Classement Officiel

CONCOURS 3 D

à LUDRES le Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par LUDRES (0654078)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 165

Arbitre responsable : 007744T HUE FRANCIS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOUGEOT EvannLUDRES906317CM359359
2DUPUY GaetanLUDRES883190PB330330
3NO CyrilNANCY923458JS2323323
4QIU FengNANCY899072CS1293293
5ANTONI PatriciaNEUWILLER LES SAVERNE973506JS2258258
6DOLLINGER CecileNANCY967724ZS1218218
7MICHEL TomLUDRES950090GM176176
8CARTILLONE FredericLUDRES940983HS1136136

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WILLMANN DorianEPINAL 1ER961704FBHCL181181

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WAGNIER WendyEPINAL 1ER935228CMFCL222222

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANTONI TomNEUWILLER LES SAVERNE875444VMHCL245245
2HOELT-THIBAUT BastienVARANGEVILLE867215AMHCL131131

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL345345
2PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL254254

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGOSSE FrancisCHAMPIGNEULLES975497YJHCL142142

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL175175
2ANTOINE LauraLONGWY936803PS1FCL155155

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FALCHETTO GuillaumeCHAMPIGNEULLES806427BS1HCL246246
2LEGROS AnthonyCHAMPIGNEULLES834562HS1HCL237237
3HIRN AlexisARS SUR MOSELLE934945VS1HCL207207

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BECKER ChristineNANCY668972US2FCL253253
2BLANC MarielleEPINAL 1ER791080VS2FCL175175

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUN YvesGORZE619814LS2HCL370370
2CELLIER LionelTOUL719043US2HCL336336
3KIEFER PatrickMONTIGNY LES METZ A.C.730006KS2HCL324324
4LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL293293
5SOTO HerveHAGONDANGE452559MS2HCL260260
6BAILLY FranckGORZE670659CS2HCL240240
7LADJAL MehdiEINVILLE924347AS2HCL139139

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLAS AgnesGRAY938187US3FCL222222

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL339339
2FAIVRE RobertSARREGUEMINES007822CS3HCL216216
3PLEIS LucMETZ317934FS3HCL207207
4VUILLEMEY HubertCHAMPIGNEULLES692087US3HCL204204

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LERCH PatriciaNEUWILLER LES SAVERNE592584NS2FCO253253

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO344344

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO337337

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FERRY ChloeFAULQUEMONT719873WJFAD171171

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERNEY JustinePONT ST VINCENT692821SS1FAD8787

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDJEAN ThomasFAULQUEMONT709574BS1HAD160160
2BOUSSET BenoitNANCY826314TS1HAD127127

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORDIER ValerieEPINAL 1ER723378FS2FAD207207
2MANDRUZZATO IsabelleEPINAL 1ER9999999S2FAD190190
3BLAISON AdelineXONRUPT LONGEMER304208LS2FAD160160

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AUBERT SebastienLONGWY895942AS2HAD241241
2BOIVIN EricTOUL699152YS2HAD236236
3HARZALLAH Jean MarieST NICOLAS DE PORT675062NS2HAD228228
4MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD198198
5MANDRUZZATO LouisNEUWILLER LES SAVERNE903998GS2HAD178178

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHALOT PaulNANCY817665SCHTL355355
2JANO TomLUDRES841729YCHTL258258

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAHAYE-TERME ChristopheLUDRES841730ZJHTL6262

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KOENIGSECKER CeciliaXONRUPT LONGEMER812035XS1FTL314314

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HTL454454
2HAAG NiklasDIEUZE874226WS1HTL453453
3DAMOUR JonathanPORT SUR SAONE366242PS1HTL444444
4HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HTL420420
5BOUSSET JeremyNANCY826309MS1HTL366366
6THURILLAT SebastienLONGWY951193FS1HTL296296

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARBIER IsabelleLUDRES690815LS2FTL242242

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HTL428428
2ROUCHON ThierryLUDRES909304ZS2HTL421421
3LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HTL401401
4PECHEUR JessyST NICOLAS DE PORT862477AS2HTL371371
5MOUGEOT EricLUDRES957436SS2HTL369369
6MONTES OlivierEINVILLE675065SS2HTL329329
7HEITZLER Jean YvesPONT A MOUSSON856493WS2HTL322322
8LOCARINI PatrickLONGWY652620VS2HTL249249

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL434434
2CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL425425
3REGNIER AndreLIGNY EN BARROIS641142US3HTL282282

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC164164

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC149149

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC225225
2LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HAC213213
3LUDMA YanniFAREBERSVILLER683373XS1HAC175175

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC226226
2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC223223
3BOIVIN CatherineTOUL725179NS2FAC217217
4DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC165165
5GONZALEZ MarylineBLANQUEFORT742024YS2FAC103103

