Classement Officiel

DR Excellence 1

à CHENNEVIERES SUR MARNE le Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par ACHERES (0878111)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 203

Arbitre responsable : 590398M BEAUNEE ALAIN

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL278281559

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL271255526
2BLANCKE InesESBLY914943DCFCL213229442
3MOUNIER EllenVILLIERS SUR MARNE827839AJFCL220194414
4AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL150105255

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL290296586
2SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL299282581
3SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL294286580
4GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL294284578
5GOURAUD VincentVILLEPREUX841383XJHCL263268531
6DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL241275516
7LOUIS AdrianPONTOISE775609DJHCL225270495
8BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL251227478

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COHEN LauryMAREIL MARLY728427US1FCL270257527
2SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL254265519
3STALTER EdithMAREIL MARLY411087JS1FCL258257515
4KORCHIA LaetitiaISSY LES MOULINEAUX459899RS1FCL253259512
5DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL248259507
6CARROUE Anne LaureISSY LES MOULINEAUX418790GS1FCL264240504
7CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL254246500
8FAUCON CatherineDRAVEIL SENART299603FS1FCL241253494
9JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL257235492
10DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LS1FCL223250473
11FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL236217453
12ANDERSSON MathildeELANCOURT387679RS1FCL201248449
13ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL225222447
14DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL228210438
15ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCL206215421
16VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL206215421
17LAUGIER AgnesMAREIL MARLY795074LS1FCL233185418
18LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL181228409
19MAUBOUSSIN AurelieESBLY292694WS1FCL208198406
20AUVIGNE AmelieSAINT MAUR734567TS1FCL194190384
21CAMALAGARANE ShobanaBONDY AS929718NS1FCL187178365
22HAMON MarionHOUILLES783217YS1FCL157171328
23LHEUREUX JeanneMAREIL MARLY595028VS1FCL153174327
24GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL129176305
25SARMET EmmanuelleVILLIERS SUR MARNE951027AS1FCL134150284
26PEDRUZZI MelissaLAGNY867270KS1FCL9672168

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL289299588
2SOLBACH JulienMAREIL MARLY743104XS1HCL286298584
3DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL291286577
4SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL283294577
5MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL282286568
6ALBINOLAYA Angel ManuelISSY LES MOULINEAUX977588WS1HCL265291556
7CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL258295553
8ESCRIVA AntoineISSY LES MOULINEAUX932015KS1HCL274277551
9DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL269279548
10MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL277270547
11LEBLANC ChristopheFONTENAY S/BOIS 1ER CIE340244FS1HCL277266543
12ALONSO SebastianCHAMBERY634115FS1HCL261275536
13GOAZIOU GhislainSAINT OUEN L'AUMONE436737PS1HCL264269533
14GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL252279531
15PENNETIER NoePARIS 13 USMT766166PS1HCL249278527
16HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL242261503
17CHATEIGNE TerenceISSY LES MOULINEAUX934467AS1HCL224263487
18MARCHEGUET BenoitMAREIL MARLY704989TS1HCL242243485
19HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL228254482
20LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL242237479
21KERHUEL YannRUEIL MALMAISON STAR940191XS1HCL232237469
22BOUSLAH MoundhirNEUILLY SUR MARNE400151XS1HCL237213450
23TARRIDE AxelCRETEIL927404YS1HCL166226392
24DECARPENTRIE QuentinPONTOISE466682NS1HCL201175376
25ALIOUA FathiBONDY AS946367KS1HCL166194360

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BORNERIE IsabellePARIS TROIS LYS259416ZS2FCL244269513
2AUVIGNE IsabelleSAINT MAUR777639KS2FCL251253504
3LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL244256500
4ABBOUDA KhadijaISSY LES MOULINEAUX609867ZS2FCL248248496
5DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL244235479
6OUAKNINE IsabelleSAINT MAUR777632CS2FCL227249476
7NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL213252465
8BOILLON ElisabethVILLIERS SUR MARNE383485GS3FCL233231464
9MONTOURCY BrigitteSAINT MAUR833109DS3FCL236223459
10MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL191231422
11DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL195221416
12DUCOS PascaleBUC643261XS2FCL191209400
13COULON CorinneVILLIERS SUR MARNE620509SS2FCL203192395
14PRIETO CorinneHOUILLES821661KS2FCL202188390
15PARSEGHIAN NairiPARIS ARCHERS658478MS2FCL200188388
16MORZADEC MireilleELANCOURT411027US2FCL185190375
17LE FRALLIEC Geraldine EmilieBONDY AS839245YS2FCL160204364
18MORIN VeroniqueDRAVEIL SENART753027HS3FCL202162364
19LAUGIER CatherinePARIS TROIS LYS359088NS3FCL217145362
20JAMAIN ValerieBONDY AS866249AS2FCL183173356
21CAILLOT AnniePARIS ARCHERS739712KS2FCL178150328
22RAFIK NathalieHOUILLES805381PS2FCL155132287
23RINGOT DominiqueHOUILLES876067XS2FCL137120257
24NAJDZION BeatriceLAGNY936604YS2FCL13848186
25LEFEBVRE FlorenceBUC635743AS2FCL8027107
26PASSAVANT EstelleMONTFERMEIL 1ER CIE657701TS2FCL124860

