Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE REMPARTS LONGWY 2019

à LONGWY 54400 le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par LONGWY (0654070)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 398589Z NULLANS ALAIN

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHARPENTIER BenoitLONGWY964982UC2962961115
2ARMAND SophieTHIONVILLE937542TS1270270612
3AUVITY JeromeLONGWY909198JS1226226110
4FRISINA FranckLANDRES968681PS120220296

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DIDIERLAURENT YannVAGNEY929459GBHCL3123121212
2HOUOT EthanVAGNEY952988GBHCL24624698
3PERMETTE AlexisFROUARD963554SBHCL16316322

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1WARLOT CyntiaVAGNEY903406NMFCL284284814
2BRECKO EmmalineSARREGUEMINES836942VMFCL264264510

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DIDIERLAURENT AlexisVAGNEY903409SMHCL3063061019
2MUNDING TheoVAGNEY893873BMHCL281281817

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHALOT PaulNANCY817665SCHCL297297921
2BONHOMME TitouanNANCY810859UCHCL2712711112
3FREVILLE Pierre LouisLUDRES798779NCHCL255255517

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAGER LauraHAGONDANGE767162XJFCL21421436

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAVIER MaximeCHATILLON S/SEINE722627PJHCL260260411
2LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL246246510
3LAHAYE-TERME ChristopheLUDRES841730ZJHCL19619627

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL3323321723
2LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL3233231517
3VERONESE CharleneCONFLANS EN JARNISY705428VS1FCL23323358
4HAMMAECHER EmilieNANCY709986ZS1FCL18618666
5PELSER PascaleHAYANGE718000KS1FCL16816813
6ANTOINE LauraLONGWY936803PS1FCL919111

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MITCH DielemansBelgique9999999S1HCL3373371626
2VAES TimBelgique9999999S1HCL3333331623
3MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL3313311325
4FERIIKS TimBelgique9999999S1HCL3153151219
5JANSSEN AxelBelgique9999999S1HCL3123121118
6VAN DER BUSSE MachielBelgique9999999S1HCL308308917
7PEREMANS ManuelBelgique9999999S1HCL3023021312
8STORCK DavidBelgique9999999S1HCL282282322
9KAELBEL SimonSARREGUEMINES921243BS1HCL277277712
10DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL277277311
11THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL275275910
12MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL269269810
13BEEMSTERBOER BarryBelgique9999999S1HCL261261313
14KOCH JulienNANCY870453VS1HCL257257610
15GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL256256613
17LEBLANC StephaneBelgique9999999S1HCL248248313
18MORI LionelTHIONVILLE850227KS1HCL17817825
19BLATECKY JulienFAULQUEMONT621255CS1HCL17217214

Senior 1 Homme Arc classique 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
16JACQUIER LucasFROUARD732486FJHCL25525548

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VERDY FabriceGUEUX207071CS2HCL3363361818
2LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL305305822
3NICOLAY ThierryBelgique9999999S2HCL261261711
4DIDIERJEAN StephaneNANCY608169DS2HCL258258816
5MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL258258512
6GAILLOT DenisSUIPPES639045PS2HCL205205210
7TRIPODI Jean-NoelTHIONVILLE758215XS2HCL20120146
8BECK DidierTHIONVILLE851446KS2HCL19119136

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARCHESI Jean LucLONGWY384733NS3HCL2832831112

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO3643642330

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO3853853527
2FREDERICKX JoranBelgique9999999JHCO3293291521
3BRISTIEL ElouanFROUARD732485EJHCO3143141018
4NIHOTTE MaximeLONGWY813836EJHCO3103101214

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTIN AmelieTHIONVILLE884747GS1FCO15715716