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC363363
2KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC320320
3GIACOMETTI StephaneMETZ876562KS2HAC295295
4SCHMITT PhilippeHAYANGE858842ZS2HAC286286
5CHOCHOY VincentHAYANGE891561NS2HAC274274
6MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC250250
7MOULUN RegisLIGNY EN BARROIS936592KS2HAC218218
8SZYNKOWICZ WilliamLIGNY EN BARROIS794668VS2HAC212212
9FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC209209
10LERCH DavidNEUWILLER LES SAVERNE592577FS2HAC209209
11SAP ArnaudST NICOLAS DE PORT619211FS2HAC198198
12FERRY FabriceFAULQUEMONT710541CS2HAC177177
13BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HAC175175
14GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HAC160160
15BRUNNER DavidLIGNY EN BARROIS959881ZS2HAC160160

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLAUSS JeanlouisOBERNAI432083FS3HAC267267
2ANTONI FredericVARANGEVILLE720069JS3HAC256256
3MONIN MichelPONT ST VINCENT907711TS3HAC213213
4THOMAS FrancoisEPINAL 1ER858994PS3HAC204204
5NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC187187
6WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC168168
7MYRTEZA JosephLONGWY452467MS3HAC127127
8MOREL AlainLIGNY EN BARROIS707259KS3HAC8686

Autres tirs : promotion

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ANTONI PatriciaNEUWILLER LES SAVERNE973506JS2233233

Autres tirs : Benjamin Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2WILLMANN DorianEPINAL 1ER961704FBHCL222222

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2WAGNIER WendyEPINAL 1ER935228CMFCL278278

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL274274
Tir 2ANTONI TomNEUWILLER LES SAVERNE875444VMHCL273273

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL343343
Tir 2LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL295295

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL223223

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HIRN AlexisARS SUR MOSELLE934945VS1HCL240240

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BLANC MarielleEPINAL 1ER791080VS2FCL171171

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CELLIER LionelTOUL719043US2HCL378378
Tir 2BRUN YvesGORZE619814LS2HCL369369
Tir 2KIEFER PatrickMONTIGNY LES METZ A.C.730006KS2HCL353353
Tir 2LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL323323
Tir 2BAILLY FranckGORZE670659CS2HCL296296

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL213213

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL329329
Tir 2PLEIS LucMETZ317934FS3HCL209209

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO341341

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO342342

Autres tirs : Junior Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FERRY ChloeFAULQUEMONT719873WJFAD131131

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAD153153
Tir 2PERNEY JustinePONT ST VINCENT692821SS1FAD105105

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRANDJEAN ThomasFAULQUEMONT709574BS1HAD170170

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MANDRUZZATO IsabelleFAULQUEMONT9999999S2FAD185185

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOIVIN EricTOUL699152YS2HAD276276
Tir 2MANDRUZZATO LouisNEUWILLER LES SAVERNE903998GS2HAD260260
Tir 2HARZALLAH Jean MarieST NICOLAS DE PORT675062NS2HAD249249
Tir 2MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD198198

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HTL481481
Tir 2HAAG NiklasDIEUZE874226WS1HTL438438

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HTL417417
Tir 2HEITZLER Jean YvesPONT A MOUSSON856493WS2HTL350350
Tir 2PECHEUR JessyST NICOLAS DE PORT862477AS2HTL182182

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL463463
Tir 2CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL441441

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC185185

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC276276
Tir 2LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HAC176176

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC274274
Tir 2BOIVIN CatherineTOUL725179NS2FAC217217
Tir 2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC216216
Tir 2GONZALEZ MarylineBLANQUEFORT742024YS2FAC120120

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHOCHOY VincentHAYANGE891561NS2HAC312312
Tir 2MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC301301
Tir 2KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC289289
Tir 2SCHMITT PhilippeHAYANGE858842ZS2HAC278278
Tir 2GIACOMETTI StephaneMETZ876562KS2HAC260260
Tir 2HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC256256
Tir 2SAP ArnaudST NICOLAS DE PORT619211FS2HAC243243
Tir 2LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HAC227227
Tir 2FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC216216
Tir 2AUBERT SebastienLONGWY895942AS2HAC209209
Tir 2FERRY FabriceFAULQUEMONT710541CS2HAC148148
Tir 2BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HAC118118
Tir 2GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HAC115115

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ANTONI FredericVARANGEVILLE720069JS3HAC260260
Tir 2NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC228228
Tir 2WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC211211
Tir 2MONIN MichelPONT ST VINCENT907711TS3HAC200200
Tir 2THOMAS FrancoisEPINAL 1ER858994PS3HAC110110