Classement Officiel

CONCOURS TIR 3D

à PORTES LES VALENCE le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par PORTES LES VALENCE (0126066)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 150

Arbitre responsable : 386294K WIESE MANFRED

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIER EnzoPORTES LES VALENCE915506RBHCL2322322

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PATOUX OctaveEYBENS909640PMHCL389389217
2BETRANCOURT LeandreST BONNET DE VALCLERIEUX965292FMHCL34734757
3NOVELLINO BenjaminPORTES LES VALENCE942738RMHCL31931965
4PELLETIER VivienPONTCHARRA886343SMHCL31731743
5ROLLAND KylianSAINT VULBAS879021HMHCL30230243
6BOULANGER JulienMONTLUEL842706KMHCL27527515
7BEAL JulienPORTES LES VALENCE938475GMHCL22222223

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COURSODON EmmyPORTES LES VALENCE839392HCFCL22822814

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHCL22622633
2REINA JulienLANGLADE824887SCHCL19119112

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CAMUSET CamilleMONESTIER DE CLERMONT915339JS1FCL2292293
2BROCH KarineSAINT VULBAS975467RS1FCL22722722
3FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES1FCL18718721

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AUVILLE LionelPIERRELATTE603852LS1HCL2152151

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL34134136
2VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FCL29129121
3ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL2862863
4GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL2802806
5PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCL27427423
6KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FCL25725724
7ALBANESE FlorencePONTCHARRA939796TS2FCL22822823
8MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FCL20820813
9NOVELLINO SophiePORTES LES VALENCE972499PS2FCL1751751
10ROBERT BenedicteVALENCE895108US2FCL7676

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HCL403403711
2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL39439479
3BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HCL366366311
4PETROZ PatricePONTCHARRA734481ZS2HCL34734725
5DOMAS FredericPORTES LES VALENCE335507GS2HCL34634654
6COTTIN FrancoisEYBENS663098JS2HCL33133135
7BETRANCOURT Pierre-EmmanuelST BONNET DE VALCLERIEUX965298MS2HCL29829836
8PELLETIER FlorentPONTCHARRA971088FS2HCL27827814
9LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HCL24524535
10BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HCL23023022
11NOVELLINO PancrazioPORTES LES VALENCE972497MS2HCL19219223
12RAOU AlainCHARPEY443865MS2HCL17217211
13GARIDEL OlivierVALENCE950595FS2HCL1311311

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOULON AnnieJUSSY871183NS3FCL22322311

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL28928937
2SZWEDOWSKI MichelEYBENS625515HS3HCL2682686
3OCHIN ClaudeOURCHES363497FS3HCL25525533
4GERBAULET LucienANNONAY905681LS3HCL24824821
5FRANÇOIS GillesCHARPEY844570LS3HCL2302306

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VETEL AlainOURCHES606648AS3HCO33433465
2GAGNEPAIN FrancoisPIERRELATTE867591JS3HCO30830835
3MICHEL MaximeTIR OLYMPIQUE VIENNOIS828568TS3HCO2842844

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SURRE YannMONESTIER DE CLERMONT690689ZJHAD19319313

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURRIN ElodiePELUSSIN408628LS1FAD2112111
2DEGEORGES ChloePONTCHARRA700527TS1FAD19319312

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BLANDIN AlexandreEYBENS366626GS1HAD26826815

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLUZE SophieST BONNET DE VALCLERIEUX630185JS2FAD24924924
2COTTIN OdileEYBENS672169US2FAD23623615
3SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD21921913
4BOULANGER KarineMONTLUEL842711RS2FAD18318324
5CANELHO NathaliePRIVAS763294TS2FAD1511511

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PRALONG SebastienPORTES LES VALENCE859480TS2HAD34434429
2BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD33333359
3SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD29829834
4MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD2862865
5ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD27527514
6RABATHEL Jean PhilippeMONTLUEL931323HS2HAD26226225
7ROZIER DenysST BONNET DE VALCLERIEUX957953DS2HAD25425431
8MATHON ChristianPRIVAS922453SS2HAD24824813
9DREUX StephanePIOLENC924401JS2HAD24024031
10PETROZ ThierryPONTCHARRA734962XS2HAD2122123
11ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD19919912
12CHOMETTE BrunoST VALLIER SUR RHONE682782ES2HAD17717721
13CLUZE Jean MichelST BONNET DE VALCLERIEUX720067GS2HAD1741742

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURRIN CharlottePELUSSIN424763ZS3FAD1321321

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD2222222
2MAYET JoelST BONNET DE VALCLERIEUX354999US3HAD21921912
3MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD21721723
4THEVENIN GerardMONTREAL LA CLUSE041314GS3HAD19519511