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEIS VincentARGENTEUIL012065PS3HCL304299603
2FONTAINE LaurentAULNAY SOUS BOIS252794BS2HCL294279573
3CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL271296567
4GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL276290566
5AUGUSTE AndreNANTEUIL LE HAUDOUIN771872SS2HCL270281551
6GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL261289550
7FAUCON ChristianDRAVEIL SENART276310MS2HCL267280547
8GASSIOT MathieuVILLEPREUX799804CS2HCL261279540
9CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL269270539
10PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL264272536
11DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HCL272258530
12MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL258270528
13DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL256272528
14LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL284244528
15MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL250269519
16ROCCA BenjaminBONDY AS294689PS2HCL262257519
17BABIN PierrePARIS 13 USMT076037ZS3HCL261257518
18SANDRET EmmanuelPONTOISE272681TS2HCL259258517
19DEYRIS LaurentPARIS ARCHERS748064NS3HCL253247500
20LOPEZ YvesDRAVEIL SENART656846NS2HCL241257498
21DEFOOR ErikARGENTEUIL095857TS2HCL266232498
22MARCHAL JacquesELANCOURT755308MS2HCL233262495
23COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL234259493
24ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL246245491
25THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL254234488
26COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL247240487
27GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL239246485
28VIGNY FrancoisARGENTEUIL814680XS2HCL252225477
29GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL228245473
30FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL225243468
31LEGROS FranckPARIS ARCHERS654465AS2HCL230233463
32AKLI OlivierVILLEPREUX689986KS2HCL233227460
33BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL220238458
34CHARLIAC OlivierFONTENAY S/BOIS 1ER CIE703800AS2HCL244213457
35KEMPF PascalDRAVEIL SENART726184FS2HCL220235455
36COUTELLER Jean-FrancoisVILLEPREUX727098ZS3HCL232213445
37PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL217227444
38DE SAINT PIERRE HenriPARIS ARCHERS856027PS2HCL227206433
39JOBARD AlainFONTENAY S/BOIS 1ER CIE013082VS3HCL201215416
40KOCIK FabriceNEUILLY SUR MARNE867691TS2HCL181213394
41PLATEAU Jean MarcNANTEUIL LE HAUDOUIN897005FS2HCL185161346
42MONGREVILLE YvanPANTIN973368JS2HCL142163305
43DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL131148279

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TUTURURAI-ALBERT AlainANTONY886625YCHCO284287571

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO316313629
2EL BAAMRANI RomainRUEIL MALMAISON STAR745010UJHCO272271543

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO212212
2JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO147147
3LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO139139
4DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO110110
5MOURALI HindaASNIERES SUR SEINE937499WS1FCO5555

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO334334668
2MEDEIROS RafaelSAINT MAUR838687SS1HCO330335665
3LURVOIS NicolasWISSOUS454763HS1HCO326334660
4DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO324329653
5HAUS GuillaumeGAGNY639288DS1HCO317327644
6BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO325316641
7MAZE TanguyRUEIL MALMAISON STAR698222MS1HCO329311640
8DEBRAY FredericCHAVILLE412763FS1HCO308331639
9MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO323314637
10BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO318318636
11CELLE CedricBONDY AS654347XS1HCO311323634186
12POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO312321633
13FORMAUX EricCRETEIL362769PS1HCO317311628
14ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO311312623143
15DE CARVALHO OlivierWISSOUS417968NS1HCO309314623
16CHAPELAIN WilfriedGAGNY361132KS1HCO290333623
17VIDAL AnthonyVILLEPREUX443158US1HCO3063166222310
18DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO316305621
19MASSY JulienETAMPES336494ES1HCO302318620
20DRIDI SlimSAINT OUEN L'AUMONE906776BS1HCO310303613
21LASSERRE DimitriCRETEIL701975SS1HCO306306612
22KERLAU JulienWISSOUS876043WS1HCO308303611
23PEDEZERT JulienWISSOUS734447MS1HCO308298606
24MICHEL LucasETAMPES667714BS1HCO299291590
25GRUTSCH JohannETAMPES618623SS1HCO268314582

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO296307603
2DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO262302564
3MALL NathalieASNIERES SUR SEINE809431SS2FCO267248515
4CHEVALIER ValerieASNIERES SUR SEINE821985MS2FCO170227397

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEGEARD RenaudGAGNY282067VS2HCO329327656
2CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO325326651
3FEUILLET StephaneCHAVILLE682670HS2HCO330321651
4DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO319321640
5PARISOT VincentANTONY334626ZS2HCO318322640
6DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO314318632
7GUIGNET PatrickGAGNY262277JS2HCO312318630
8DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO310318628187
9ENARD FredericSAINT GERMAIN SUR MORIN252645PS2HCO313314627
10MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO320307627
11REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO320295615
12DUARTE DavidSAINT MAUR283037ZS2HCO305310615
13BOURDON FranckARGENTEUIL230351GS2HCO294317611
14GAUDINAT JeromeELANCOURT636973MS2HCO306305611
15BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO30330360694
16CORUBLE BenjaminSAINT GERMAIN SUR MORIN314720MS2HCO280318598
17DUCROCQ KevinSAINT MAUR433671GS2HCO301294595
18LESAFFRE ThierrySARCELLES720487NS2HCO297297594
19FAYARD LaurentSAINT GERMAIN SUR MORIN600025BS2HCO273313586
20DE CHALAIN ThierryCHAVILLE745516US2HCO268300568
21LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO268290558
22DELPIERRE FredericELANCOURT774402SS2HCO261296557
23LECOINTE ErikRUEIL MALMAISON STAR845979TS2HCO274250524
24HADJAL PascalELANCOURT756359ES2HCO259225484

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERSON ChantalASNIERES SUR SEINE725795HS3FCO239295534
2JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO9393

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO321325646
2MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO320326646
3PRIEUR PhilippeVILLEPREUX044423LS3HCO306307613175
4DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO303299602
5CINTRAT RegisARGENTEUIL581945ZS3HCO300291591
6MICHAUD PhilippeCHAVILLE795005LS3HCO291296587
7CLERC RaymondELANCOURT402308SS3HCO224224