Classement Officiel

CHPT BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à CHAGNY-LA JAMAÏQUE le Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par CHAGNY (0271075)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 150

Arbitre responsable : 403315L BONNEAU ERIC

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL490530102048

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL5356451180137
2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL5455251070102
3DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL505500100548
4LOISELET AdrienMACON917622RBHCL35540576026
5BILLY LouisLA CHAPELLE THECLE937340YBHCL39035074023
6BONIN AxelLA CHAPELLE THECLE944508PBHCL47015562534

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL5655151080145
2CUENIN MaenaPARCEY884463YMFCL29526055524

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FALCONNET ThibaultCHAGNY893543TMHCL43554097555
2BERNARDOT RÉmyLA CHAPELLE THECLE884439XMHCL39050089046

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL480540102072
2DORIER EloiseLONS LE SAUNIER877971SCFCL38544082523
3LEBAULT EloraBEAUJEU ET QUITTEUR799173SCFCL2353055401
4FALCONNET ChloÉCHAGNY893538MCFCL19027546512

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PEREIRA NoeMONTREAL LA CLUSE841816TCHCL6055951200173
2CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL4906351125812
3INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL435575101065
4FRITZ ThibautLA CHAPELLE THECLE886447ECHCL38038576534
5MARCEAUX KevinBEAUJEU ET QUITTEUR955904BCHCL32534567014
6MATEOS MARTIN ArthurGRAY914341ZCHCL23021544513

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL44549594025

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL31036067021

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL6156001215137
2GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL59559511901310
3BOSCH FrederickGRAY946290BS1HCL47548596038

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL5956051200133
2JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL485515100083
3MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FCL42549592074
4CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL44541085532
5DUROCQ Marie HeleneGRAY870233FS2FCL42036078042
6CHISTE ChrystelleBELLEGARDE SUR VALSERINE852174BS2FCL37539577023
7BOULOC FlorencePONTARLIER (25)910529FS2FCL27032059011

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL6306501280176
2LAFUITTE ChristianST LUPICIN836633JS2HCL5656001165126
3CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL5006101110102
4MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL555555111054
5TALPIN HerveLA CHAPELLE THECLE886450HS2HCL5355051040105
6BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HCL470545101576
7PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL51047098063
8BENOIT ThierryLA CHAPELLE THECLE719537FS2HCL49539589024
9SAYVE BernardVILLEURBANNE CIE HERACLES689405DS2HCL40544084523
10DORIER AlainLONS LE SAUNIER950288XS2HCL45538083546

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FCL42039581524
2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL34031065025

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL585545113094
2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL440565100544
3GERARDIN PatrickAVRIGNEY881729BS3HCL39538578026

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO600550115086

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO490550104077

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO6706901360253
2MERCET DamienPONTARLIER (25)812580PS1HCO6606501310207
3CRAWCZYK MaximeTIR OLYMPIQUE VIENNOIS972474MS1HCO6606201280215

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6406451285157
2ROSSETTI DominiqueBEYNOST413083DS2HCO5856201205114
3LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO5855851170144

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO555535109057

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO5656351200107
2GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO540600114074
3GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO515575109085
4HERRES Jean PaulCHALLES LES EAUX202298PS3HCO4955151010103

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERRICHON AmbreMARNAY917104CJFAD9060150

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD38034072026

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD38040078032
2BUIRON RomainMACON802860ZS1HAD33536570011

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BROIGNIEZ VeroniqueGRAY795555JS2FAD38037075014
2CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FAD35537573023
3LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FAD32030562513
4GOU CelineMIONS804384FS2FAD2501353851

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD48043091035
2NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD40047087015
3MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD40043083023
4BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD42040582533
5LALLEMAND FredericST LUPICIN443531ZS2HAD4102957052
6BARILE CharlesCHALON SUR SAONE611975RS2HAD32535568013
7AGAMENNONE PierrePONTARLIER (25)909846NS2HAD2953256203
8PEREIRA JoseMONTREAL LA CLUSE902637CS2HAD285275560

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD36538575013

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ALLEMAND BernardGRAY597266CS3HAD44553598046
2JASSEY EricPORT SUR SAONE286261DS3HAD48049597544
3DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD48042090036
4BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD45543088541
5ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD41044585517
6TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD43041084015
7MATHIEU RenePORT SUR SAONE208157HS3HAD39534073523
8TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD32040572515
9ROYER GerardLOUHANS085516CS3HAD34535069512
10VINCEROT DanielETRIGNY784721HS3HAD33524057521
11PARENT YvesCHAGNY026318GS3HAD3302405701

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHTL6155751190125
2CHATELET AxelLOUHANS903352EJHTL535505104046

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GONSAUT PhilippeGRANDVILLARS346594HS1HTL7107051415322
2HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL7106851395302
3JACQUESSON ClementLA CHAPELLE THECLE844544HS1HTL5806201200144
4BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HTL465520985105
5JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL245245

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL67569013652441
2GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL6606251285146
3POTEY LaurenceGRAY825412MS2FTL575510108578

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL725720144538
2JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL7157251440371
3ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL715725144036
4PIERRET ChristianGRAY820571AS2HTL7006901390283
5DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HTL6707051375291
6GUYON LionelPARCEY792917SS2HTL6906851375291
7TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL6706951365302
8POTEY DidierGRAY757902GS2HTL6856801365143
9MENDOZA FredericNEUVILLE SUR SAONE793850FS2HTL6006601260156
10ROY GabrielGRANDVILLARS664930AS2HTL6456001245206
11MENDOZA RaphaelLYON 8EME299844TS2HTL6156151230142
12PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HTL560530109073
13MINGOT BrunoEPINAC857949DS2HTL45048593546

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FTL6556901345243
2DUMONT ClaudeMIONS623398GS3FTL45013558532

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL720720144037
2GOSSET DanielTHISE444365FS3HTL720720144036
3GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL715705142033
4RAVAT PatrickCHAGNY732563PS3HTL6406451285166
5LEBERT PascalLOUHANS465415LS3HTL55040595519
6TARDY JoelCHAGNY949645YS3HTL30027057013

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC3002655651

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC535475101027
2BILLERY EtienneDAMPIERRE SUR SALON781250KJHAC21518540012

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEXET VirginieDAMPIERRE SUR SALON958815RS1FAC240245485

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC5455201065105
2BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC47050597534
3GOUBY RomainPARAY LEMONIAL873860YS1HAC1601803401

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAYVE SylvieTIR OLYMPIQUE VIENNOIS752926YS2FAC49045594552
2VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC43042585543
3MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC46038084044
4GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC43540083541
5AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC36543580016
6BORDIAUX ChristelleLOUHANS878374ES2FAC2402905301

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PITIOT EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS725704JS2HAC5705451115108
2MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC44551596055
3VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC48547596046
4KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC44551095526
5REBOUL MarcGRAY604947BS2HAC40052092045
6LOISELET HerveMACON822871AS2HAC41038079043
7MOREY GillesLA CHAPELLE THECLE965783PS2HAC3453506954
8CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC27541569011
9BERLAND NicolasPARAY LEMONIAL232946CS2HAC27531058521
10MAINIER JeromeASNANS702077CS2HAC27026053012

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC54562511701011
2CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC575520109577
3VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC46050596566
4UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC435450885
5DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HAC44038582552
6BIERRY GerardCHAGNY733447AS3HAC2452504952
7FEAUD Jean MarieST LUPICIN613600GS3HAC9595