Classement Officiel

DRJ 2

à CHENNEVIÈRES SUR MARNE le Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par VILLEJUIF (0894263)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAPRAIS ChloePANTIN910489MPFCL25926552481
2MANUCCI AurianeVILLEJUIF959720ZPFCL1021472492

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL23920244122
2NEDJAR AbdennourCHEVILLY LARUE967946RPHCL1511633142
3HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL1151452601

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL2632615242
2GAVA JessieGAGNY911517EBFCL2231994222
3TARTAGLIA LenaMORSANG SUR ORGE927854MBFCL2072124191
4MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL2092074161
5MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL20220140322
6FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL16418034431
7CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL183101284
8CORME AnaellePARIS 13 USMT939674KBFCL1281462741

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL25824750531
2SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL24026250293
3POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL2302424723
4PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL2312214522
5GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL2102194291
6LE MOAL ErwanVILLEJUIF896168WBHCL17316834131
7DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL130189319
8BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL1101102203
9MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL59143202
10CLAUSS HugoPONTAULT COMBAULT934454LBHCL7890168
11HARMAND RaphaelVILLEJUIF959718XBHCL8187168

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL292297589121
2BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL26828555391
3CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL25325550853
4BONNAMY RomaneVILLIERS SUR MARNE926971CMFCL25024549583
5FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL2542374915
6HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL23822846662
7FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL1951793741
8TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL1941773714
9FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL16918935822
10BOUSSEMART MorganeMORSANG SUR ORGE923766UMFCL13714027731
11DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL13811925711

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL25627152763
2DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL26124250352
3AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL2432324751
4SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL20723644322
5THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL2302084381
6CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL2072284352
7FOFANA GuillaumeCHEVILLY LARUE922914TMHCL2072184252
8LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL19321240553
9PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL2261744004
10MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL2011893902
11TREHIN SCHOOPPE SidneyMORANGIS866362YMHCL18818737522
12NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL1751493244
13LAGACHE RobinPONTAULT COMBAULT904566ZMHCL111128239
14MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL115107222
15SAIDANI SorenVILLEJUIF948081YMHCL728115311

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL27628255871
2HENRY RafaelleESBLY861090TCFCL24625650221
3ALMEIDA LauryneDRAVEIL SENART916434ZCFCL24724048751
4DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL22723946631
5URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL24120244351
6RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL20821842611
7ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL20322142441
8PERUGGIA MariePARIS 13 USMT875689LCFCL1782113892
9TURKOVIC LeaVILLIERS SUR MARNE875837XCFCL20817338122
10BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL17719337011
11HENRY DelphineORSAY912678SCFCL1781823601
12MARTIN JulietteVILLEJUIF943481YCFCL14916831721
13LENEPVEU ChloÉMENNECY VILLEROY906255KCFCL9380173

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL299310609114
2JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL28728457181
3ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL29627356992
4FELIX LudovicACHERES892295LCHCL29326856174
5BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL27727154852
6DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL2692785472
7PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL25725451121
8CRANÇON JulienEGLY847244TCHCL2332554887
9NEAU SamuelORSAY861023VCHCL23125348461
10BESTAUROS NicolasPARIS ASRTL892829SCHCL24823047821
11MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL23424147551
12FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL24122947032
13TOUSSAINT AlexandreESBLY816820YCHCL2172514683
14ROBBE NicolasPARIS 13 USMT875692PCHCL2022594613
15TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL2202244441
16NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCL19624143771
17TISSERAND ThibaultMORANGIS939799WCHCL18023641621
18JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL192179371
19CHABRY AxelORSAY935469PCHCL1871503373
20GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL161173334
21CREMEL ArthurPARIS 13 USMT945437ZCHCL1551723271
22YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL1591453041
23RAMOS EstebanSARCELLES943121GCHCL1021912931
24DE IESU VincentMORSANG SUR ORGE897216KCHCL9716225931
25VUYLSTEKER TeivaORSAY860105XCHCL10511221711

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL273294567106
2CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL2292294582
3TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL24820144961
4DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL19818238021
5MENANT LoiceSARCELLES829282UJFCL142193335

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL298293591105
2SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL284288572123
3VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL25028253262
4KHETTAL AmarMORSANG SUR ORGE792029BJHCL1781753532