137
10RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL256131
11DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL25992
12SAUCE AslanSAINT JUST MALMONT963101ZBHCL21688
13MOUTTE RAVERA RenanFOS SUR MER918547WBHCL23885
14LIZE QuentinGUICHEN861066SBHCL19076
15FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL24969
16BOHN AntoineVERNEUIL SUR AVRE936926YBHCL18134

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL259532821
2BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFCL216472316
3BURGAUD JadeARDIN824071EMFCL275391625
4ZAVOLI LouROMILLY SUR SEINE828983UMFCL185442318
5BENONIE EnzaLE BOURGET DU LAC878428NMFCL29536
6LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL31334
7PETITEAU DianeST RENAN917936GMFCL28732
8MERLIER SidneyLE BOURGET DU LAC912701SMFCL20931

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHCL349672627
2PATOUX OctaveEYBENS909640PMHCL320572921
3COTTU BastienBORDES ASCT900169VMHCL300622629
4BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL259691828
5FERRANTE MathieuSANARY937865UMHCL26153
6RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL35551
7FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL28446
8PELLETIER VivienPONTCHARRA886343SMHCL26536
9JOSSE LeoGUILERS922830BMHCL245183
10MORIN GabinRETIERS883137GMHCL240179
11LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL246178
12ROLLAND KylianSAINT VULBAS879021HMHCL223169
13GEYMET NinoARLES939524XMHCL258152
14LOURY KillianREDON915399ZMHCL249151
15GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL249144
16SAC EtienneST RENAN940660GMHCL243125
17TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHCL201119
18JURADO TheoMARSEILLE TROIS LUCS936483SMHCL209116
19VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL258115

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL319692123
2POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL298552121
3LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL288532121
4AYRAL ChloeVERDUN SUR GARONNE835861VCFCL311582021
5FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFCL15438
6MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NCFCL25035
7TABUREL RomaneST HILAIRE DU HARCOUET913003VCFCL21534
8CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL20731

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL298552124
2LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL251492121
3PILET BaptistinVALLET885754BCHCL302612126
4BOIBELEAU AurelienARGENTINE884074ACHCL265511820
5MOREL ArnaudSURZUR815761XCHCL27746
6VIVIER TomLENCLOITRE875607XCHCL27141
6DEBRAY KillianLE BOURGET DU LAC847605KCHCL25841
8INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL25529
9HUGOT AntoninVOUNEUIL SUR VIENNE789774ACHCL245147
10BONNAUD-CONSTANT BrayanPIOLENC788728NCHCL232143
11AYRAL AnthonyVERDUN SUR GARONNE835862WCHCL242131
12DEBATTICE CelestinSURZUR846222GCHCL229127
13GUYOT LucasGUICHEN810278MCHCL251116
14COUTIN HugoAULNAY DE SAINTONGE895716ECHCL226101
15BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL19790
16LE ROUX MaximeREDON910760GCHCL23081
17BEAULIEU StefanFOUGERES885510LCHCL16773
18DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL16871

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL238542928
2SANCHEZ JulieLEGUEVIN950056VJFCL281442923
3LAGET MargotTHIERS884036JJFCL283602121
4HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL254471510

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL364523429
2CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHCL353553621
3WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHCL360632426
4GADEAU AntoineSEES750944UJHCL353633321

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUER AmandineCUGNAUX365828PS1FCL327653128
2GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL317613223
3SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL278552534
4CHAZEAUD AureliaGORZE627157TS1FCL305512923
5ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL27849
6TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL25346
7SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL21444
8MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL28728

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HCL385652635
2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HCL411733933
3BLANCHET MathieuMONTLOUIS-SUR-LOIRE467159GS1HCL358722521
4LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL304582421
5RIBES LoicST ETIENNE409446AS1HCL35255
6DUPRAT JulienMURET889316YS1HCL33053
7MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL32752
8KOGUT KUBIAK BenoitANTONY765378HS1HCL29441