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1EVERAERS Jean-PascalBelgique9999999S1HCO4044044820
2TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO3983984422
3JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO3963964323
4LAMESCH PolLONGWY889399NS1HCO3853853827
5LEFORT QuentinWINGLES817875VS1HCO3563562028
6ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO3533532031
7VAN ERP ReneBelgique9999999S1HCO3473472030
8MOES BenBelgique9999999S1HCO3473471728
9FRUTEL SebastienHAGONDANGE341769NS1HCO3473471727
10VINGERHOETS BartBelgique9999999S1HCO3453452123
11CHARIET KacemBelgique9999999S1HCO3433432126
12SCHLECHTER TunBelgique9999999S1HCO3433431628
13SIMONS MarkBelgique9999999S1HCO3413411434
14RIETJENS MaikelBelgique9999999S1HCO3383381825
15GRANDJEAN LaurentLUXEMBOURG9999999S1HCO3373371329
16NOTA DamienSEDAN779159MS1HCO327327926
18LEICKNER RomainFROUARD624827KS1HCO3123121314
19BOUSSET JeremyNANCY826309MS1HCO307307722
20DERWAEL KoenBelgique9999999S1HCO2962961014
21SANITATE AdrianoBelgique9999999S1HCO2922921017
22THURILLAT SebastienLONGWY951193FS1HCO290290913

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1STELYLS JaquelineBelgique9999999S2FCO3593592623
2MAIGRAT FlorenceSARREGUEMINES828468JS2FCO3053051610
3BARBIER IsabelleLUDRES690815LS2FCO241241711

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRECKO PhilippeSARREGUEMINES288390TS2HCO4034034623
2BECQUET PatriceLINGOLSHEIM220122NS2HCO3783783423
3ARBRUN LaurentSARREGUEMINES670390KS2HCO3763763028
4AUBRY YannickGUEUX380455NS2HCO3693692825
5VAN DEN BEMPT DirkBelgique9999999S2HCO3563561931
6MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO3483481827
7CADRONET SebastienLONGWY881699US2HCO3243241325
8LOCARINI PatrickLONGWY652620VS2HCO2882881111
9FREDERICKX Jean-PaulBelgique9999999S2HCO269269813
10BARBIER RobertLUDRES862118KS2HCO242242414

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MATHIEU Marie-LouiseBelgique9999999S3FCO3223221225
2DAL BORGO DominiqueNEUFCHATEAU468998FS3FCO299299521

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUPONT Jean LouisNANCY344818CS3HCO3633632828
2SEYWERT MarcNEUVES MAISONS652016NS3HCO3613612325
3MERTENS GustaveBelgique9999999S3HCO3583582327
4DI SABATINO LucienLONGWY626823ES3HCO3453451829
5CLAES FelixBelgique9999999S3HCO3293291818
6DIERICKX AlphonseBelgique9999999S3HCO3203201223
7THILL CharlesBelgique9999999S3HCO317317926
8DE REDE JacquesBelgique9999999S3HCO307307915
9DAL BORGO MichelNEUFCHATEAU317867HS3HCO303303724
10MORAINVILLE RolandMONTIGNY LES METZ A.C.819563ES3HCO3003001015
11SAUVENIER JohanBelgique9999999S3HCO25025049

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SARLET PascaleBelgique9999999S2FBB22222236

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CELLIER LionelTOUL719043US2HBB3223221115
2GRANDFILS DidierLONGWY353445ES2HBB269269512
3KUGELMANN FrancoisLINGOLSHEIM273285ZS2HBB25625689
4SCHMITT PhilippeHAYANGE858842ZS2HBB19119136

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HÜLLWEGEN HildeBelgique9999999S3FBB19119115

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VAN DER VEN LoeBelgique9999999S3HBB21221228
2MAQUET GilbertBelgique9999999S3HBB20620638
3ADOLPH GerdBelgique9999999S3HBB19719766

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAMESCH MarcelLONGWY889396KS2HAD2832831015
2SMETS RudyBelgique9999999S1HAD21721763
3BOUSSET BenoitNANCY826314TS1HAD13813823
4HUE FrancisST NICOLAS DE PORT007744TS3HAD12712722