Classement Officiel

TOURNOI GASCON

à BOURGOUGNAGUE le Lundi 22 Avril 2019
Organisée par AGNAC (1047151)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 113

Arbitre responsable : 091878T COUZIGOU LAURENT

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ONISKIEWICZ ManonVERDUN SUR GARONNE891935VBFCL470455925

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN LeoPIERRELATTE930812CMHCL255295550

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOIRE EloisePIERRELATTE931461HCFCL5504601010

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AYRAL AnthonyVERDUN SUR GARONNE835862WCHCL5205501070

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LoicPIOLENC750025VJHCL5805351115

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ONISKIEWICZ YoanPOMPIGNAN935339YS1HCL5605351095
2WEILHART HartwigSTE MAURE DE PEYRIAC970269RS1HCL255435690

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRAT SophieLA LANDE DE FRONSAC467212PS2FCL5805701150
2LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL5405051045
3LEGRAND ValÉrieMIRAMAS808113JS2FCL5405001040
4EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FCL475505980
5AYRAL CorinnePOMPIGNAN876563LS2FCL355355710
5BERTHE FabienneSTE MAURE DE PEYRIAC891244US2FCL285275560
6LOQUIER SandraLA LANDE DE FRONSAC887801BS2FCL375315690

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HCL5906551245
2DOUTEAU OlivierSAINTES882177NS2HCL5655851150
3SAYVE BernardVILLEURBANNE CIE HERACLES689405DS2HCL455395850
4LOQUIER StephaneLA LANDE DE FRONSAC887803DS2HCL385345730

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRANCHIMAND RoselyneBONNIEUX362485FS3FCL475490965
2NARBAIS JAUREGUY MartineLA LANDE DE FRONSAC446551GS3FCL450505955

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HCL6005351135
2NARBAIS JAUREGUY MichelLA LANDE DE FRONSAC465567BS3HCL5605701130
3LAINE AlainMARMANDE620803LS3HCL455505960
4TESSIER FernandSTE MAURE DE PEYRIAC954369HS3HCL455475930
5EMERIT PhilippeARDIN681789AS3HCL510410920

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN CarolinePIERRELATTE926712WS1FCO425400825

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACOBY RomainLA ROCHELLE746901ZS1HCO5404901030

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARMADA CorinneROBION454248YS2FCO6556351290

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARMADA DidierROBION695998VS2HCO6807001380
2PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO6706851355
3LOIRE JeromePIERRELATTE954051MS2HCO5855951180
4SEGUY EricBLANQUEFORT713228YS2HCO6205551175
5JACOBY ChristianLA ROCHELLE283863XS2HCO5555751130
6VITTOZ SylvainPIERRELATTE821141VS2HCO465505970

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORARD DanielleBONNIEUX090253BS3FCO5555501105

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1INAREJOS RicardoBONNIEUX402573ES3HCO6406201260
2BOINOT Jean MichelBISCARROSSE290839ES3HCO6156301245
3ROBERT Jean ClaudePIERRELATTE207942ZS3HCO5105751085
4PLANTIE SergeDAMAZAN460918YS3HCO540450990

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALEY AudreySAINTE BAZEILLE912607PS1FAD225205430

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GARDEUR RobinPOMPIGNAN627321WS1HAD5905251115
2DUCOS SimonSAINTE BAZEILLE746100DS1HAD425455880
3LECEA Jean PierreSAINTE BAZEILLE253256DS1HAD415445860
4DE ALMEIDA MathieuARSAC654177MS1HAD390435825

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUMERT MorganeVERDUN SUR GARONNE898238WS2FAD370410780
2BETREMA MarieSOUMOULOU814969LS2FAD355375730
3SEGUY VirginieBLANQUEFORT713226WS2FAD370335705
4BARCONNIERE LucileGOURDON671843PS2FAD290345635
5ROUSCHMEYER Claude JacquelineCAHORS933080TS2FAD290325615
6ROIG ValerieSAINTE BAZEILLE935719LS2FAD310280590

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIEBEAU OlivierGOURDON859798NS2HAD5654801045
2CALLEN VincentSAINTE BAZEILLE912611US2HAD4855151000
3PETER ElvisVERDUN SUR GARONNE784619XS2HAD500480980
4CHANCY Jean-HenriBISCARROSSE723001WS2HAD475480955
5MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD450495945
6VALLOS ChristophePIERRELATTE911302WS2HAD435340775
7GERAL OlivierPERIGORD765866NS2HAD365390755
8PRUNIER GilbertSAINTE BAZEILLE715759ZS2HAD310290600
9DELVAUX DidierBONNIEUX387856HS2HAD295295590

