Classement Officiel

PLAN D'EAU DE BLYES

à BLYES le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par MONTLUEL (0101011)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 141

Arbitre responsable : 638087Y BOUVIER HARMONY

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ARANGUREN ThÉoSAINT VULBAS970149KBHCL18618612
2DEBAUGE XavierCHATEAUNEUF896443VBHCL18618611

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PELLETIER VivienPONTCHARRA886343SMHCL34534549
2ROLLAND KylianSAINT VULBAS879021HMHCL28128117
3BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL25925944

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL27127134

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEREIRA NoeMONTREAL LA CLUSE841816TCHCL33133129
2BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHCL26826826
3BERTOLI GregoireALBERTVILLE796282ZCHCL2032032
4MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL17217211

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CANO NicolasPUSIGNAN892200HJHCL2032032

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BROCH KarineSAINT VULBAS975467RS1FCL20220211
2SORS AmandineVILLEURBANNE GSL911970XS1FCL979711

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HCL35735769
2TOUSSAINT LoicMONTLUEL972441BS1HCL24624625
3SORANT JeremyVILLEURBANNE GSL936725ES1HCL20020023
4GEOFFRAY AurelienPUSIGNAN878091XS1HCL13813812

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL36536564
2GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL329329410
3ACHINO ArmelleLE BOURGET DU LAC739960ES2FCL31131125
4RUBOD CatherineCHAMBERY885204DS2FCL30930962
5CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL28528542
6ALDEGHERI MicheleALBERTVILLE623387VS2FCL2652653
7DEHAINAULT NathaliePELUSSIN851325DS2FCL2632636
8MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FCL24424413
9MICHEL ValerieCRUSEILLES950426XS2FCL21321317
10ALBANESE FlorencePONTCHARRA939796TS2FCL202202

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HCL392392108
2ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL366366
3JEANNOT EmmanuelCHASSIEU366757ZS2HCL31031037
4TRUCHON ChristophePRAPOUTEL938258WS2HCL307307
5COURTHALIAC DidierVILLEURBANNE GSL899407SS2HCL2932938
6BETRANCOURT Pierre-EmmanuelST BONNET DE VALCLERIEUX965298MS2HCL28828817
7HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HCL26826845
8PELLETIER FlorentPONTCHARRA971088FS2HCL26726714
9BARREL PhilippeMONTLUEL677273SS2HCL2282283
10DEROCQ ThierryCLUSES849345BS2HCL22122132
11BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HCL20320314

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HCL33633625
2CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL33333339
3GIRARD EricPORTES LES VALENCE329489RS3HCL32032029
4BOSATELLI DidierANDUZE857589MS3HCL216216
5JUNIQUE DanielST VALLIER SUR RHONE337488KS3HCL174174
6SZWEDOWSKI MichelEYBENS625515HS3HCL1461462
7MONTI ChristianMONTLUEL641177GS3HCL1181181

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROUSSIGNOL YoannPRAPOUTEL438813WS1HCO449449611

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHAVAS GeraldinePELUSSIN901110TS2FCO26626623

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO39939987
2BOELENS AnthonySAINT VULBAS944252LS2HCO36836889
3FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO32732726

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO35335338
2GAMRAT DominiqueVILLEURBANNE GSL663310PS3HCO25725714

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD23423413
2ROLLAND LaurianneSAINT VULBAS741398TS1FAD2252253
3JEANNIN LucieALBERTVILLE851076HS1FAD196196
4DEGEORGES ChloePONTCHARRA700527TS1FAD176176
5BOURRIN ElodiePELUSSIN408628LS1FAD17317311
6NAVES Anne-GaelleMONTLUEL821289FS1FAD13913921
7VIDAL MyriamNEUVILLE SUR SAONE397076ES1FAD13313311
8DIAS MelissaLE BOURGET DU LAC689579TS1FAD13013011

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THEVENET AnthonyVILLEFRANCHE283421SS1HAD23023014
2MANEVY LoÏcSAINT VULBAS881336ZS1HAD225225
3VIDAL VincentNEUVILLE SUR SAONE632673NS1HAD125125

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD24624634
2PETROZ IsabellePONTCHARRA734963YS2FAD177177
3LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FAD17517512

