Classement Officiel

CONCOURS NATURE

à BONNESVALYN le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par DAMMARD (0702007)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 74

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX AmandineVIVIERES927206HBFCL31536568012

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL34041075013

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELVAUX LoannMARPENT944106CMHCL5805751155
2SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL5804951075109

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRUDHOMME SarahSEBONCOURT883733ECFCL5055201025
2DE KERPEL EloiseVIVIERES853795NCFCL420400820
3GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL23035558511

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL455410865

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL36043079028

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHIVEE NicolasSEBONCOURT677905DJHCL5005451045

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL6306001230181
2FERREIRA DOS SANTOS AndreCLICHY SOUS BOIS895008KS1HCL42541584034

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL500615111586
2PRUDHOMME LaurentSEBONCOURT056211ZS2HCL5455651110
3LEMERLE HerveVIVIERES779666NS2HCL525490101544
4DE KERPEL WilfridVIVIERES878559FS2HCL370355725

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL350445795

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL6156351250124
2HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL610590120079
3POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HCL44551095558
4DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL3703557251
5CAREME ChristianVIVIERES932526RS3HCL20526547023
6POTEL ChristianCHATEAU THIERRY001508PS3HCL165160325

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO615575119096

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HCO590550114097

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO5756001175

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUCHE HerveSEBONCOURT421185KS2HCO6456601305
2GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO6206251245163
3GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO475525100045

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO5855301115
2ESCHARD JeannineESSOMES SUR MARNE279748ZS3FCO505515102065

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRUDHOMME Jean-PierreSEBONCOURT381593AS3HCO465480945
2DALLA MUTA ClaudeCHATEAU THIERRY001515XS3HCO395375770

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOIX NatachaVIVIERES929977VS2FAD24525550011

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD345400745
2CHOMIK SylvainESSOMES SUR MARNE784722JS2HAD33533066524
3CLERE CyrilROYE205724NS2HAD350225575
4DELAUNAY FredericMITRY MORY762638ES2HAD2502655151
5ROULLOT CedricCHATEAU THIERRY952521ZS2HAD250260510

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD30532563012
2ROUSSEAU PhilippeMARPENT881217VS3HAD330175505

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL6056901295132

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEPELSEMACKER ClementDAMMARD752722BCHTL6906801370274
2JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL6856701355122

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL6856701355124

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALLET VictorVIC SUR AISNE720245AJHTL6806601340

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CLÉRÉ EleonoreROYE399601ZS1FTL6656501315234

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL720705142534
2THOMAS ClementAMIENS687632BS1HTL7057051410319
3BOUTTEVILLE JulienVIC SUR AISNE943773RS1HTL6706251295233

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL6306701300192
2LANGA CatherinePRECY SUR OISE654985RS2FTL6206501270152
3JAMAIN SÉverineDAMMARD827944PS2FTL5956151210126

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HTL7307251455391
2CHIVEE ThierrySEBONCOURT626275JS2HTL6806851365
3SALLET ChristopheVIC SUR AISNE717895WS2HTL6706851355275
4HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HTL6556801335124
5THOMAS DavidCHARLY SUR MARNE627210AS2HTL6306351265146
6LANGA JackyPRECY SUR OISE594591VS2HTL6305501180173
7BELVAUX LudovicCOINCY884432PS2HTL5905551145
8ACEVES AndrÉCOINCY834946AS2HTL5206051125
9CARTIER StephaneSEBONCOURT468155PS2HTL49550099539

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL5204851005

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CLERE JanyROYE039975BS3HTL6456701315
2DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL5856401225106
3GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL63057512051310

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC595590118594

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RODRIGUEZ NicolasMITRY MORY911432MS1HAC360345705

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAC205235440

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUPONT Jean-ChristopheESSOMES SUR MARNE857662SS2HAC440450890
2PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC42543586035
3DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC31546077577
4FOIX SÉbastienVIVIERES929976US2HAC370370740

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROTARD HenriMITRY MORY955780SS3HAC155120275