Classement Officiel

CHAMPIONNAT CD56 TIR NATURE

à VANNES le Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par VANNES (0356115)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 779366M DESTANDAU MAILY

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUBIN ChloeSURZUR932351ABFCL53040593548

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TOUDIC Lou-AnnSAINT AGATHON922467GMFCL570455102576
2HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL385360745

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELIEVRE LorenaGUICHEN860523BCFCL42552595024
2GOUBIN EmmaSURZUR896634CCFCL28047075025

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEBATTICE CelestinSURZUR846222GCHCL49046595541
2MONNIER AntoinePEILLAC946853NCHCL44047591564

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL495505100048

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEQUITTE TristanVANNES744774MJHCL43046589563

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERRODO SeverineSURZUR841023FS1FCL40046086024
2PANNEAU MarieSAINT AGATHON936329ZS1FCL43530073514
3LAMY IngridSURZUR900688JS1FCL30522052521

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRARD FrancoisST HERBLAIN860345HS1HCL570580115078
2PAULIC KevinSAINT AGATHON692446JS1HCL4854559404

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL49050099034
2LEQUITTE CorinneVANNES757274ZS2FCL31539571024

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL620590121089
2HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HCL6155651180145
3COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL565600116565
4DEU PascalVITRE396856RS2HCL560590115055
5BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL605525113057
6MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HCL5455701115511
7BRUNEAU FlorentVALLET794725GS2HCL5355501085
8HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HCL5105301040106
9VOLANTIN MichelPONTIVY719378HS2HCL4905501040
10DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL4555309853
11CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL5054309354
12BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HCL4504408909
13FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HCL2502454951

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL520555107558
2JAMET RobinSURZUR798094US3HCL46050596542
3JAUNEAU RobertGUICHEN772258LS3HCL45538584014
4LE TENSORER JeanclaudeVANNES049635BS3HCL43040583511
5MERIENNE BernardPEILLAC868138DS3HCL355300655

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMONNIER CedricPLOEUC SUR LIE283270CS1HCO555460101545

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAHIEU LaureVANNES757415CS2FCO585555114087

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PODER DidierPLOEUC SUR LIE745351PS2HCO5705951165

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO6205801200
2BERTHELOT YvonRENNES CHR211682PS3HCO405385790

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD43042585521
2RIANT MaximeSURZUR759822US1HAD27031558521
3LE GAL MickaelPONTIVY817210XS1HAD3252605851

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD5155301045
2LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAD445520965
3DESTANDAU LeeKERVIGNAC779365LS2HAD2652655301
4AMIARD FranckSARZEAU768066ES2HAD2452555001
5ROBIN ChristianPEILLAC793018BS2HAD3001904902

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARLET AnneVANNES375827HS3FAD245180425

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD41052093043
2SOREL YvesVITRE408520US3HAD42543586011
3BELLEC MichelVANNES723632GS3HAD365415780
4DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD3154407553
5GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD3603006601
6GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD2703055753

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBIN AlwenaPEILLAC873850MCFTL60055511559

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THIBERVILLE NolanBEAUPREAU859195HCHTL38551590014

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAPIN DamienVALLET460025CS1HTL6807101390
2LE HÉRITTE MaximePEILLAC795476YS1HTL6356851320
3BASSET AnthonyRENNES CHR815919US1HTL6156601275
4BESSAS ThibautPLOUMILLIAU PLOULEC'H745364DS1HTL580630121075
5LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HTL535475101055
6CATRIC RomualdKERVIGNAC842426FS1HTL43053596534

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALIER JeromeVANNES643958ES2HTL7007051405323
2KUCHLER OlivierST AMAND LES EAUX657536NS2HTL6657151380
3VASSEUR StephanePLOEUC SUR LIE593923US2HTL6756801355235
4VIDOT BertrandVALLET417988KS2HTL6906601350

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAGOUSSE GuyQUEVEN306404YS3HTL6906951385283

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROBIN NolanPEILLAC783099VJHAC42545588045

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS1HAC51541593024
2PALARIC MickaelPEILLAC933527DS1HAC4404058453
3TACQUET MichaelQUIMPERLE888159RS1HAC3352055402

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FAC485510995
2COQUIL VeroniqueBRIEC302415MS2FAC135175310

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC4955401035
2LANOE ChristophePLOEUC SUR LIE704619RS2HAC5155101025
3PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC43552596041
4PRINGUET DominiqueJOSSELIN447758US2HAC45046591513
5MORENO BrunoVANNES262973RS2HAC445455900
6BIGNON MarcVANNES045195AS2HAC405415820
7GUICHARD IvanQUIMPERLE665098HS2HAC33540574013
8DUMONTET OllivierGUICHEN706532VS2HAC41031572524
9JUNOT DavidPONTIVY858233MS2HAC3304037011

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC280380660

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAGET Jean PaulREDON589707LS3HAC4805451025
2CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC450430880
3CHAPELET JacquesVALLET907301XS3HAC425445870
4MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC390450840
5PETITBOIS FrancoisVANNES312467NS3HAC3454407853
6LOUBEAU RemyDRAVEIL ORME975817WS3HAC4402456854
7COZIC Jean-LouisAURAY785891ES3HAC3401905302