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL329613533
2CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL361663126
3NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL333621820
4GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL319542316
4VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FCL30753
5PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL32453
7LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL33652
8ACHINO ArmelleLE BOURGET DU LAC739960ES2FCL31245
9GREGOIRE AnneMONTBAZON926171HS2FCL248336
10CARCENAC - ROGER CatherineGONFARON691993SS2FCL272325
11AYRAL CorinnePOMPIGNAN876563LS2FCL251314
12GALLOT LaureMONTLOUIS-SUR-LOIRE626896JS2FCL285298
13LE ROUX IsabelleST RENAN700507WS2FCL248294
14JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL293287
15GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL293285
16EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL270283
17LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FCL299282
18MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FCL293266
18SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL235266
20CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL233263
21GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL280261
22CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL218215

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL383653228
2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL386752820
3CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HCL390622629
4DOUTEAU OlivierSAINTES882177NS2HCL375722829
5LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HCL39255
6SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL37252
7VALERY RolandVRIGNE AUX BOIS719533BS2HCL38144
8DEDIEU HenriCUGNAUX845281JS2HCL39842
9MORLIER MickaelVITRE809295US2HCL341365
10BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL323360
11LETEURTRE ThierryPREAUX741635AS2HCL356356
12COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL361352
13LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL368350
14ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL326349
15HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HCL332342
16BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HCL342339
17MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL346335
18BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HCL330334
19JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL349331
20FRITEAU EricVITRE736318WS2HCL328323
21DEU PascalVITRE396856RS2HCL352322
22FUSILLIER Jean LucVINAY799775WS2HCL329319
23BRUN YvesGORZE619814LS2HCL355318
24LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HCL313315
25PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL302314
26HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL353308
27LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL314307
28LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL339303
29LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL306297
29VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL269297
31PETROZ PatricePONTCHARRA734481ZS2HCL340295
32KIEFER PatrickMONTIGNY LES METZ A.C.730006KS2HCL278292
33BARRET YannickJOSSELIN648319VS2HCL316289
34ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL318285
35CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL302284
36PRUDHOMME LaurentSEBONCOURT056211ZS2HCL284280

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FCL216532828
2DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL232572626
3TRANCHIMAND RoselyneBONNIEUX362485FS3FCL205362323
4DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL287421919
5ROUX ChristineVOLX814541WS3FCL21935
6NARBAIS JAUREGUY MartineLA LANDE DE FRONSAC446551GS3FCL25523

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HCL378712829
2DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HCL352633429
3DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL314612926
4MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL32056245
5HAMON AlainVERSON434787VS3HCL37153
6PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL36849
6ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HCL32549
8GIMENO BlasMARSEILLE TROIS LUCS363708KS3HCL31644
9NARBAIS JAUREGUY MichelLA LANDE DE FRONSAC465567BS3HCL295319
10LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HCL270318
11PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL304313
12THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL261310
13CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL286300
14CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL287288
15TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HCL288281
15FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HCL249281

Junior Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFOUR FlorhianST RENAN960101NJHCO264512924
2LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO340523218
3CHAMBRAUD ThanassyACHERES707945FJHCO318361616
4SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHCO299282113

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO289342132
2LETHROSNE-SOHIER LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO265233226
3GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO337583133
4ROULEAU LucieVALLET781170YS1FCO262411524

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO397723539
2TEILLET SylvainVALLET685829SS1HCO363622833
3ROUSSIGNOL YoannPRAPOUTEL438813WS1HCO400613339
4LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO355612631
5GOUFFE AdrienST JEAN LE BLANC364361VS1HCO33157
6SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO36141
7JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO32036
7LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO28936

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO371554029
2THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO332523129
3PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO362572935
4FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO301602931

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOUCHE HerveSEBONCOURT421185KS2HCO401783941
2COSSART RegisST AMAND LES EAUX789852KS2HCO401763933
3BEAUSSART AlainMONTGISCARD675473KS2HCO419743838
4POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO381713935
5RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO38357
6GALIZZI MarcMARIGNIER625239HS2HCO39152
7PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO38247
8LECARDONNEL GillesPAVILLY432113NS2HCO36646
9JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO355410
10LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO326357
11BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO314348
12MALLET AlainLES PIEUX672025MS2HCO245338
13BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO329336
14FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO317302

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO349362534
2DOLEANS MichelleVERSAILLES024113KS3FCO27146024
3ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO33533240

