Classement Officiel

DRE 2E MANCHE

à NANTES du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par NANTES (1244044)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 667070B VENTROUX VIRGINIE

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL25624550131
2GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL18119337421

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL304294598152
2CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL282290572123
3TRAVANUT LucasLA RABATELIERE744379HJHCL28528256792
4GROUSSEAU ThibaultTHOUARE SUR LOIRE874144GCHCL23423146592
5BOUVIER AlexisCANDE808473ACHCL20725646351
6DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL20122742872

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL301291592103
2GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL296295591103
3JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL27627755382
4PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL27227754941
5LESVEN CarolineCARQUEFOU590888VS1FCL2542635176
6GAUTIER PaulineCHOLET TAC423104WS1FCL25026251263
7BONNIN RebeccaCARQUEFOU374486AS1FCL26624551154
8LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL2512394901
9ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL2712144857
10VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL25123248342
11BAUDOUIN AliciaMURS ERIGNE913216BS1FCL228222450
12BICHARD CatherineLA RABATELIERE270478YS1FCL1792173965

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUESPIN FredericMAZE383631RS1HCL327312639176
2ADET JulienLE MANS MAINE672455ES1HCL308303611143
3GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL300307607156
4CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YS1HCL281308589122
5BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL29029858871
6BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL28629658294
7DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL279297576136
8GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL288282570123
9TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCL28028656671
10CABARET FabienLE MANS MAINE647591DS1HCL27727955694
11GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL27927054993
12AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL2802665466
13QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL26727854552
14GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL27726354081
15JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL27226653881
16VIGNAL FabienLE MANS MAINE366372FS1HCL27725753483
17OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL25427753181
18RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL257258515102
19TOUZEAU KevinAIZENAY772046FS1HCL24626751363
20BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL25923149073
21BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL26022948952
22BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL26022848851
23RICHARDEAU MickaelNANTES931541VS1HCL2272554822
24CONSTANT AdriNANTES936501LS1HCL24323147441
25GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL22223946131
26COLLET GuillaumeCHANGE349732US1HCL2262304564
27CHERHAL FanchTHOUARE SUR LOIRE401889LS1HCL22922345241
28FONVIELLE Charles -AntoineCARQUEFOU659206DS1HCL25319644953
29LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL21720742431
30DESMARETS NicolasLA FERTE BERNARD902850JS1HCL2081954032

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL287298585101
2FONTENEAU FrederiqueCHOLET TAC094375GS2FCL28528356853
3CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL26024150172
4ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL2392584973
5CARON SandieMURS ERIGNE800826NS2FCL24424949342
6LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL23323646922
7MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL2102164264
8BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL21818640421

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL30329059392
2GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL295297592106
3GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL294296590113
4CADORET FranckDONGES308683AS2HCL279291570155
5LAMBAULT BenjaminMAZE843973MS2HCL28728256994
6PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL28227755972
7BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL28626955551
8TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL27626153763
9PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL25427653051
10BILLON PascalNANTES294493BS2HCL26426352762
11FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL2422665083
12RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL2642435072
13JOULIN GeraldCHANGE880420DS2HCL25024849852
14BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL23824948731
15MONNET PierrickTHOUARE SUR LOIRE652446FS2HCL23024447431
16BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL24121345441
17SORIN EricCANDE883963ES2HCL21822744531

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEISS JackyMAZE451773HS3HCL26022048041

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HALNA OceaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO3263296552610

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO27127454551

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO318311629196

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO303295598131

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO3383486864114
2CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO331338669335
3LE VESSEL ValentinANGERS644970ES1HCO3323316633311
4CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO3273326593017
5CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3243326562612
6LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO322329651255
7FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO334316650266
8JUBE BenjaminLA TURBALLE435433XS1HCO319326645238
9PEDRON AnthonyLA TURBALLE913608CS1HCO317320637249
10MAILLAUD BenoitLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN878025AS1HCO3263116371910
11DAMNEY Pierre YvesLE MANS MAINE400407AS1HCO31030861872
12LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO311304615168
13MASSION MaxenceLA HAYE FOUASSIERE706941PS1HCO303297600174
14BRIER ThomasCHANGE444834RS1HCO285297582114

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO311313624135
2RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO299283582164
3LASSERTEUX VanessaLA GARNACHE920405RS2FCO24828052873

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAVELLEC SolenCHANGE434306XS2HCO3363406763913
2NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3403366763713
3MASSE ThierryCHANGE672890CS2HCO3413336743911
4COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO318334652248
5NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO312329641228
6BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO315321636207
7HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO311318629226
8DUPUIS OlivierDAUMERAY076343GS2HCO320309629162
9TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO319300619185
10HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO306300606144
11TROMAS Jean-MarcTHOUARE SUR LOIRE910508HS2HCO295296591112

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO265297562136

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1EVRARD MarcDAUMERAY638920DS3HCO3253336582611
2CRUSSON MichelDONGES368729TS3HCO332325657258
3ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HCO309319628226
4LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO295298593115
5RUIZ Jean-RaphaelLE MANS MAINE672372PS3HCO21426347751