Classement Officiel

CD NATURE 78

à VILLIERS LE MORHIER le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par BAZAINVILLE (0878121)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 300957C EECKMAN JEAN MARIE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PENNACCHIA AldoCHEVREUSE948133ES2445390835

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL475325800

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUERE EleanoreEVREUX ALM877681BMFCL5255251050
2PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL440540980

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL5705501120
1LUCAS MathisBOIS D'ARCY889173TMHCL5105401050
2GARCIA AxelBOIS D'ARCY889169NMHCL200265465

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOPES LenaBOIS D'ARCY839387CCFCL5305401070
2HEBERT LenaMARLY LE ROI889202ZCFCL450490940

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PUYMEGE BaptisteELANCOURT859837FCHCL5306001130
2ROUSSELIN GuillaumeVIROFLAY860611XCHCL5355151050
3GARNIER CorentinBOULOIRE873373UCHCL390495885

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FCL5255501075
2MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL4955201015
3SMIALKOWSKI ElsaEVREUX ALM896058BS1FCL265310575

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HCL5805801160
1LEMAITRE LoicCHEVREUSE699432CS1HCL5355801115
2BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL510445955
3GONCALVES MichelMARLY LE ROI792798MS1HCL485445930
4COPPOLA DamienMARLY LE ROI721513DS1HCL385395780

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL470520990
2BRUERE GeraldineEVREUX ALM785245CS2FCL475480955
2PIRON FrancineROCHEFORT EN YVELINES809398FS2FCL340460800
3CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FCL390395785
4MUNAR AnneMAUREPAS951111SS2FCL370335705
5CUNY LilianeNOGENT LE ROI335998RS2FCL385390775

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HCL6506251275
2STEINES OlivierVIROFLAY663847YS2HCL5705501120
3GARNIER LudovicBOULOIRE912567WS2HCL5255101035
3LOPES PhilippeBOIS D'ARCY892459PS2HCL485505990
4MUNAR Jean-FrancoisMAUREPAS951115WS2HCL345485830
5BRUERE OlivierEVREUX ALM785244BS2HCL515440955
5GIBOUIN BrunoELANCOURT437073ES2HCL345400745

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MANSUY RegisBOIS D'ARCY837929TS3HCL6356351270
2CUNY AlainNOGENT LE ROI257237FS3HCL5905701160
2PERRIER JacquesMAGNY LES HAMEAUX448683ZS3HCL5605101070
3MATHIS ChristianMANDRES LES ROSES408363YS3HCL5655351100
3COPPOLA VincentMARLY LE ROI721512CS3HCL460465925

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAMBRAUD ThanassyACHERES707945FJHCO5155501065

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO6506251275
1SALVAT JeremieACHERES766495XS1HCO4806151095

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIAUD Jean MarcMANDRES LES ROSES395293SS2HCO6857001385
2PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO6806701350
3MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO4855451030

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOLEANS MichelleVERSAILLES024113KS3FCO5155701085

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEVELLEC JeanVERSAILLES421844BS3HCO520430950

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROY SarahVERNEUIL SUR AVRE850634CJFAD300240540

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROY CindyVERNEUIL SUR AVRE857093YS1FAD400405805
1ABIVEN HeleneVILLEPREUX942945RS1FAD200280480

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD405430835
1CHAVAND FlorenceBOIS D'ARCY886816FS2FAD280320600
2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD425360785

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD5604801040
1LUCAS LaurentBOIS D'ARCY394012ZS2HAD470485955
2DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD405525930
3ATAROV AlanBOIS D'ARCY875849KS2HAD465410875
4DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HAD300385685
5FORT PhilippeMANDRES LES ROSES426275TS2HAD355380735
5LEMAITRE SylvainCHEVREUSE699699TS2HAD330350680
6ROCHER PascalVILLEPREUX599904VS2HAD335330665

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TREVISANI BrigitteL'HAY LES ROSES678806HS3FAD190315505
1ROCHER MartineVILLEPREUX943157WS3FAD145115260

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD5255651090
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD5505101060
2POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD510410920
3MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD455535990
3PALFRAY AlainROCHEFORT EN YVELINES318491LS3HAD365335700
5VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD395525920
7RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD270325595

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL6256851310

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL6907101400
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHTL6506801330

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FTL6156001215

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL7257251450
1BERY DamienTRAPPES463742TS1HTL6907151405
2BANNERY FredericCHATEAUDUN871409JS1HTL7057151420
2NAULIN ClementCHEVREUSE728461FS1HTL6656851350
3CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HTL6556551310
4GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL7056901395
4FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HTL6556401295
5MONTEIL KylianMAISONS LAFFITTE CIE743337AS1HTL390480870

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL6806651345
1FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL6556801335
3LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL6406901330

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HTL7057101415
2GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL6907201410
3LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL7006951395
3TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HTL6757051380
4MOCQUEREAU Jean-MarcELANCOURT631339NS2HTL6756901365
5SAULNIER Jean FrancoisTRAPPES453753KS2HTL6756851360
6DROIN BernardVILLEPREUX724723TS2HTL6556251280
7WINKELMULLER PhilippeEPERNON905469FS2HTL6556351290
7FAUCHON FrancoisBAZAINVILLE708206PS2HTL6406251265
8SARZI SARTORI RobertBAZAINVILLE884139WS2HTL6156251240
9PUYMEGE RemiELANCOURT655369HS2HTL6155551170
11RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL5856051190
13PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL405540945

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUX SylvieROCHEFORT EN YVELINES724983AS3FTL5455601105

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL7157151430
1PEYRARD GeorgesBAZAINVILLE625019US3HTL6406151255
2STAESSENS DominiqueMONTGISCARD692372DS3HTL6456251270
2ROUX MarcROCHEFORT EN YVELINES724982ZS3HTL6056351240
3VILLE Jean PaulELANCOURT718365GS3HTL5806151195
4SIMON AlainBAZAINVILLE746081HS3HTL6155501165

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC475505980

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC6256501275
1BEHAGHEL GuillaumeBOIS D'ARCY881743SS1HAC455505960
2BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC6256201245
2YHUELLO YannBAZAINVILLE959981HS1HAC340415755
3JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC495490985
5CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC475455930

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROTA VeroniqueMANDRES LES ROSES665427RS2FAC525445970
1FAUCHON CatherineBAZAINVILLE730733AS2FAC440440880
2JOIN-LAMBERT Anne-LeeVILLEPREUX747938BS2FAC160195355

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE BON PhilippePOISSY718487PS2HAC420445865
2TOSTAIN DominiquePOISSY741735JS2HAC320310630
3MALASSIS FrantzMONTIGNY LE BRETONNEUX658634GS2HAC210255465

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC420480900

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC460515975
1PEYRARD StephaneBAZAINVILLE959061HS3HAC300340640
2GAUTRON ThierryMARLY LE ROI595958FS3HAC250270520