Classement Officiel

FINALE DRJ OCCITANIE

à LATTES le Dimanche 7 Juillet 2019
Organisée par LATTES SAINT JEAN DE VEDAS (1134123)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 100

Arbitre responsable : 459205L BROUCKE THIERRY

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOBBATO ErynPAMIERS939347EPFCL403

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL626
2BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL625
3TACUSSEL MelinaMANDUEL962029JBFCL606
4WOLFS AngelinaMONTPELLIER929844ABFCL562
5JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL561
6HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL560
7ELAIRAQI SoukainaFRONTIGNAN946497BPFCL535
8GOUZET JustinePERPIGNAN886429KBFCL483
9SUBRA ChloePAMIERS927412GBFCL479
10COLOMBANI EmmaPERPIGNAN915444YBFCL387
11TIMAR MarileeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS935585RPFCL127

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL634
2ORLANDINI NathanST CHRISTOL LEZ ALES942867FBHCL526
3CHARET CorentinMONTPELLIER955867LBHCL522

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL527
2KLEIN SarahNARBONNE842625XMFCL518
3BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL501
4HASSEN CamilleMANDUEL909169CMFCL501
5SERRES AmbreFRONTIGNAN918928KMFCL497
6JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL493
7MORTREUX MorganeNARBONNE936348VMFCL438
8ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL420
9GARRIDO PaulineNARBONNE891439FMFCL332

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL642
2DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL613
3PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL597
4FERRY ElouannPERPIGNAN942448AMHCL494
5NIBERON-TSAN YoanhTOURNEFEUILLE921585YMHCL493
6GABBANI AnthonyST CHRISTOL LEZ ALES882026ZMHCL490
7ANTOINE SamuelNIMES869055AMHCL480
8COMBE EnzoAPC888101CMHCL467
9COURNAULT LucasST CHRISTOL LEZ ALES905887KMHCL465
10BESORA VincentAPC911673ZMHCL459
11LEMBREZ HugoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS911365PMHCL449
12SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL447
13CAUBIN ClementTOURNEFEUILLE888734RMHCL424
14MARTY FlavienPAMIERS880029DMHCL404
15DURAND LoisTOURNEFEUILLE892587DMHCL396
16VERGNES TimotheeTOURNEFEUILLE938781PMHCL386
17GARCIA EthanAPC938978DMHCL295
18SAINT ETIENNE PierreNARBONNE919288BMHCL283

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL614
2REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL569
3MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL516
4MORAIS CarlineFRONTIGNAN926146FCFCL502
5BOUMEZRAKE AssiaFRONTIGNAN903114WCFCL489
6BOUMEZRAKE MariamFRONTIGNAN903115XCFCL423
7ZOONEKYNDT ElodieTOURNEFEUILLE920143FCFCL281

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL618
2OGER AdrienLUNEL827500GCHCL617
3PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL613
4ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL605
5MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL589
6HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL586
7MAGGI BastienMANDUEL745323JCHCL580
8MANISCALCO AdrienRODEZ797891YCHCL571
9FERRAND NoeRODEZ806687JCHCL545
10TAHIR MathisPERPIGNAN886586FCHCL543
11PECH UlysseMANDUEL866304KCHCL541
12MAGNON QuentinLUNEL944684FCHCL539
13BERNARD LudovicLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884273SCHCL525
14VITIELLO MathisMANDUEL868316XCHCL524
15HASSEN YanissMANDUEL839407ZCHCL523
16THIEUW GaelBALMA765610KCHCL510
17DELMAS LoanRODEZ842214ACHCL498
18LAVAUD JullianLATTES SAINT JEAN DE VEDAS871681ECHCL481
19FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL402

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUCHON RomaneFRONTIGNAN846343NJFCL591
2SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL563
3ROYER ManonNIMES738421GJFCL530
4BOITTIN ManonMONTPELLIER735415PJFCL486
5BASTERGUE ChloeMONTPELLIER853422HJFCL439
6JULIEN MarieRODEZ842210WJFCL380
7GAILLARD OceaneTOURNEFEUILLE840227RJFCL175

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL609
2GUEUDRE MaximePERPIGNAN847361VJHCL533
3MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL532
4VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL514
5DAVID ValentinPERPIGNAN769670YJHCL504
6MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL494
7VIGNAL QuentinLUNEL844535YJHCL493
8MARTY LoicTOURNEFEUILLE875298LJHCL444
9SEVERAC CorentinLUNEL900254MJHCL335

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL556
2THEVENET-BOUTEIX Marie AudeMONTPELLIER934556XS1FCL535

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL611

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOLIGNAC MathieuCOMPIEGNE890414SS2HCL606
2ARENAS PascalMONTPELLIER265119YS2HCL572
3GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL565

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERROT JocelyneCHARLEVAL436995VS3FCL526

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OGER DavidLUNEL837813SS2HCO655

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEREIRA PatrickMONTPELLIER971228HS3HCO528

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERMON Jean BaptisteNARBONNE812908WJHCL520

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIBERO LucieST CHRISTOL LEZ ALES936639LS1FCL568

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OGER CÉlineLUNEL957594NS2FCL430

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENET YannickMONTPELLIER934759TS2HCL589

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POPELIER ClaudineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS737948TS3FCL496

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTINEZ Paul GuyLATTES SAINT JEAN DE VEDAS808314CS3HCL467

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DONNADIEU GilbertROMANS - BOURG DE PEAGE073577AS3HCO577