Classement Officiel

CONCOURS 3D

à GRAY le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par GRAY (0270061)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 191

Arbitre responsable : 421944K MULTON FRANCOIS

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOSME ChloeGRAY941651JBFCL273273

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL372372
2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL344344
3DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL301301
4BARDET MatheoGRAY916268UBHCL216216

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL370370
2FLORE CalistaGRAY958806FMFCL283283
3CUENIN MaenaPARCEY884463YMFCL192192

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RINALDI TheoMOREZ961821HMHCL320320

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL331331
2CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL317317
3INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL292292
4BARDET MaximeGRAY894538ZCHCL143143

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL180180

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL217217

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HCL418418
2MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL399399
3BOSCH FrederickGRAY946290BS1HCL317317
4COLIN ThibautCHAGNY878833DS1HCL279279

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL422422
2GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FCL405405
3CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL348348
4KUKIELKA ValerieA.J.T.739004RS2FCL306306
5BIZIOREK SylvieGRAY932394XS2FCL244244
6LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL220220

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL380380
2CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HCL368368
3THEVENET CyrilTORPES875756JS2HCL368368
4PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL330330
5CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL310310
7WAHNERT DidierTORPES851123JS2HCL301301
8GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL292292
9SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HCL291291
10PORTELA DavidSTE CROIX EN PLAINE CIE764271ES2HCL289289
11SAYVE BernardVILLEURBANNE CIE HERACLES689405DS2HCL272272
12PESCE AntonioBEAUJEU ET QUITTEUR737216XS2HCL216216

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BASSO ClaudeVESOUL778443JS3FCL248248
2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL237237

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HCL352352
2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL331331
3THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL331331
4LYET HenriCHENOVE725649ZS3HCL314314
5DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCL307307

Junior Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO329329

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO207207

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO431431

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO403403
2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO344344

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO381381
2ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO368368

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROY FlorianeLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES932910HJFAD102102

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD222222

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD239239
2ROTH DavidLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES623393BS1HAD231231

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FAD190190
2MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAD180180

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD327327
2ADAM LionelLURE696529XS2HAD265265
3MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD195195

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD222222

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD255255
2RAMEY GillesLURE219489AS3HAD219219
3DERIVAZ ClaudeBESANCON AC235699VS3HAD212212
4NOYEL AndreCHAGNY404461GS3HAD168168

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOZIN AntoineBEAUJEU ET QUITTEUR961244FCHTL347347

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHTL363363
2ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHTL330330

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL452452
2MENINI HugoPORT SUR SAONE816956WS1HTL271271

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL400400

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL480480
2ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL477477
3LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL466466
4TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL416416
5BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HTL381381

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GALEA MartineSAINT APOLLINAIRE384664NS3FTL373373

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL464464
2GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL454454
3DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL434434
4LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL292292

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC128128

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC357357
2VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC235235

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC315315
2HEYBERGER ThierrySTE CROIX EN PLAINE CIE242169CS2HAC309309
3VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC308308
4BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC268268
5JUAN DamienLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES945472MS2HAC241241
6PIERRET ChristianGRAY820571AS2HAC184184
7HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC152152

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC361361
2MILLION IsaacHAGUENAU ESTIENNE CSA780432WS3HAC284284
3UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC239239
4LAUVERGEON ClaudeSAINT APOLLINAIRE598764FS3HAC224224
5POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC218218
6DINARD EricGRAY468376ES3HAC196196
7TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAC195195

Autres tirs : Benjamine Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GOSME ChloeGRAY941651JBFCL243243

Autres tirs : Benjamin Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL362362
Tir 2LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL358358
Tir 2DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL309309
Tir 2BARDET MatheoGRAY916268UBHCL200200

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL330330
Tir 2FLORE CalistaGRAY958806FMFCL229229
Tir 2CUENIN MaenaPARCEY884463YMFCL168168

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RINALDI TheoMOREZ961821HMHCL286286

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL359359
Tir 2CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL252252
Tir 2INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL234234
Tir 2BARDET MaximeGRAY894538ZCHCL139139

Autres tirs : Junior Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL211211

Autres tirs : Junior Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BILLERY NathanDAMPIERRE SUR SALON729031AJHCL176176

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL214214

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HCL400400
Tir 2BOSCH FrederickGRAY946290BS1HCL321321
Tir 2MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL371371

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FCL428428
Tir 2BIZIOREK SylvieGRAY932394XS2FCL255255
Tir 2CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL416416
Tir 2LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL217217
Tir 2CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL312312
Tir 2KUKIELKA ValerieA.J.T.739004RS2FCL275275

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL380380
Tir 2CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HCL372372
Tir 2BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HCL316316
Tir 2THEVENET CyrilTORPES875756JS2HCL349349
Tir 2GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL287287
Tir 2CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL339339
Tir 2WAHNERT DidierTORPES851123JS2HCL312312
Tir 2PORTELA DavidSTE CROIX EN PLAINE CIE764271ES2HCL290290
Tir 2SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HCL284284
Tir 2SAYVE BernardVILLEURBANNE CIE HERACLES689405DS2HCL278278

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BASSO ClaudeVESOUL778443JS3FCL235235
Tir 2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL220220

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL371371
Tir 2DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HCL367367
Tir 2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL324324
Tir 2DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCL289289
Tir 2LYET HenriCHENOVE725649ZS3HCL288288

Autres tirs : Junior Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO355355

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO188188

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO427427

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO378378
Tir 2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO348348

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO380380
Tir 2ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO343343

Autres tirs : Junior Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROY FlorianeLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES932910HJFAD107107

Autres tirs : Junior Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD196196

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROTH DavidLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES623393BS1HAD292292
Tir 2CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD265265

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FAD198198
Tir 2MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAD155155

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD297297
Tir 2ADAM LionelLURE696529XS2HAD284284
Tir 2MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD172172

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD208208

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD281281
Tir 2CHEVILLOT PierreDAMPIERRE SUR SALON650528WS3HAD258258
Tir 2RAMEY GillesLURE219489AS3HAD229229
Tir 2BLONDY MichelDAMPIERRE SUR SALON650527VS3HAD213213
Tir 2DERIVAZ ClaudeBESANCON AC235699VS3HAD206206
Tir 2NOYEL AndreCHAGNY404461GS3HAD176176

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MOZIN AntoineBEAUJEU ET QUITTEUR961244FCHTL303303

Autres tirs : Junior Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHTL372372

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL455455

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL416416

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL475475
Tir 2ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL449449
Tir 2LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL465465
Tir 2TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL369369

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL479479
Tir 2DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL455455
Tir 2LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL298298
Tir 2CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL453453

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC159159

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC369369

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC281281
Tir 2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC233233

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC324324
Tir 2BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC276276
Tir 2KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC313313
Tir 2PIERRET ChristianGRAY820571AS2HAC145145
Tir 2HEYBERGER ThierrySTE CROIX EN PLAINE CIE242169CS2HAC265265
Tir 2JUAN DamienLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES945472MS2HAC257257
Tir 2HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC130130

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC359359
Tir 2DINARD EricGRAY468376ES3HAC228228
Tir 2UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC245245
Tir 2MILLION IsaacHAGUENAU ESTIENNE CSA780432WS3HAC242242
Tir 2TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAC225225
Tir 2POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC195195