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCOS Jean-MichelSAINT JEAN D'ILLAC914583MS3HCO404652639
2INAREJOS RicardoBONNIEUX402573ES3HCO334643229
3DABADIE GerardVIC EN BIGORRE435575BS3HCO389632634
4BOINOT Jean MichelBISCARROSSE290839ES3HCO36057
4LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO323642426
5LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO37157
7ZAGO LouisPOMPIGNAN880170GS3HCO36053
8GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO35250
9TAPON Jean YvesSAINT SAUVANT366099JS3HCO313343
10LE BOZEC Jean JacquesST PIERRE DU CHAMP736767JS3HCO320324

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERRY ChloeFAULQUEMONT719873WJFAD166
2MICHEL CharleneBONNEVAL786919XJFAD63

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHAD128231910
2CHIVEE NicolasSEBONCOURT677905DJHAD2132655
3BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD200441013
4DIVERRES TheoBOHARS888338KJHAD1463355

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROLLAND LaurianneSAINT VULBAS741398TS1FAD216151624
2LAVOUE MaevaSAINT MALO 1ERE840779RS1FAD195331023
3POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD197471318
4BOURRIN ElodiePELUSSIN408628LS1FAD21428013
5JEANNIN LucieALBERTVILLE851076HS1FAD18513
6NAVES Anne-GaelleMONTLUEL821289FS1FAD13610

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARDEUR RobinPOMPIGNAN627321WS1HAD329472126
2SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD265522316
3BUIRON RomainMACON802860ZS1HAD205392024
4FRADIN NathanMANSLE880682NS1HAD298491521
5BLANDIN AlexandreEYBENS366626GS1HAD20028
6DUMAS JulienLIFFRE345190GS1HAD20326
7PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD26223
8GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HAD25518

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUMERT MorganeVERDUN SUR GARONNE898238WS2FAD216332821
2BETREMA MarieSOUMOULOU814969LS2FAD188512313
3DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD228411815
4DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD209311010
4BARCONNIERE LucileGOURDON671843PS2FAD19223
5PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD26723
7CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD24618
8LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD22010
9COTTIN OdileEYBENS672169US2FAD176178
10DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD181151
11GERMAIN NathalieL'ISLE JOURDAIN844022RS2FAD156
12ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD99

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOIACONO RomainGRENADE-SUR-L'ADOUR412794PS2HAD276613128
2GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD291453221
3OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HAD292442924
4DUPONT LaurentPREAUX412709XS2HAD316412323
5COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD27341
6THIBAULT ChristopheLA CROIX EN TOURAINE837818XS2HAD26636
7LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HAD29134
8TATAREAU JoelDAMAZAN321288BS2HAD27228
9QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD265336
10ELIS HerveMONTLOUIS-SUR-LOIRE788806YS2HAD177302
11THIEBEAU OlivierGOURDON859798NS2HAD230301
12LEROY Jean-ChristophePREAUX426979HS2HAD262288
13RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HAD248286
14DRYJE LionelBASSIN D'ARCACHON676411ES2HAD261279
15GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HAD230275
16BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HAD235263
17BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD251260
18BON FredericYZEURE739454ES2HAD229258
19CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD232253
20SEGUY EricBLANQUEFORT713228YS2HAD250251
21GODART DavidSECLIN672805KS2HAD244247
22DA COSTA RAMOS PauloLA GARNACHE803087WS2HAD230237
23GRIFFON OlivierVERN SUR SEICHE837937BS2HAD232231
24HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAD242230
25LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD247228
26LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD217225
27BARBIER Jean LucPUY SAINTE REPARADE ARR710312DS2HAD227219
28CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD184215
29NEELS FredericDRAVEIL ORME699594DS2HAD184209
30VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD227199
31LACROIX DanielARDIN907264GS2HAD196
32DOUR YohannVITRE842299TS2HAD177

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMÉON ClaudieVALLET415552MS3FAD268291625
2LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD16923258
3BRETON MireilleST JEAN LE BLANC463635BS3FAD134231526
4BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD145262018
5CHARLET AnneVANNES375827HS3FAD13820
6COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD1775

