Classement Officiel

TIR 3D 1

à VIVIERES le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par VIVIERES (0702086)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 178

Arbitre responsable : 738725M BOUTRELLE SYLVIANE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NC206200406711

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1FOIX AmandineVIVIERES927206HBFCL14212827015

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1FOIX AlexandreVIVIERES899766GBHCL1291362657
2ALLART JulienVILLENEUVE ST GERMAIN955484VBHCL83641473

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LARIVIERE LouiseLE RAVIN938390PMFCL29829828

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1SANTERRE AudricVIVIERES837176ZMHCL19718438139
2CAILLEUX ClementLE PLESSIS BRION833768VMHCL16819436259
3ATHIEL MatthysVILLENEUVE ST GERMAIN931701UMHCL12513826311

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PRUDHOMME SarahSEBONCOURT883733ECFCL11012723731
2DE KERPEL EloiseVIVIERES853795NCFCL112125237
3GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL87721591
4ALLART CharlotteVILLENEUVE ST GERMAIN918406TCFCL71831541
5COLIN LeaST THIBAULT DES VIGNES905864KCFCL746714121

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1HACHARD AnthonyVIVIERES899767HCHCL13310423714
2LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL966315921
2LARIVIERE LeoLE RAVIN938385JCHCL142142

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL1221052275

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1MEREAU TeoAUCHEL956529FJHCL669816421

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL14714128835
2PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL13013426425

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HCL18617335949
2LEMERLE MelvinVIVIERES693275KS1HCL16219335537
3GOURLAND CedricVIVIERES722929TS1HCL16613630234
4MARCHISET PatrickCREPY EN VALOIS744248RS1HCL13613226824
5BAILLEUL ThomasVIC SUR AISNE946317FS1HCL117120237
6CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL10912623511

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1JEAN KarinneSEBONCOURT847112ZS2FCL11114025125
2DUFOUR MarianneAUCHEL906817WS2FCL1121112231
3CRESSON SylvieSECLIN693851LS2FCL1081102183
4GARCIA ValerieVIC SUR AISNE907670YS2FCL10211221422
5CORNIL SylvieST AMAND LES EAUX672990LS2FCL10610721315
6CAILLEUX ValerieLE PLESSIS BRION673513ES2FCL69691381

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL16120536658
2LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL17518636139
2PRUDHOMME LaurentSEBONCOURT056211ZS2HCL14618433036
3BELLET JacquesVAUJOURS975613ZS2HCL17118635729
3GADBOIS JeromeSECLIN811065TS2HCL15115030126
4VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL18317035328
4BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HCL1341392735
5CHAIGNEAU DenisRULLY847628KS2HCL9614824423
7RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HCL13316429759
8COUTIEZ ChristopheCORMONTREUIL811101GS2HCL14214628853
10MOULIN GillesVAUJOURS877331WS2HCL11313524823

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL14711826537

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HCL411411812
1HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL178189367110
2FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HCL182160342
3DUFOUR JeanlouisRECQUIGNIES879528JS3HCL1511553068
4POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HCL1491673162
4DELACENCELLERIE AlainRECQUIGNIES094833ES3HCL15214729924
5DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL14114028147
6PORCHET YvesMEAUX221678ES3HCL15914130054
6ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HCL27727743
7HEURTEUR ClaudeRULLY462082NS3HCL11914025934
10LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HCL15511126616

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO18718236963

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HCO178201379610

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO192187379512
2THOMAS ChristineAMIENS687631AS2FCO16517834346

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1HOCQUIGNY MichelESSOMES SUR MARNE652475MS2HCO409409815
2COSSART RegisST AMAND LES EAUX789852KS2HCO19519539077
3BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO16919136032
4GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO15414029424

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO18916235137
2CRONIER CorinneLE PLESSIS BRION343094DS3FCO8282

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1HOCHET PascalGUIGNICOURT603678XS3HCO192172364410
2PRUDHOMME Jean-PierreSEBONCOURT381593AS3HCO15618233836
3DALLA MUTA ClaudeCHATEAU THIERRY001515XS3HCO981052032

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1CRESSON TimotheeSECLIN675195HS1HAD66110176
2HAZETTE VincentVILLENEUVE D'ASCQ889968GS1HAD918417511

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PERRINEL FrancoiseST PRIX389637US2FAD16413830225
1FOIX NatachaVIVIERES929977VS2FAD9970169

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD15414730136
1LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD13415428824
2CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD14015329329
2GODART DavidSECLIN672805KS2HAD16112428515
3VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD14212927114
4LAMBELIN PhilippeST AMAND LES EAUX929485KS2HAD115125240
5HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HAD114922064
6VERON AmericDAMMARD808189SS2HAD117801971
7ROULLOT CedricCHATEAU THIERRY952521ZS2HAD7887165
9PEDROSA ChristianCREGY LES MEAUX852031WS2HAD729817011
11BESOMBES EmmanuelST THIBAULT DES VIGNES598390ZS2HAD69921611

