Classement Officiel

DR Jeunes IDF 3

à ACHERES le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par ACHERES (0878111)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 718489S LE BON ALINE

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAPRAIS ChloePANTIN910489MPFCL547
2MANUCCI AurianeVILLEJUIF959720ZPFCL154

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HARDY RomainACHERES936567HPHCL530
2FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL426
3HARMAND MaxenceVILLEJUIF943467HPHCL391
4MOUASSI AnakimACHERES971016CPHCL301

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL489
2TARTAGLIA LenaMORSANG SUR ORGE927854MBFCL480
3MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL457
4CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL374
5GAVA JessieGAGNY911517EBFCL362
6CORME AnaellePARIS 13 USMT939674KBFCL360
7FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL298
8HADOUN SaraACHERES965918LBFCL248

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL552
2POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL490
3SOLINSKI GavinBONDY AS944754GBHCL484
4GALMICHE VictorGAGNY936875TBHCL482
5GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL475
6GERALDES ESTEVES LucasTORCY937557JBHCL423
7LE MOAL ErwanVILLEJUIF896168WBHCL386
8BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL353
9DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL292
10MANUCCI MatthiasVILLEJUIF896170YBHCL291
11CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL228
12CLAUSS HugoPONTAULT COMBAULT934454LBHCL155

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL564
2BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL571
3CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL530
4FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL515
5BONNAMY RomaneVILLIERS SUR MARNE926971CMFCL496
6HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL468
7FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL433
8FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL362
9BOUSSEMART MorganeMORSANG SUR ORGE923766UMFCL357
10CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL343
11TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL319
12DE GRENIER ClemenceCHEVILLY LARUE922894WMFCL235
13VALENTIN LounaTORCY886879ZMFCL216

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL598
2DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL527
3CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL526
4SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL522
5COSTA MathysFUBLAINES836854ZMHCL519
6AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL494
7MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL432
8VANHAESEBROUCKE MaximeFONTAINEBLEAU926576YMHCL431
9THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL418
10TREHIN SCHOOPPE SidneyMORANGIS866362YMHCL414
11LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL388
12NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL317
13LAGACHE RobinPONTAULT COMBAULT904566ZMHCL255
14SAIDANI SorenVILLEJUIF948081YMHCL254
15MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL182
16LEVY CUSSAC BasilePARIS 13 USMT947632KMHCL111

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL637
2LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL633
3BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL612
4LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL601
5CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL585
6ALMEIDA LauryneDRAVEIL SENART916434ZCFCL525
7TURKOVIC LeaVILLIERS SUR MARNE875837XCFCL478
8RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL459
9HENRY RafaelleESBLY861090TCFCL454
10DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL452
11URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL445
12BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL437
13ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL375

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL633
2BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL623
3NACER NazimSARCELLES847999NCHCL616
4SIMERAY TaoBUC790370YCHCL605
5ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL581
6JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL578
7DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL575
8FELIX LudovicACHERES892295LCHCL574
9DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL571
10NEAU SamuelORSAY861023VCHCL556
11BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL550
12PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL538
13FANCELLI AdrienACHERES912500YCHCL529
14TOUSSAINT AlexandreESBLY816820YCHCL529
15FIX ThomasPOISSY835908WCHCL528
16MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL527
17ROBBE NicolasPARIS 13 USMT875692PCHCL492
18TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL469
19NAUDIN ThomasVILLEJUIF771040MCHCL466
20CREMEL ArthurPARIS 13 USMT945437ZCHCL444
21TISSERAND ThibaultMORANGIS939799WCHCL431
22GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL408
23JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL401
24DE IESU VincentMORSANG SUR ORGE897216KCHCL380
25YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL378
26RAMOS EstebanSARCELLES943121GCHCL343

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL570
2TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL490
3CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL427

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL612
2BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL607
3SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL597
4BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL594
5L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL594
6SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL590
7RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL573
8VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL544
9PIDECIYAN RaphaelSARCELLES828703PJHCL538
10KHETTAL AmarMORSANG SUR ORGE792029BJHCL423
11BOMSEL ArielPARIS 13 USMT845796UJHCL404

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL603

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO540

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOUBRIER MatteoMARLY LA VILLE862537RCHCO532

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO626
2SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO594

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO673