Classement Officiel

CHAMPIONNAT DU GARD

à ROCHEFORT DU GARD le Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par ROCHEFORT DU GARD (1130068)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 276897A PAGNUCCO BORIS

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL550495104573

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SABY LouaneLABLACHERE912025GMFCL44550595017

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURADO TheoMARSEILLE TROIS LUCS936483SMHCL515580109554
2VIGOUROUX DamienLABLACHERE896707GMHCL515545106062
3GEYMET NinoARLES939524XMHCL500515101546
4WATELET TheophilROCHEFORT DU GARD895801XMHCL44036080035
5BERNARD FlorianROCHEFORT DU GARD977688EMHCL2753306051
6SEILER NoeROCHEFORT DU GARD941213HBHCL2952205153

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PEALAT AlysonROCHEFORT DU GARD929046HCFCL48045593532
2KIPISZ WeronikaMARSEILLE TROIS LUCS970951GCFCL39043082022

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURDENET AlexisROCHEFORT DU GARD918102MCHCL5906351225178
2MOUREY FlorianPIERRELATTE923881UCHCL600560116098
3THIBAULT QuentinBIZANET854435JCHCL4454158602

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JOLY AmauryLABLACHERE778328JJHCL490555104563

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BALY GuihemSAINT GILLES420295TS1HCL2502104601

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARIFON CatherineLABLACHERE601903TS2FCL5805751155104
2MAURY ChristineBIZANET675504US2FCL475565104065
3PAULEAU ColetteROBION403922WS2FCL45051596563
4BARBIER ElisabethPUY SAINTE REPARADE ARR664530RS2FCL44546591032
5GERBAULET-HAZARD IngridANNONAY877266AS2FCL30044074024

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOMAS FredericPORTES LES VALENCE335507GS2HCL5906301220129
2CHAUVIN BernardPEYNIER888738VS2HCL5905901180511
3HENRY HerveCAVAILLON936888GS2HCL575575115067
4CARON DavidMARSEILLE TROIS LUCS899342WS2HCL5605201080710
5LAVIE RichardLABLACHERE739611AS2HCL535500103523
6PERROUD BaptistePIERRELATTE943421HS2HCL48545093563
7CABRERA AngelROBION930295RS2HCL37040577521

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUX ChristineVOLX814541WS3FCL480530101047

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAHIEU EricMARSEILLE TROIS LUCS761729SS3HCL64562012651211
2NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL5956151210139
3CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HCL5906201210117
4CLAPEYRON JacquesROBION952344GS3HCL43040583531
5GERBAULET LucienANNONAY905681LS3HCL3903707604
6REDON MichelPIOLENC400614AS3HCL29534063515

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENARDAIS MÉlanieROBION884606DS1FCO510525103551

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEEMANN FredericROBION934008BS1HCO6306501280128

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PHILIPPE GaelROBION330848TS2FCO6106501260168

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FAVENNEC JohnnySORGUES883182FS2HCO5955651160108
2LUCET Jean-PierreCOURNONTERRAL691355YS2HCO530515104572
3NASARRE MichelLAURENS298602TS2HCO43548592031

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GHEYSENS Mary JoseBONNIEUX111519SS3FCO51546097544

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAURY MaxBIZANET074667KS3HCO6756701345222
2PAULEAU RegisROBION614063KS3HCO45040085023

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOSSAL ChristopheST CHRISTOL LEZ ALES697073NJHAD32033565514

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TARDIEU MarcPUY SAINTE REPARADE ARR335644FS1HAD50545596044

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGOIRE FlorenceBONNIEUX690376JS2FAD42539582021
2BARBETTE JoelleST CHRISTOL LEZ ALES838677FS2FAD3953407354
3GODZIK SabineANDUZE370368ZS2FAD3952956904
4SERRANO DelphinePIERRELATTE909546MS2FAD2903806702
5LACLAUTRE JoelleRODEZ362541SS2FAD125120245

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD560605116585
2ARIFON RemiLABLACHERE461771AS2HAD48545594018
3TRIBOT GillesST CHRISTOL LEZ ALES797011SS2HAD46546092514
4BOURRIE ThierryAGDE280322YS2HAD44038082013
5LAURENT FabienPUY SAINTE REPARADE ARR854053US2HAD39038077013
6GENOLHAC ChristopheBOLLENE889636WS2HAD4253257506
7DREUX StephanePIOLENC924401JS2HAD34532066513
8ADAMCZAK HerveMONTPEYROUX687423ZS2HAD32528561024
9LEA GeraldLA VERDIERE650821PS2HAD1652754401

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD555450100534
2CAROU MichelBIZANET272901GS3HAD470530100057
3LACLAUTRE PascalRODEZ278085SS3HAD52047599527
4BELLOT DanielANDUZE344171ZS3HAD52047099055
5TOLZA AndreLANGLADE588734DS3HAD45549094524
6SENELLIER JackyLANGLADE280364US3HAD45037082012
7GENIN ChristianPUY SAINTE REPARADE ARR238296TS3HAD4553608155
8GILLY SergeANDUZE864074LS3HAD3954158104
9BLANC JeanBONNIEUX000379MS3HAD30037567512
10CARO RobertBONNIEUX417926TS3HAD3053206251
11GARCIA Jean YvesLAURENS609084YS3HAD2903306202
12THOMASSIN AlainMARSEILLE TROIS LUCS258038BS3HAD2802905701
13GHEYSENS CharlesBONNIEUX090257FS3HAD2302554852

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUBET RoxaneLANGLADE861670YCFTL5805851165136

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRIBOT MaximeST CHRISTOL LEZ ALES887389DCHTL6706901360244

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN ManonPIERRELATTE925388GJFTL605585119093

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BONNET GuerricROBION338465XS1HTL730735146541
2GERARD CedricMARSEILLE TROIS LUCS451225MS1HTL730730146040
3GRIVOTET ChristopheAGDE397695CS1HTL7357201455381
4DRUJON JeanMIRAMAS367695US1HTL7207251445373
5GALLARDO OlivierROBION664001RS1HTL7203951115183

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6856801365246
2LA GRECA GaetaneMIRAMAS696947BS2FTL6556151270158
3DOSSAL EveST CHRISTOL LEZ ALES674679XS2FTL6356101245183
4DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FTL6555851240145

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBINO PascalCOGOLIN803133WS2HTL7257101435361
2RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL7157201435352
3DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HTL705705141032
4RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL7057051410306
5SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HTL7057001405342
6HOUBRON LaurentBOLLENE768148US2HTL6857101395311
7MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HTL7006951395302
8PEDRO VictorCOGOLIN769061LS2HTL7106801390292
9DEBIASI FredericCARNOUX EN PROVENCE410621CS2HTL6856951380281
10DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HTL6856801365272
11MENOU TristanLANGLADE812080WS2HTL6656851350227
12MORAN FrancoisMIRAMAS619279ES2HTL7006451345233
13JOLY EmmanuelLABLACHERE898215WS2HTL6606601320177
14MASSE AlainCHIRAC430877VS2HTL6556551310206
15CHALANDE XavierMARSEILLE TROIS LUCS954787MS2HTL6006501250129
16HELMER FabriceBIZANET922805ZS2HTL6406001240164
17MEYER OlivierPIOLENC976367US2HTL55064011901010

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6606601320194

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOMBAYL MichelBOLLENE676211MS3HTL715705142034
2TRAMUTOLA RolandMIRAMAS329265XS3HTL7056951400313
3PERRET DominiqueANDUZE870146LS3HTL6806651345199
4RIVOALLAN BrunoLANGLADE887449US3HTL6806251305149

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ALVES LionelVALENCE949584GS1HAC3054557604

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUDRAN SolangeCOGOLIN859372AS2FAC45540586013

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC6306401270197
2RAMON PhilippeMONTPEYROUX750224LS2HAC6205651185107
3NGUYEN EmmanuelPUY SAINTE REPARADE ARR406805ES2HAC5905551145612
4BOUTONNET DavidAGDE785990MS2HAC605535114089
5GILLY ClaudeANDUZE765651ES2HAC515530104536
6PROTIC StephanePUJAUT847606LS2HAC385370755
7CALLEJA CedricSAINT GILLES862699SS2HAC3502455953
8COLLOT PatriceSORGUES956569ZS2HAC28021549513

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FONTANEAU Jean ClaudePUY SAINTE REPARADE ARR098447HS3HAC550550110064
2AUDRAN MichelCOGOLIN371922NS3HAC535495103045