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD252362323
2DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HAD267392316
3ROUSCHMEYER BrunoCAHORS933079SS3HAD272511526
4POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD249381024
5VILLIOT GuyARGENTINE435951KS3HAD24635
6GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD24234
7GUION FrancoisSALLANCHES340417US3HAD24429
8GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD23723
9PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HAD188255
10BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAD237237
11AYRAL PatriceVERDUN SUR GARONNE714900RS3HAD225232
12GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD204213
13DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD220208
13SOREL YvesVITRE408520US3HAD209208
15LACAZE Jean-LucCUGNAUX891709ZS3HAD220207
16BLENO AndreQUIMPER259500RS3HAD219205
17AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAD200204
18GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD207178

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFTL455773937
2FOULON CyannLE BOURGET DU LAC881189PCFTL397743734
3VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL456752835
4GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFTL443732932

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MACARY AngelAGNAC887458DCHTL452794342
2PIERRISNARD AntoineVOLX790542KCHTL451784039
3NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL445764142
4DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL425763335
5LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHTL44473
6JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL43072
7BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHTL43267
8GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL40761
9BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHTL360213
10LATHURAZ ThomasUGINE846907BCHTL375211
11BISIAUX JulesPONTCHARRA890070TCHTL404206
12CRESTEY-HONORE AlexisVERNEUIL SUR AVRE760560WCHTL387200
13SARNOWSKI ThÉotimeCESSON SEVIGNE865305ZCHTL321193
14DEVY ClementLES PIEUX955992XCHTL347191
15COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL269186
16PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHTL330183

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOSIEVSKAIA-BAUER KristinaGRAULHET921817AJFTL400582635
2VERON SolennDAMMARD898348RJFTL374633627
3DELBOSC AuroreLAVELANET813821NJFTL35142821
4BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFTL29339318

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHTL448724135
2ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHTL469784135
3LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL448733941
4CADORET ValentinDONGES793970LJHTL390633237

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL431753736
2TARRISSE AuroreEYBENS379523AS1FTL465863631
3GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FTL422763138
4ALLEMANE MarjorieCUGNAUX738374FS1FTL458733435
5GRIP DeborahSURGERES407154JS1FTL43571
6EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FTL41967
7AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL46365
8GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FTL41450

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HTL492774040
2PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HTL462734340
3BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HTL475734040
4FIEFFE GarryANNECY ST SEBASTIEN336179MS1HTL470734240
5DRUGUET JoelMIRAMAS784967AS1HTL47472
6CORMIER RomainPOITIERS778358SS1HTL46170
7CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL48268
7BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL45968
9HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL433463
10CADORET RomualdDONGES326921ZS1HTL451452
11BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HTL452443

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FTL441713636
2KIENER AudreyST MARTIN DE CRAU363305XS2FTL389803234
3DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL399773226
4GUERRE ChristelPOMPIGNAN883299HS2FTL402652626
5GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL39164
6VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL41063
7RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL35959
8PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL40355
9MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL348403
10LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL352362
11DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL327329
12HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL287309

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL448733840
2GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HTL462733834
3LASPERCHES ArnaudTARBES312484GS2HTL471743842
4FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HTL479823739
5PACEY DavidDINAN217166AS2HTL47673
6ALLEMANE ThierryDAMAZAN621092AS2HTL45672
7PAUNER BernardMIRAMAS275224GS2HTL46770
8LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL44968
9MACE JackyVALLET270287RS2HTL445457
10CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL437455
11CALDUK BenoitGRAULHET829703BS2HTL443450
11DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL442450
11CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HTL441450
14JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL436446
15TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HTL422435
16LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL409431
17BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL404430
18SALAUN HerveREIMS672503GS2HTL431427
19MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL294423
20BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HTL432422
21ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HTL371417
22CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL410416
23RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL427402
24ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HTL439401
25DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL425400
26BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL422399
27MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HTL384393
28PRUD'HOMME Jean PhilippeTOURNON SAINT MARTIN714455GS2HTL394382
29ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL410381
30PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL382370
31MICHEL JÉromeBRIENNE LE CHATEAU804730GS2HTL316358
32LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HTL375351
33SALLET ChristopheVIC SUR AISNE717895WS2HTL447346
34LESAGE RegisQUERRIEN883754CS2HTL353343
35ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HTL423

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURGOIN Anne MarieCONTRES AC292748ES3FTL379613134
2SAUBION VioletteANTONY423189NS3FTL42862029
3DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FTL2775918