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALVI PatriceBELLEGARDE SUR VALSERINE429673LS2HAD25025032
2MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD23023012
3LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HAD2202201
4PETROZ ThierryPONTCHARRA734962XS2HAD203203
5PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HAD18918951
6PERRET DanielPELUSSIN680757DS2HAD18618621
7PEREIRA JoseMONTREAL LA CLUSE902637CS2HAD16816821
8CHOMETTE BrunoST VALLIER SUR RHONE682782ES2HAD162162
9ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD1581581
10BONTHOND RobertBELLEGARDE SUR VALSERINE853606HS2HAD152152
11BARILE CharlesCHALON SUR SAONE611975RS2HAD1461461
12DECONYNCK ChristianST VALLIER SUR RHONE959129GS2HAD130130
13MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD1021022

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ABAD Jean LouisAURIOL258837VS3HAD293293
2DENIS JacquesMACON699136FS3HAD26826835
3APPOLLONI LucianoVOIRON406566VS3HAD24424413
4PAPIN DominiqueARGENTINE452970JS3HAD24224221
5MAYET JoelST BONNET DE VALCLERIEUX354999US3HAD220220
6GUELPA BONARO PhilippeBOURG SAINT MAURICE824207CS3HAD21021012
7PERAZIO GillesVINAY376286GS3HAD203203

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL4804801624

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHTL471471146

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TARRISSE AuroreEYBENS379523AS1FTL4634631617
2GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FTL422422918
3LIENHARD MorganeMONTLUEL918710YS1FTL68681

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HTL4924922615
2BELTRAN NicolasEYBENS781113LS1HTL4584581514
3FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4424421117
4HUIN ThomasEYBENS407002US1HTL3913911014
5PELISSON ArnaudNEUVILLE SUR SAONE372675GS1HTL38038096

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FTL3083087
2MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL19119183

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL4764761620
2PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL437437919
3CATTANEO PhilippeALBERTVILLE661066AS2HTL433433512
4GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL4274271016
5DESCHAMPS CyrilSAINT VULBAS908436FS2HTL384384216
6MEILLER DavidCALUIRE058181RS2HTL325325611
7EFFANTIN PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX863647XS2HTL20020023

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HTL27527512

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC33633639
2MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC2052051
3ROSTAING LoickVINAY790207WJHAC1341341

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VALOUR TiffanyCHATEAUNEUF812339CS1FAC1831831

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROLLAND BenjaminSAINT VULBAS701140JS1HAC29229242
2BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC26626633
3CHANIN LaurentVINAY920416CS1HAC23123123

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FAC24324313
2SENECLAUZE Marie ClaireST VALLIER SUR RHONE738532CS2FAC22222212
3GOSSELIN AnnikPORTES LES VALENCE925228HS2FAC2212212
4AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC20820811
5MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC206206
6LEBLANC CorinneBELLEGARDE SUR VALSERINE891438ES2FAC19919912
7GUELPABONARO NathalieBOURG SAINT MAURICE906657XS2FAC155155
8DUMONT SylvieBELLEGARDE SUR VALSERINE956920FS2FAC118118

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTOLI LionelALBERTVILLE373839XS2HAC33733738
2PITIOT EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS725704JS2HAC31931914
3DESOLME ThierrySAINT JUST MALMONT874071CS2HAC312312
4MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC30830847
5PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC30530514
6SENECLAUZE EricST VALLIER SUR RHONE766742RS2HAC27927925
7VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC26126124
8DOZ AlainST MARCELLIN354979XS2HAC248248
9VOTTERO NicolasEYBENS921698WS2HAC23723715
10BRUYERE OlivierCRUSEILLES829089JS2HAC19719711
11BEHR PhilippeL ISLE D ABEAU687177GS2HAC173173
12MARTEL EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS934804SS2HAC159159

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERBIN DorisL ISLE D ABEAU696812ES3FAC14014021

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC32232237
2MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC30030047
3YVARS BernardVINAY784941XS3HAC25725723
4DE BLECKER GerardARGENTINE076340DS3HAC2462466
5CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HAC23523523
6BIERRY GerardCHAGNY733447AS3HAC1671673
7CHIRIJIAN ArthurTIR OLYMPIQUE VIENNOIS304858TS3HAC160160