Classement Officiel

TAE 2X70 JEUNES & ADULTES

à JOIGNY du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par JOIGNY (0289099)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 59

Arbitre responsable : 828251Y HEURLEY MANON

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAGOT LeanaBRIENON/ARMANCON966959TPFCL4206
2LAMY MaelysBRIENON/ARMANCON945734XPFCL2760

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MULOT SachaBRIENON/ARMANCON955028ZPHCL47176
2BRANCOURT RayanBRIENON/ARMANCON945199RPHCL47860
3FORTIN LucasJOIGNY941680RPHCL43306
4FARRUGIA ErwanJOIGNY964149NPHCL45910
5REMIOT MaxenceBRIENON/ARMANCON941737CPHCL407

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL53276
2BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL58362
3JAMES LisaBRIENON/ARMANCON967569FBFCL44436
4MORISSON FaustineBRIENON/ARMANCON966951JBFCL30304

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FARRUGIA AxelJOIGNY885660ZBHCL48766
2BRUNAT QuentinBRIENON/ARMANCON933631SBHCL54564
3SORO DEPARDIEU ThomasBRIENON/ARMANCON976757TBHCL35727
4JARMOLA MariusMONETEAU919060DBHCL25201
5ROVIRA MatoSAINT FARGEAU954070HBHCL206

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL594666
2CLAVIER ValentineBRIENON/ARMANCON873742VMFCL541660
3CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL372626
4VERRIER ClaireBRIENON/ARMANCON976759VMFCL358602
5CHERAMY YzoenBRIENON/ARMANCON910624JMFCL2802
6PETIT ManonJOIGNY950437JMFCL3450
6PRUNIER TifanyBRIENON/ARMANCON974951EMFCL2660

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL59066
2LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL55360
3DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL47706
4ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL43104
5POLLIART NoahBRIENON/ARMANCON957801NMHCL326
6GRYC SachaBRIENON/ARMANCON947318UMHCL228

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL4746
2MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL4446
3RAMEAU MorganeBRIENON/ARMANCON909569MCFCL4224
4ALIX MarionPOURRAIN848802LCFCL3742
5DELAPORTE ManonJOIGNY942113LCFCL325

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL60066
2VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL62864
3COMPERAT PierreBRIENON/ARMANCON924887MCHCL52626
4VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL50502
5BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL448
6CHOLLET ReneBRIENON/ARMANCON934716WCHCL405

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VEE LucieBRIENON/ARMANCON785999XJFCL528

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL5086
2SIMON GabrielBRIENON/ARMANCON830375GJHCL5005

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL62066
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL49962
3LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL52146
4ALIX JeromePOURRAIN793577JS2HCL36500

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL571

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL560

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL45766
2VIGREUX AlainAUXERRE 1ER293141GS3HCL46560
3ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL39626

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCO517

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VINCENT MickaËlAUXERRE 1ER802895MCHCO504125130
2LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO617123124
3MACHAVOINE TristanMONETEAU892995XCHCO5051010

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO676135139
2GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO646135123
3MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO633126131