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1L HOTEL FranÇoiseLE THOR835973SS3FAD445405850
2COUZIGOU SybilleSAINTE BAZEILLE091879US3FAD330285615

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AYRAL PatriceVERDUN SUR GARONNE714900RS3HAD4755301005
2L HOTEL Jean ClaudeLE THOR240548RS3HAD430520950
3LESUEUR MichelSAUMUR626848GS3HAD420400820
4LACAZE Jean-LucCUGNAUX891709ZS3HAD380395775
5CLERC DenisLEGUEVIN771974CS3HAD415350765
6ROUSCHMEYER BrunoCAHORS933079SS3HAD355350705
7DIDIERE GilbertVILLEFRANCHE DE LONCHAT720073NS3HAD330280610

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUERRE MathildeVERDUN SUR GARONNE879576LCFTL6756901365

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MACARY AngelAGNAC887458DCHTL7257251450

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FTL6907051395

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HTL7357301465
2DE ALMEIDA GuillaumeARSAC654178NS1HTL7357251460

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL7106901400
2PAUNER RegineMIRAMAS468585GS2FTL6606651325
3GUERRE ChristelPOMPIGNAN883299HS2FTL6656601325
4PASQUET ValerieBLANQUEFORT690480XS2FTL6506551305
5REYNES HelenePIOLENC716861XS2FTL6406451285
6MONIN NathalieVOUNEUIL SUR VIENNE770296DS2FTL6305901220
7GALVAN BeatriceLA LANDE DE FRONSAC628558RS2FTL5606351195

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HTL7257251450
2ALLEMANE ThierryDAMAZAN621092AS2HTL7257251450
3MAURY Jean-PierreVILLEFRANCHE DE LONCHAT626642HS2HTL7207251445
4GUERRE ClaudeMONTPEYROUX882266KS2HTL7057201425
5DELORD XavierVILLEFRANCHE DE LONCHAT878052ES2HTL7056901395
6FILIPOZZI ThierryMIRAMAS329520ZS2HTL7106851395
7MONTERON RegisLA LANDE DE FRONSAC463846FS2HTL6606901350
8BONNET AlainARSAC435332MS2HTL6457001345
9DELORD PascalVILLEFRANCHE DE LONCHAT878575YS2HTL6556851340
10POUSSARD GillesMERINDOL441747KS2HTL6556551310
11GRANDVEAU Jean-FrancoisSTE MAURE DE PEYRIAC399000WS2HTL320360680

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUMERT AliciaPOMPIGNAN933135CJFAC335355690

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUIPOUY AlexandreSAINTE BAZEILLE889808HJHAC265310575

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WACZECKA JayneBIARRITZ957306AS1FAC420440860
2JANCZEWSKI CelinePERIGNY456705US1FAC280230510

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FROISSARD DamienLEGUEVIN875961GS1HAC5355701105
2GALEY StephaneSAINTE BAZEILLE323637ES1HAC450335785
3CHAIGNAUD ClementCASTELNAU DE MEDOC912602JS1HAC385325710

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC400435835
2DARTIGOLLES HeleneSAINTE BAZEILLE912614XS2FAC370410780
3RODES VeroniqueSAINTE BAZEILLE301722JS2FAC405370775
4BEDU-LAFFITE CelineSOUMOULOU851351GS2FAC450305755
5VIDAL Marie-ClaireTONNEINS764170VS2FAC305340645

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BEDU SebastienSOUMOULOU814945KS2HAC5805201100
2COLIN RegisBIARRITZ952391HS2HAC500465965
3ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HAC460495955
4GUIPOUY EricSAINTE BAZEILLE617246VS2HAC475435910
5BORDE PatrickARSAC460711YS2HAC370345715
6DOUET NicolasCISSAC MEDOC878872WS2HAC360350710
7THOZET MichelAUCAMVILLE048972FS2HAC335365700
8VIDAL FredericTONNEINS383230ES2HAC340290630
9MONTARET JeromeSTE MAURE DE PEYRIAC449944VS2HAC320260580

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCOTTO PatrickDAMAZAN211946BS3HAC510420930