Classement Officiel

TCE INTERNATIONAL LAGNY

à LAGNY SUR MARNE du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par LAGNY (0877078)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 213

Arbitre responsable : 590398M BEAUNEE ALAIN

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMARE FaustineMOUROUX926794KPFCL397

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTIN NathanESBLY912201YPHCL478
2DUPUIS JuanESBLY960795TPHCL282

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL537
2LETOURNEL EmmaSAINT GERMAIN SUR MORIN954378TBFCL358
3LAFEVE CassandraESBLY945601CBFCL325

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL559
2DJORDJEVIC RaphaelESBLY935934VBHCL497
3GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL470
4KUBIEZ TimeoVOULX951664TBHCL382
5JACQUOT RaphaelCHELLES895810GBHCL313

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL571
1PITRE-HOUL AliceBUSSY ST GEORGES947952HMFCL454

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRODET JasonVOULX906532LMHCL477
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL470
3SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL442
3MAYEN GabinVOULX906533MMHCL389
4GHOUINEM AdamCHELLES910018AMHCL328
5ARMAGNAC GwendalCHELLES843035TMHCL252

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL615
1MAGAL YaelleCHELLES952506HCFCL280

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADET ClementSOUILLY893443JCHCL533
2PATELAS TomSOUILLY931854KCHCL490
3TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL467
4BLOT DamienCOUILLY PONT AUX DAMES772435DCHCL397

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADET DanaeSOUILLY841376PJFCL534
2HUGUENIN AlexiaCHELLES843013UJFCL182

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL629
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL570
2BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL496
3NOLLET SebastienCHELLES884282BJHCL274

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THOMAS SolenneCOLMAR668109FS1FCL626
1MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL555
2MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL487
3CANAPE ChristineLAGNY753191LS1FCL438
4VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL421
5DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL414
6BIERRY MelanieLAGNY838130LS1FCL392
7GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL374
8BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL291

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROSSIGNOL JulienNIMES427189LS1HCL603
1VISSE CedricQUINCY VOISINS348492WS1HCL602
2ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL563
3CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL541
4CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL548
4MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL537
5SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL514
6MOERKERKE JanQUINCY VOISINS366207BS1HCL495
7TRAON LouisPARIS 13 USMT875704CS1HCL517
7FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL477
8WEISDORF PierreESBLY678568ZS1HCL442
9POILANE YvesVINCENNES917558WS1HCL508
9LE BRAS AurelienBUSSY ST GEORGES936673YS1HCL383
10LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL507

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL456
2FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL430
3INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL410
4WANG AlineVENEUX LES SABLONS819998CS2FCL355
5PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL297
6KUBIEZ EdithVOULX667104NS2FCL296

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL575
2BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL573
3FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL572
4LAGACHE JulienPONTAULT COMBAULT718458HS2HCL572
5DESPEYROUX FredericQUINCY VOISINS271165VS2HCL570
6LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL567
7OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL562
7BIDAUD YvesMEAUX400633WS2HCL534
8BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL551
8SELLIN DavidLAGNY888913KS2HCL531
9LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL547
9MERCURI FabienMEAUX918374HS2HCL525
10ROCCA BenjaminBONDY AS294689PS2HCL537
10CHAMEYRAT SebastienMEAUX814014YS2HCL517
11GUGUEN ThierryLAGNY731783SS2HCL516
12BECARD DanielLAGNY815489BS2HCL489
13BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL484
14NOGRETTE DenisANTONY821478LS2HCL524
14CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL475
15HUMBERT MarcMONTRY329209LS2HCL470
16PEIGNON EricBUSSY ST GEORGES911440WS2HCL464
17BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL497
17WANG QichaoVENEUX LES SABLONS848815AS2HCL428
18ROLLAND AlexandreISSY LES MOULINEAUX861749JS2HCL490
18VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL411
19MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL377
20BLOT EricCOUILLY PONT AUX DAMES851757YS2HCL342
21GUENARD AlainCOUILLY PONT AUX DAMES775602WS2HCL224

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL544
1LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL496
2RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL542
2BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL475
5BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL438

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL548
1RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL536
2MARCHAND MaxLAGNY846642NS3HCL528
3SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL408
4LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL468
4GUENTLEUR GerardCOUILLY PONT AUX DAMES593261ZS3HCL326

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO448

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KOHLENBERG ElodieROISSY EN BRIE717978LJFCO553

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO667
1VAN HOUDENHOVE YoanROISSY EN BRIE815011GJHCO629

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO627

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO641
1LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO636
2PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO630
3M'LIK LomriTORCY745112ES1HCO628
4MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HCO617
5JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCO576

