Classement Officiel

TIR CAMPAGNE

à VIVIERES le Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par VIVIERES (0702086)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 738725M BOUTRELLE SYLVIANE

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL9911121026

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAULT MaylineEPPEVILLE944881VMFCL9711421138

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RUELLE ClaraPINON894937HCFCL139118257215

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL101124225211

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL1601613211123
2VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL144147291614
3PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL13813427269
4CAZZOLA HelenePINON449042PS1FCL133138271712
5PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL12711424139

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL166168334932
2GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL1591643231223
3PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL1641583221436
4ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL1571603171622
5MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL1601533131415
6BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL1471583051412
7CAVILLON StephaneCHAUNY297378MS1HCL145156301917
8BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL1381472851212
9POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL125138263515
10DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL11014325375

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE NadiaEPPEVILLE456905LS2FCL13610924538

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL1671663331242
2CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL1611563171123
3RAULT ChristopheEPPEVILLE973834RS2HCL131151282815
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL130145275710
5BUTEAU AlainERMONT351738ZS2HCL135128263313
6STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL117133250516

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL122111233211
2MARTRET PatriciaNEUILLY SUR MARNE012793FS3FCL112112224310
3CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL1069520133

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL153160313727
2FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL138149287418

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO1411532941118

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO1521472991412
2REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO12913226138

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO1851953802934
2CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO1551643191122
3ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO1571603171616

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO2022004024525
2HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO1991983974323
3DODIGNY BriceVILLENEUVE ST GERMAIN287073LS1HCO1821713531929
4NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO1691823512622
5GODIN JulienHIRSON408884PS1HCO1681743421829
6ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO1661663321421
7LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO1631643271623

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO148150298619

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO2021984004718
2THIROUX FabriceESTREES ST DENIS031901AS2HCO1861853712928
3LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO1811853662827
4DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO1731923652752
5LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO1781853633020
6LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO1701833532225
7RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO1751783532130
8RAMINELLI JeromeCHAUNY268536MS2HCO1781743522026
9ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HCO1801713511731
10LALLEMANT PascalVERTUS415057ZS2HCO1771673441926
11BISIAUX StephaneBUC451585DS2HCO1711693401728
12LE GALL ThierrySAINT GERMAIN SUR MORIN593868JS2HCO1591713301423
13DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO1651573221227
14PUGNANT PascalQUINCY VOISINS371959DS2HCO1661533191220
15COUZI DidierBUC887109ZS2HCO1591573161418
16GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO1541533071115
17BIZEAU StephaneHIRSON944547GS2HCO1541463001213
18KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HCO1591292881015

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO1651683331520

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO1871893762832
2RAMINELLI J ClaudeCHAUNY254462PS3HCO1621773391924
3DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO1601673271520
4BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO1661533191320
5LASSERRE PierreGUIRY EN VEXIN398393LS3HCO114118232210
6SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO11211249

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB1079920622

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GENTE GautierAMIENS920920AS1HBB11313224555

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB134124258417

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB1381402781012
2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB1371352721410
3BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB11011322337
4STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HBB9810220038

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB12210122366
2LARSONNIER JacquelineGUIRY EN VEXIN675567MS3FBB1008518517
3GRECOURT ChantaleANTONY788114WS3FBB11961180110

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROGIER PatrickINGRE730695JS3HBB1441422861216
2VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HBB1351492841111
3LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HBB139135274712
4HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HBB124144268620
5RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB115129244810
6COUPET DidierCACHY429825BS3HBB11311923257
7DURMORD FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN821398ZS3HBB789317135

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD11611022656
2COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD8610619246
3LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD1008918923

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD13010923977
2LARSONNIER DanielGUIRY EN VEXIN376413VS3HAD10410320728
3BALIQUE BrunoEPPEVILLE448785KS2HAD879418135
4GODART DavidSECLIN672805KS2HAD779917652
5CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD838717024
6BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD868116716