Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 35 TAE

à PLEUMELEUC du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par PLEUMELEUC (0335088)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 813109P BAGARIA ARNAUD

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HUGUET LounaRENNES CIE971307UPFCL347

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC AugustinTINTENIAC947903EPHCL45266
2MARQUES FERNANDES POIRIER OctaveLIFFRE948719SPHCL49700
3JOSSE MathÉoLIFFRE937028JPHCL2772

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL54306
2LE PAGE CamilleACIGNE970265LBFCL34260
3DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL5030

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DANGER YouennTINTENIAC920933PBHCL515066
2ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL433662
3ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL488626
4BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL400600
4LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL3562
5MONNIER ElouanLIFFRE970859GBHCL2812
7BOURDAIS NoeLIFFRE975559RBHCL2710

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL33306
2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL19862
3BOUVET CharleneREDON934782TMFCL2252

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL5560665
2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL5780665
3DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL5330646
4SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL4826602
5LESOEUR LorikREDON866629NMHCL52302
6CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL46560
6JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL44970
6COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL35260
9SAVATTE SamuelCHATEAUBOURG917554SMHCL3501
10PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL3610
10SCELLOS BaptisteDOMLOUP962241PMHCL2510
10LAMBERT-BRUNEL BaptisteMUEL890823LMHCL1590

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL537666
2BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL508662
3MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL546527
4GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL616623
5BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL4755
6VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL5160
6BERTIN MarieREDON908952SCFCL5020
6COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL4300

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL6150666
2LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL6180660
3JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHCL5580606
4GAUDIN NathanREDON910860RCHCL55662
4BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL5256604
5BOUVET TheophileREDON913018LCHCL57102
7SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL52260
7RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL50670
9COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL4843
10ODYE AxelCHATEAUBOURG914532GCHCL2162
11BETTON HugoREDON959325VCHCL3560
11BASSARD MathisLIFFRE877373SCHCL1640

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL628
2LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL551

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PITARD AurelieTINTENIAC748022TS1FCL55166
2CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL56902
3LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL4520

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
2SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL55365
3DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL54826
4CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL58224
5ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL474

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POTIER SophieCESSON SEVIGNE347465ES2FCL372

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL56966
2CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL49660
3LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL46006
4HERZOG GillesPLEUMELEUC844089NS2HCL47340
5ROULIN MickaelBETTON887178ZS2HCL436

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL51866
2GROSFILLEY BertrandTHORIGNE FOUILLARD 817343SS3HCL52364
3BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL50526
4MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL42740

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GS1HCO6680136
2BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO654132130
3DIEVAL EtiennePLEUMELEUC271892KS1HCO613131

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO588
2HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCO455

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO629138140136
2HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO638127127131
3GUERY MatthieuPLEUMELEUC720572FS2HCO621133122130
4NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HCO611133121120
5ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO623132
6GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO633130
7HIREL LaurentVEZIN LE COQUET851727RS2HCO616125
8RAULT BertrandDINARD877659CS2HCO605122
9TREMAUDANT PascalRENNES CIE463833SS2HCO587

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO600
2DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO583

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO6610139130
2MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO647128142126
3MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO6580137135
4BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO639130136130
5CESSOU YvanST JOUAN DES GUERETS649910ZS3HCO547127
6BONHOMME EricLIFFRE795972MS3HCO579121