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO646
1CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO593
2LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO575

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO655
2LE CUNFF LucANTONY306910YS2HCO643
2ULDRY PatrickESBLY420357KS2HCO628
3SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO640
3LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO602
4PINTART GregoryESBLY802348TS2HCO570
5DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO612
5LEMAIRE ArnaudOZOIR LA FERRIERE815758US2HCO568
6BAUDU OlivierCOUILLY PONT AUX DAMES835234NS2HCO446

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO482

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO621
2ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO608
3PRYKA FrederickANNET SUR MARNE436867FS3HCO596
4SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO593
5LEMERCIER Jean MarieCOUILLY PONT AUX DAMES241421PS3HCO573
6LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCO411

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL534

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MONROY SandrineVERT ST DENIS - CESSON692005ES1FCL607
2DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LS1FCL603
2BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL449
3AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL590
4RAYMOND MarionMULHOUSE CAB798797HS1FCL530

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL629
1MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL617
2FREDOUILLE EricVOULX637653BS1HCL581
3DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL614
3PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL553
4PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL606
6BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL566

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOULIN ValerieANTONY821473FS2FCL582
1LAPART SandrineSAINT GERMAIN SUR MORIN907923YS2FCL566
2PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL548
3ATHOR MichelineTORCY912405VS2FCL492
4LEMAIRE CorinneMONTFERMEIL ARC CLUB942288BS2FCL539
4FOUCHER MurielTORCY937562PS2FCL472
5SAROCHUS BlandineCRETEIL848073US2FCL521
8MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL441

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAVAILLE PascalVERT ST DENIS - CESSON765508ZS2HCL626
2ROVIRA AngelGAGNY698879BS2HCL616
2FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL613
3MAISTRE RochSAINT GERMAIN SUR MORIN893862PS2HCL609
4HUMBERT MarcMONTRY329209LS2HCL581
5LEGEAY MarcCRETEIL698676FS2HCL582
5PEIGNON EricBUSSY ST GEORGES911440WS2HCL560
6FREMIOT LaurentLAGNY891180ZS2HCL548
7LEROY ArnaudSAINT GERMAIN SUR MORIN806978AS2HCL532
8VAN HAELUWYN FabriceBUSSY ST GEORGES911441XS2HCL531
9LECOEUR HerveSAINT GERMAIN SUR MORIN746091US2HCL531
10LAFEVE FranckESBLY940306XS2HCL500
11MAYEN JeromeVOULX906534NS2HCL477
12MARGUERITE WilliamPONTAULT COMBAULT862941ES2HCL430

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL593
1MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL418
2BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL533

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARCHAND MaxLAGNY846642NS3HCL585
2RUGET DanielLAGNY837602MS3HCL565
3SOHIER Jean-PierreCHAMPS SUR MARNE928105KS3HCL479
4MICHON AlainTORCY837029PS3HCL361
5RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HCL350

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO673
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO667

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO692
1PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO679
2DENY MontgomeryMONTRY685432KS1HCO653

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO658
2ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO656
3CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO581

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO697
1LE GALL ThierrySAINT GERMAIN SUR MORIN593868JS2HCO672
2NIAUSSAT LaurentLAGNY729762VS2HCO669
3CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO671
3DEHECQ YannVERT ST DENIS - CESSON869634ES2HCO663
4LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO655
5HORELLOU BrunoMONTFERMEIL ARC CLUB406029LS2HCO665
5PINTART GregoryESBLY802348TS2HCO652
6MATHIAUD YoannSAVIGNY LE TEMPLE746572SS2HCO649
7LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCO624
10GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO639
11DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO634

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FARADE RaymondeOZOIR LA FERRIERE677842KS3FCO630
2RIBARDIERE JeanneSAINT MARD331047JS3FCO376

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO670
2PIAVOUX MarcCHAMPS SUR MARNE731801LS3HCO652
3ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO642
4CHAPUISAT Jean-PierreSAINT GERMAIN SUR MORIN874431US3HCO618
5CHAPELLE GilbertMONTFERMEIL ARC CLUB722863WS3HCO584

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2KUBIEZ TimeoVOULX951664TBHCL445

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MAYEN GabinVOULX906533MMHCL534
Tir 2GIRODET JasonVOULX906532LMHCL534

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL601

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2THOMAS SolenneCOLMAR668109FS1FCL592
Tir 2DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL414
Tir 2GIRODET SabrinaVOULX932928CS1FCL358

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL545

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL488
Tir 2KUBIEZ EdithVOULX667104NS2FCL303

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PINTART GregoryESBLY802348TS2HCO641

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL589

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO661

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2NIAUSSAT LaurentLAGNY729762VS2HCO655