Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL CAMPAGNE

à OLLIÈRES le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par CD VAR (83000)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 73

Arbitre responsable : 011489N ATTUYT JEAN

promotion

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHET MicheleNICE AC973141MS2223

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RION JadeMOUANS SARTOUX946785PBFCL252

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAILLION JeremyMOUANS SARTOUX949600ZBHCL280

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEN SimonMOUANS SARTOUX926490EMHCL2915455448
2ROJAS TomST MARTIN DE CRAU813484XMHCL2843843838
3FERRANTE MathieuSANARY937865UMHCL2452332342
4TOLINOS ClementMOUANS SARTOUX943311NMHCL2242422440

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL319

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHET DylanNICE AC850835WCHCL320

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICHELET FlorentMARSEILLE PHOCEENS703371JJHCL199

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAILLION LaureMOUANS SARTOUX751324GS1FCL319

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ZOZOR AudreyLA VALETTE DU VAR831298KS2FCL2503253236
2FABRE CecilePIOLENC884936MS2FCL2242542533
3GUZMAN Marie ChantalCANNES MANDELIEU786911NS2FCL1932032022
4ESCRIVA FrederiqueLA VALETTE DU VAR827701AS2FCL1701421419

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROUANET LaurentLA VALETTE DU VAR704843JS2HCL229

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESCOFFIER ChristineANTIBES841076NS3FCL275
2ALLEGRINI ElisabethMOUANS SARTOUX229325SS3FCL198

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PHILIZOT Jean MarieMOUANS SARTOUX328241JS3HCL27754349
2PAGNACCO RichardLA VALETTE DU VAR930865KS3HCL21932927
3CANNATA DominiqueCAVAILLON807725MS3HCL23342933
4MARQUET PatrickCAVAILLON638431XS3HCL20822330

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD NicolasST MARTIN DE CRAU781398WJHCO400

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GALVEZ ElodieLE LAVANDOU458062US1FCO3870058
2LEA StephanieLA VERDIERE819381GS1FCO2550045

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARET BenjaminLE LAVANDOU605788RS1HCO404656565
2PARPILLON JulienST MARTIN DE CRAU748101DS1HCO390616158
3ALOUI HoussamPUGET SUR ARGENS878911NS1HCO351555552

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHOOF MyriamMOUANS SARTOUX848260XS2FCO35405957
2KIENER AudreyST MARTIN DE CRAU363305XS2FCO34605655
3DIEUDONNE NathalieSANARY713860KS2FCO30104856
4BUTHIAUX YsabelNICE AC739949TS2FCO29604651
5LOUP-DARIO FlorenceCAVAILLON302205JS2FCO296
6RAOUX BrigitteCHATEAU ARNOUX ST AUBAN757741GS2FCO281
7PICCOLI GaelleMENTON891746PS2FCO269
7DEMAY SylviePIOLENC401690VS2FCO269

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUTHIAUX EricNICE AC728972LS2HCO36905759
2CARISTO ClaudePUGET SUR ARGENS023153SS2HCO3656052
3FEYBESSE Jean FrancoisPIOLENC447162WS2HCO3635761
4PARPILLON MaxST MARTIN DE CRAU714754GS2HCO3475451
4BALESTRI AlainST MARTIN DE CRAU933067DS2HCO341
5OUIN BrunoMOUANS SARTOUX413831SS2HCO341
7DARIO DidierCAVAILLON228151RS2HCO333
8ALLEGRE MichelTRANS EN PROVENCE726884SS2HCO332
9LEA GeraldLA VERDIERE650821PS2HCO324
10CORNEILLE PhilippeLA CIOTAT874459ZS2HCO316
11RION FabriceMOUANS SARTOUX946758KS2HCO313
11HOUBRON LaurentBOLLENE768148US2HCO313
13DEMAY BrunoPIOLENC401688TS2HCO303

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DANLOUX PierreGONFARON094726NS3HCO327535959
2ALBANO GeorgesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN277053VS3HCO310425050
3TISSIER AlainOLLIOULES692126LS3HCO2973139
4COLIGNON AlexandreBOLLENE606471HS3HCO3432
5BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HCO349
6ESQUIROL GeorgesLA CIOTAT100245MS3HCO308

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUNE ASTOIN CoralieDIGNE LES BAINS872945DJFBB92

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAURICEAU AnaisLA TOUR D'AIGUES701373MS1FBB250

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAIRE BenjaminMOUANS SARTOUX927225DS1HBB259

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AURAY CorinneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709233FS2FBB2313140
2GOUALOU CatherineSANARY692497PS2FBB2642336
3BAILLION Marie NoelleMOUANS SARTOUX748995AS2FBB2422338
4TEYSSIER SabrinaPIOLENC859735VS2FBB1971632

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNEFILLE VincentDIGNE LES BAINS785225FS2HBB2855554044
2HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HBB2613333432
3PUPET MatthieuLA TOUR D'AIGUES847600ES2HBB2724442836
4HARIONG MarcOLLIOULES769112SS2HBB2582223132
5MARTIN NoelLA CIOTAT426987SS2HBB259
6AURAY ReneCHATEAU ARNOUX ST AUBAN709235HS2HBB228
7MIKITUK MarkPELISSANNE905869RS2HBB218

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMON BernardSANARY418867RS3HBB278

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARBIER Jean LucPUY SAINTE REPARADE ARR710312DS2HAD2382002029
2GIRARDOT Jean-LucLA VALETTE DU VAR825105DS2HAD1322202211
3HUILLET AlainSANARY647396SS3HAD14699