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD12211924123

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD13911525414
1VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD7712620312
3LAUTHREY PatriceOZOIR LA FERRIERE293306LS3HAD59861451

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL214217431818

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1JAMAIN TristanDAMMARD794162VCHTL2152234381015
2DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHTL11014825815

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VERON SolennDAMMARD898348RJFTL2012024031210

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1IGNATE VincentVILLENEUVE ST GERMAIN838395ZJHTL193190383136

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GRIVOTET ChristopheAGDE397695CS1HTL2482424902320
1PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL2172234401316
2DODIGNY BriceVILLENEUVE ST GERMAIN287073LS1HTL2152194341210
3THOMAS ClementAMIENS687632BS1HTL202199401124

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL19817537339
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL17218735946

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HTL2482484962218
2CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HTL2252484731823
3PORCHET DavidMEAUX025799TS2HTL2372314681618
3ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HTL2242424661620
4HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL2222444661720
4SALLET ChristopheVIC SUR AISNE717895WS2HTL2262324581619
5DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL2182334511810
6IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HTL2012074081310

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL13116029124
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL10812523311

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HTL205201406517
2GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL20016636657
3NEBOT FrancisVIC SUR AISNE933619DS3HTL152200352212

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC15218934124
2BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHAC158115273210

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC15316631925

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VITALI AudreySECLIN871035CS2FAC11710322023
2PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAC1066116711
3CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FAC6454118

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1DUPONT Jean-ChristopheESSOMES SUR MARNE857662SS2HAC35235234
2LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC13612325913
2FOIX SÉbastienVIVIERES929976US2HAC11012823831
3ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC11214625825
3CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC11810222013
4LARIVIERE YannLE RAVIN938381ES2HAC21821822
5ATHIEL YannickVILLENEUVE ST GERMAIN933156AS2HAC1101072173
6TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC10610521121
7CARTIER StephaneSEBONCOURT468155PS2HAC91102193
8GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HAC749216611
9ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC123822053
9COULON Jean PaulACY785226GS2HAC1025315513
10BEAUCOURT Jean-MichelTORCY653616CS2HAC117832004
13SCHROEDER GeraldMEAUX207855ES2HAC99661652

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1ROGIER PatrickINGRE730695JS3HAC209181390212
1ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC15013628617
2PATIN Jean MarieSECLIN828172MS3HAC123140263211
3RICH SylvainFLEURINES935022DS3HAC1091182276
4UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC10711422123
5ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC9712422114
7CHABANIS GuyTORCY686522VS3HAC6611217811

Autres tirs : promotion

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NC1381302687
Tir 2RUETSCH AureliaVAUJOURS962949JS11379423111
Tir 2GARNIER JoelleVAUJOURS962939YS39263155

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL88871751

Autres tirs : Junior Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2BONVALET EdwigeHARAMONT849490JJFCL15414329735

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2PARFAIT HeleneVIVIERES699554KS1FCL12014626615

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL11916928835

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL17518836389
Tir 2BELLET JacquesVAUJOURS975613ZS2HCL15616432016
Tir 2RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HCL15015830836
Tir 2COUTIEZ ChristopheCORMONTREUIL811101GS2HCL14613928531

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL15116731828

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROBIN DominiqueESSOMES SUR MARNE916655PS3HCL1371462833
Tir 2LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HCL14113827923
Tir 2HEURTEUR ClaudeRULLY462082NS3HCL1521172692

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2PAGNON JulienST QUENTIN787318FS1HCO170205375410

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO19819038814

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2HOCHET PascalGUIGNICOURT603678XS3HCO182180362112

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD13217530715
Tir 2VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD112139251
Tir 2CHAIGNEAU DenisRULLY847628KS2HAD1131332463
Tir 2CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD13211825013
Tir 2VERON AmericDAMMARD808189SS2HAD9310820112
Tir 2HOUEL Jean PhilippeCOINCY330717AS2HAD87961835
Tir 2PEDROSA ChristianCREGY LES MEAUX852031WS2HAD7012819812

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD13513927424
Tir 2VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD1051242291

Autres tirs : Cadet Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2VERON ClÉliaGANDELU874241MCFTL211220431913

Autres tirs : Junior Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2VERON SolennDAMMARD898348RJFTL177170347511

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRIVOTET ChristopheAGDE397695CS1HTL2562505063016

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2CARTIER StephaneSEBONCOURT468155PS2HTL74591331

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL13115628725
Tir 2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL1031302331

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2QUENEHEN FlorianeLE TOUQUET842190ZS1FAC14516631135

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC1451392844
Tir 2TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC107119226
Tir 2BEAUCOURT Jean-MichelTORCY653616CS2HAC941252193
Tir 2LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC11310121411
Tir 2ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC7612420011

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC1181292472