Classement Officiel

DR Honneur1

à CHENNEVIERES SUR MARNE le Samedi 4 Mai 2019
Organisée par ACHERES (0878111)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 129

Arbitre responsable : 590398M BEAUNEE ALAIN

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL198
2BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL167
3PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL146

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL560
2RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL549
3HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL544
4DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL520
5VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL518
6SIMERAY TaoBUC790370YCHCL483
7LEBRUN AlexisMORANGIS725003XJHCL458
8CAMBAKIDIS ThomasVENEUX LES SABLONS761507ACHCL413

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PIPARI AudeASNIERES SUR SEINE830998JS1FCL124
2RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL118
3GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL97
4DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL89
5GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL71

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL583
2DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL539
3ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL529
4DELBEGUE CamilleORSAY859354FS1HCL528
5CANCELIER NicolasHOUILLES678634WS1HCL522
6JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL506
7DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL500
8COQUET CorentinLAGNY731785US1HCL497
9EALET JoffreyPLESSIS BOUCHARD417874LS1HCL488
10CHRETIEN AlexandreMORANGIS452918CS1HCL460
11BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HCL453
12THOMAS SebastienMAUREPAS370892US1HCL449
13RIVIERE SylvainPLESSIS BOUCHARD718213SS1HCL358
14DUVAL FlorianSAINT MAUR462980PS1HCL259
15BENEZECH CyrilLAGNY614751HS1HCL139

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL254
2KOSMALA ChristineASNIERES SUR SEINE273284YS3FCL225
3PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL205
4BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL189
5GROSBOIS FabienneMORSANG SUR ORGE314017YS2FCL173
6WANG AlineVENEUX LES SABLONS819998CS2FCL167
7DERRIDJ ElisabethVENEUX LES SABLONS899255BS2FCL133
8FERREIRA Anne ChristineASNIERES SUR SEINE866301GS2FCL67

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1JEAN OlivierMARLY LA VILLE751115ES2HCL578
2RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL539
3RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL531
4RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL523
5PERNET FranckPLESSIS BOUCHARD744635LS2HCL518
6LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL513
7JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL510
8SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL507
9VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL507
10SELLIN DavidLAGNY888913KS2HCL499
11SAULNIER ErwanSAINT MAUR780464FS2HCL498
12CAMBAKIDIS StephaneVENEUX LES SABLONS740457VS2HCL497
13REGUL FranzHOUILLES290001US2HCL489
14CHEVALIER LucFONTAINEBLEAU625281DS2HCL484
15MERMET LoicANTONY886042PS2HCL473
16PERRIRAZ RaphaelFONTAINEBLEAU879123US2HCL460
17BAUDRIT EricFONTAINEBLEAU879149XS2HCL459
18TRIBOUT RobinMARLY LA VILLE871684HS2HCL459
19BON GuillaumeRAMBOUILLET043458MS2HCL453
20DURLICQ ThierryHOUILLES305192FS3HCL433
21JOURDAIN PierreVENEUX LES SABLONS814310VS3HCL431
22LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL426
23FAELCHLIN AndreMARLY LA VILLE724764MS3HCL418
24CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL411
25GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL406
26DUARTE ALVES PauloSAINT MAUR405454LS2HCL402
27DRIGNY EricST GEORGES LE PERREUX818343DS2HCL397
28GAUDRY Jean MichelANTONY299639VS2HCL393
29SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL359
30CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL305
31FOUILLEN FabienMARLY LA VILLE913767AS2HCL300
32CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL287
33MARSALET JeanMAUREPAS250375XS3HCL153
34IZRI AbdelkaderFONTAINEBLEAU710732KS2HCL51

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1AIRES DA SILVA JulienVILLIERS LE BEL869531TJHCO519

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO663
2ARNAUD SylvainSTE GENEVIEVE DES BOIS880747JS1HCO657
3LE GUILCHER JeromeAULNAY SOUS BOIS437564NS1HCO645
4SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO640
5SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO635
6LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO622
7LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO620
8BARDAKOFF DorianOZOIR LA FERRIERE654640RS1HCO620
9HERLANT SteevenROSNY S/BOIS CSL756248JS1HCO619
10DE LAUGIER DE BEAURECUEIL ThomasISSY LES MOULINEAUX861844MS1HCO612
11PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO605
12MUSY JulienISSY LES MOULINEAUX649844CS1HCO579
13MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO577
14ALLAIN WilfriedPONTOISE903274VS1HCO549
15MOREAU JulienPONTOISE835879PS1HCO480
16FIX NicolasST GEORGES LE PERREUX692555CS1HCO269

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO662
2DARRAS LudovicPONTOISE454711BS2HCO651
3GUILLERET ArnaudPOISSY299213GS2HCO641
4VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO638
5COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO637
6SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO634
7RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO634
8LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO634
9CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO630
10LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO621
11KELLOU HakimVILLIERS SUR MARNE215005BS2HCO614
12RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO611
13GUILLON NilsST GEORGES LE PERREUX690871XS2HCO609
14VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO607
15THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO606
16SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO604
17MAQUERLOT XavierVILLIERS SUR MARNE646496NS2HCO603
18MALLET BenoitPONTOISE935289US2HCO602
19BERDAGUE YannCHELLES721676FS2HCO598
20GOUBERT PascalOZOIR LA FERRIERE745389FS2HCO593
21BARON GillesVILLIERS SUR MARNE369234SS2HCO588
22ETERNOT PascalROSNY S/BOIS CSL389785ES2HCO586
23DEVEZE LucDRAVEIL SENART909973BS2HCO579
24PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO576
25ROSAY FlorentSTE GENEVIEVE DES BOIS419824FS2HCO567
26DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO565
27PAILLET LaurentVILLIERS SUR MARNE233370NS2HCO563
28BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO552
29DOS SANTOS Joao-CarlosOZOIR LA FERRIERE831546ES2HCO506

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO609
2HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO605
3DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO604
4BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO590
5MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO560
6MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO550
7LACASA MichelPOISSY862609US3HCO544
8DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO472
9KOSKAS PhilippeVILLIERS LE BEL236491FS3HCO424
10MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO279