Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL TIR EXTERIEUR

à ST PRIEST du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par ST PRIEST (0169187)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 164

Arbitre responsable : 857504V PALLAS THIERRY

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TJOEN CamilleYZEURE886334GPFCL64166
2MEGRET LolaRIOM875563ZPFCL56360
3CORSI VEDRENNE ManonRIOM916362WPFCL51746

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DABROWSKI-MANEVY NaËlSTE JULIE969783MPHCL50666
2BRETNACHER-GUERRIERO DylanSTE JULIE903724JPHCL49972
3MKIRI RayaneST BEAUZIRE952954VPHCL48036
4SALTEL GuillemRIOM928539GPHCL34640

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL61966
2GODRIE JustineRIOM947597XBFCL52360
3COUET GuillemetteRIOM947601BBFCL47406
4YOUA PAO CamilleGRENOBLE 937965CBFCL23100

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POMARAT AlexRIOM916363XBHCL624666
2FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL529760
3CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL564607
4GIRAUD AxelMONISTROL SUR LOIRE884702HBHCL515601
5SEKITA WaËlYZEURE936345SBHCL4854
6MARIETTAZ GuillaumeBERNEX907311HBHCL5021
7CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL5220
7DABROWSKI-MANEVY MatteoSTE JULIE969789UBHCL4790
9VEYSSET AlbanPRIVAS938853TBHCL468
10CHAPELIER NoeARTONNE - SAINT MYON942406EBHCL410
11LABOISSE ArthurARTONNE - SAINT MYON961522HBHCL378

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL650667
2MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL599661
3CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL607646
4DI CINO EvaANNEMASSE909200LMFCL560700
4ESPINOSA SoleneVILLEURBANNE CIE HERACLES892052XMFCL5192
5GRIVOT MarieSLCTA851265NMFCL5502
7LEROUX MelanieBERNEX869995XMFCL5671
8GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL5430

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL6446766
2KHARCHOUF MaelMONISTROL SUR LOIRE909044SMHCL6057672
3BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL6046606
4GERBAULET-HAZARD HadrienANNONAY876949FMHCL53861010
5POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL61269
6GOELLNER ArthurANNEMASSE942603UMHCL56763
7GARCEAU MaximeRIOM867052YMHCL5824
7GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL5574
7GRANGIER NoaSAINT CHAMOND923868EMHCL53362
7POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL51462
9VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL5924
12GOUALCH FranckYZEURE846643PMHCL5082
13PANNETIER UlysseARTONNE - SAINT MYON904312YMHCL4981
14PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL5810
14ANDRE PaulMONISTROL SUR LOIRE884677FMHCL4860
14BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL4490

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL58377
2VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL60061
3LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL59956
4BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL60634

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL6226766
2DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL6306664
3WETS QuentinBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON868959WCHCL6276656
4VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL6386744
4LABORDE EstebanCHAMBERY796453KCHCL60163
5ROGER TristanST BEAUZIRE934229SCHCL57863
7PEPIER HugoMONISTROL SUR LOIRE874389YCHCL56662
8LOPRIENO MatheoGRENOBLE 944805MCHCL58760
9VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL6004
10FAURE AntoineMONISTROL SUR LOIRE792352CCHCL5752
10ABRAM MathisRIOM797508GCHCL5692
10LECLERCQ AxelST POURCAIN SUR SIOULE920178UCHCL5392
13POINAS BastienMONISTROL SUR LOIRE805571WCHCL5570
13DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL5460
13RAMBAUD AymericGRENOBLE 909424ECHCL5350
13PIATYSZEK LeonMONISTROL SUR LOIRE909050YCHCL4780

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL5096
2GOELLNER OphelieANNEMASSE942604VJFCL3100

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL600775
2JOLY RemiCORBAS767315NJHCL590775
3GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL621636
4CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL604710
4PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL5601
4DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL5561
5SAVIN YannST POURCAIN SUR SIOULE871473DJHCL5421
8LAFONT ThomasRIOM775736SJHCL4910