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL436723843
2LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HTL438713135
3CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL412672942
4SCHILLACI ClaudeMONTGISCARD232624CS3HTL419692836
5GUERRIER NorbertGORRON212974US3HTL44166
6DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL39765
7GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL41263
8ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HTL41561

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAUMERT AliciaPOMPIGNAN933135CJFAC25434342116
2LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC22020202113
3CABROL CamilleMILLAU821446BJFAC23541412120
4BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC122313185

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHAC234422313
2ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC323342410
3ROBIN NolanPEILLAC783099VJHAC298621034
4MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC249552118

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC257562921
2FRANCOIS AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC197422321
3PIERCE CharlotteMONTGISCARD894480LS1FAC315392129
4JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC237401318
5LEPINE MathildeST CYR SUR LOIRE810721US1FAC24438
6FOURNIER MaylieMURS ERIGNE857745GS1FAC17731
7BRULFERT FannyVANNES892741WS1FAC11829

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAULT TheophilePLOEUC SUR LIE793078SS1HAC330462532
2ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC325501523
3FLOCARD GuillaumeCONCHES EN OUCHE944494ZS1HAC337541534
4FROISSARD DamienLEGUEVIN875961GS1HAC30365165
5DROUIN HugoPERIGNY907622WS1HAC25244
6LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HAC29240
7FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC23331
8ROLLAND BenjaminSAINT VULBAS701140JS1HAC24323
9CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC214250
10LASSERRE FlorianMONTGISCARD722151XS1HAC215243
11JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC165193
12BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC121183

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FAC302553341
2VORDY LaurenceLAVELANET893472RS2FAC330563226
3DENIS Marie-PierreSAINT JUST MALMONT940904XS2FAC267451518
4GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC238432910
4BEDU-LAFFITE CelineSOUMOULOU851351GS2FAC20934
5BIDOU ElodieBARBEZIEUX932016LS2FAC22334
7VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC23028
7PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC22328
9CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FAC202236
10PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC185212
11GOSSELIN AnnikPORTES LES VALENCE925228HS2FAC196197
12LOIACONO DelphineGRENADE-SUR-L'ADOUR953218GS2FAC208184

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC376613324
2LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAC309562321
3CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC320602630
4BEDU SebastienSOUMOULOU814945KS2HAC327651321
5PIERCE PeteMONTGISCARD894484RS2HAC30155
6MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC31349
7KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC31947
8BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC30336
9ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HAC287304
10RIUS VincentBOURG SAINT MAURICE806954ZS2HAC299283
11RAMON PhilippeMONTPEYROUX750224LS2HAC293282
12PAILLARD GregoryBOHARS721915RS2HAC243276
13GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC255269
14DESOLME ThierrySAINT JUST MALMONT874071CS2HAC232268
15CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC243259
16DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC272257
17PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC217250
18EVIN StephaneST QUENTIN663003FS2HAC247248
19PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC261230
20SENECLAUZE EricST VALLIER SUR RHONE766742RS2HAC242229
21PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC291224
22THOIREY PascalGUIRY EN VEXIN709143HS2HAC275
23LE DU PatrickBRIEC721402HS2HAC222

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FAC277532818
2SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC284472613
3PLAYE AlineCASTELNAU DE MEDOC624049PS3FAC210341313
4GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC15841135

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC285441826
2MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC299433115
3KRAVTSOFF GilbertPLOUMILLIAU PLOULEC'H599951WS3HAC276511823
4ROGIER PatrickINGRE730695JS3HAC285552320
4SAINT MARTIN Jean MarieLABATUT793765NS3HAC25543
5VINOT Jean LouisPONT AUDEMER653897HS3HAC27743
7FOURNIER AntoineMONTPEYROUX910774XS3HAC28642
8GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC25641
9JOSSIC Jean-MarcAGNAC275926VS3HAC237302
10DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HAC250299
11MAUVAIS PatrickROCHEFORT EN YVELINES744319TS3HAC230293
12BAGNA FrancoisANGERS626525FS3HAC218284
13CHAPELET JacquesVALLET907301XS3HAC250260
14BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAC223253
15YVARS BernardVINAY784941XS3HAC215248
16LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC217239