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL4584581319
2BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHTL31531546

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUN ManonPIERRELATTE925388GJFTL32232248

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MICHON FlorentinST VALLIER SUR RHONE765928FJHTL30630634

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FTL4404401116
2GIRAUDON ClementineST VALLIER SUR RHONE951263GS1FTL27827813

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL4894892418
2BELTRAN NicolasEYBENS781113LS1HTL4634631717
3FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4554551417
4MESTRALLET NicolasPORTES LES VALENCE361878WS1HTL448448823
5GUILHERMET PhilippePORTES LES VALENCE432431JS1HTL434434820
6GUILHERMET AlexisOURCHES457373VS1HTL4114111010
7HUIN ThomasEYBENS407002US1HTL407407811

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FTL4854852119
2MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL425425913
3LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FTL37937956
4BENAVENTE PeggyMONTLUEL940103BS2FTL28628643

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HTL4634631619
2EFFANTIN PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX863647XS2HTL4514511514
3RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL4244241018
4GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL4234231116
5LATTANZI FranckVALDROME893435AS2HTL413413714
6DESCHAMPS CyrilSAINT VULBAS908436FS2HTL408408913
7BLACHE Pierre HenriJAUJAC863167AS2HTL408408620
8BRUN MichelPIERRELATTE920568TS2HTL403403912
9EATRY VirakOURCHES810558SS2HTL362362510
10MICHON BenoitST VALLIER SUR RHONE765927ES2HTL34634667

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOULON MartineVALDROME001175CS3FTL350350411

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERVE BrunoEYBENS265986RS3HTL4614611520
2SANNA SalvatoreAJACCIO881933YS3HTL340340412
3MARECHAL JacquesJUSSY871182MS3HTL28928916
4DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HTL28328326
5POULENARD AlainSALAISE SUR SANNE401044TS3HTL24924914

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROLLAND BenjaminSAINT VULBAS701140JS1HAC30030036

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOSSELIN AnnikPORTES LES VALENCE925228HS2FAC28728733

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERETTI PatriceBONNIEUX768204ES2HAC342342310
2CASSESE Jean-LouisST MARCELLIN731786VS2HAC30030037
3GOUTAGNEUX RemiSAINT VULBAS690217LS2HAC28928924
4PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC27127141
5DOZ AlainST MARCELLIN354979XS2HAC2282282
6SERET ChristopheRUOMS798139TS2HAC2262262
7RAIMONDI VincentSAINT JUST MALMONT841038XS2HAC2242247
8PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC17917911
9CAILLAT Jean-MichelVINAY692148KS2HAC1601603
10COLLOT PatriceSORGUES956569ZS2HAC1381382
11DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HAC137137

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GILHODES GerardSORGUES860658YS3HAC27427425
2CALVAYRAC ChristianPORTES LES VALENCE709268US3HAC21721722
3MILLET PhilippeSORGUES613285PS3HAC20120112

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2REINA JulienLANGLADE824887SCHCL1961963

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEGEORGES PascaleMARIGNIER728269XS2FCL34134164
Tir 2KHOUNI JamilaPRIVAS880222NS2FCL29929917
Tir 2PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCL29129132

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SCHILLE SebastienSARREGUEMINES391664XS2HCL372372314
Tir 2BATAILLE FrÉdÉricPRIVAS612766AS2HCL34434411
Tir 2COTTIN FrancoisEYBENS663098JS2HCL33333319
Tir 2BETRANCOURT Pierre-EmmanuelST BONNET DE VALCLERIEUX965298MS2HCL29529524

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHARVAT PatrickST BONNET DE VALCLERIEUX319580VS3HCL35235264
Tir 2SZWEDOWSKI MichelEYBENS625515HS3HCL29129135

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEGEORGES ChloePONTCHARRA700527TS1FAD17817813

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COTTIN OdileEYBENS672169US2FAD25725713

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MAUBON EricPIERRELATTE703178ZS2HAD26326333
Tir 2CHOMETTE BrunoST VALLIER SUR RHONE682782ES2HAD105105

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DUPARD Jean FrancoisOURCHES760013BS3HAD27127123
Tir 2MAYET JoelST BONNET DE VALCLERIEUX354999US3HAD24824812
Tir 2MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD21021013

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL4474471519

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL4764762016
Tir 2FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4644641519

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FTL4664661520
Tir 2MAUBON IsabellePIERRELATTE703182DS2FTL418418911

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HERVE BrunoEYBENS265986RS3HTL4684681424
Tir 2DEGEORGES Jean-LouisPONTCHARRA728268WS3HTL27727715

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC30130127
Tir 2DOZ AlainST MARCELLIN354979XS2HAC24324323
Tir 2PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC22022022