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL6226666
2ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL6256765
3FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL5696626
4CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL5876702
4CHALANCON MaudANDREZIEUX-BOUTHEON796742ZS2FCL55563
5CONVERT DorianeVILLEURBANNE CIE HERACLES423685CS1FCL55163
7FARAULT GwenaelleST PRIEST794850TS1FCL53062
8ROJAT CecileYZEURE718259SS1FCL55360
9PAUTRAT AuroreVILLEFRANCHE D'ALLIER690470LS1FCL5655
10MAUSSIERE FlorenceCHATEAUNEUF DU RHONE360676PS2FCL5434
10REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL4904
12PLANEIX SophieRIOM664328WS1FCL5412
12BARBIER ClaireCHAMBERY890066NS2FCL5402
12PELLETIER KarineCHAMBERY778808FS2FCL4732
15GRESSE AudreyBOURG EN BRESSE708422ZS1FCL5040
15ROGER SeverineST BEAUZIRE934228RS2FCL4940

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MISSAGHIEH DenisCHAMBERY821252RS1HCL59266677
2CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL60866663
3RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL59776736
4ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL62866625
5BRANDON BastienYZEURE753856JS1HCL640663
6LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL609772
6LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL595762
6PAILLER SebastienTERRENOIRE400587WS1HCL562762
9MOURIER FranckRIOM720454CS2HCL57965
10GARCIN LaurentCHAMPIER926412VS2HCL59463
11DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL59972
12RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL61660
12PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL61160
12GARCIA AdrienANNEMASSE447437VS1HCL60060
12BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL59560
12BIGALET FranckCHAMPIER928368WS2HCL57960
12ANSARD FabienALBERTVILLE388173CS1HCL5314
17ALONSO SebastianCHAMBERY634115FS1HCL5604
19CORRIGER ChristopheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON454667DS2HCL5833
19GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL5353
21DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL5732
21BOUTE OlivierBRIGNAIS322435YS2HCL5592
21GOBANCE XavierCOMMUNAY877060BS2HCL4232
24MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL5461
24DECREUSE GillesBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON722285TS2HCL5451
24SCHEPF LionelSTE JULIE272625GS2HCL5151
27PASTY Jean-FrancoisRIOM883616CS2HCL5670
27SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL5480
27MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL5330
27ROGER FabriceST BEAUZIRE934230TS2HCL4840
27GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL4830
27VALLEGEAS StephaneRIOM844376AS2HCL4820

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERANNEY ChristianeVILLEURBANNE CIE HERACLES200982JS3FCL578

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL588766
2PHILLIT PaulROANNE641550MS3HCL609662
3ARDIET SylvainSTE JULIE029445FS3HCL589646
4ETIENNE ClaudeCHATEAUNEUF DU RHONE204364KS3HCL571602
5BUATIER MichelVIENNE AC467261TS3HCL5644
6MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL5611
7BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL5340
7NEVES FernandoRIOM900361DS3HCL5150

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO646128
2ROSIERFAYARD MoiraTARARE962988BCFCO626125
2JOANNIN LouiseTARARE901111UCFCO621116

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO608123
2SAMUEL GwenaelTERRENOIRE851434XCHCO38675

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD JuliePORTES LES VALENCE348181HS1FCO650142

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO699142145144141
1GRANGEON LoicANNONAY925835TS1HCO528
2CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO696149146143140
3VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO680143139140141
4LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO684140135140134
5CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO661139139
6PAYET StephaneTARARE931376RS1HCO660141138
6BONNAMY JulienSAINT PAUL TROIS CHATEAUX469463LS1HCO658140138
8PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO659139133
9GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO665139
10MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO670137
10DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO660137
10JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO652137
13CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO680136
14TURC YannPORTES LES VALENCE867384JS2HCO658135
14DOS SANTOS AdelinoST BEAUZIRE934202MS2HCO648135
16HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO651128
17BRODET StephaneTARARE347350ES2HCO638
18GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO632
19POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO602

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO622

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD FrancoisPORTES LES VALENCE302281SS3HCO633143138
2SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO634130131
3ROSSIGNOL BernardSAINT PAUL TROIS CHATEAUX460224US3HCO629125133
4TERRASSE HervePRIVAS250617KS3HCO626117121