Classement Officiel

CAMPAGNE RIVES

à RIVES le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par RIVES (0138107)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 113

Arbitre responsable : 406790N ENJOLRAS JACQUES

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MICHEL LisaSASSENAGE954620FM272272
1FATOU ManonVARCES ALLIERES ET RISSET973791UB9090
2FERRERO Jean-FranÇoisGRENOBLE 911004XS3209209

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRISSAUD ManonRIVES953586GBFCL199199

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL248248
2GUILLOT MilanRIVES976372ZBHCL188188

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FAVRE-NICOLIN MariusRIVES894213WMHCL336336
2CHARITAT MatÉoSTE JULIE976506VMHCL246246

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL275275
2VACHERAND CaroleARTONNE - SAINT MYON889371HCFCL258258
3PONCET L.auraRIVES894192YCFCL192192

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL337337
2MICHEL MaximeSASSENAGE954619ECHCL259259
3COINTE Pol EmileLA MURE878719ECHCL217217
4REYNAUD-PALIGOT MathiasCHAMPIER927515UCHCL211211

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL312312
2JOLY RemiCORBAS767315NJHCL308308

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL333333
2BRIN AmandineRIVES302304SS1FCL293293
3MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL258258
4REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL254254
5BLANC LudivineCHAMPIER891038VS1FCL218218

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL342342
2GRUFFAT LionelCHAMBERY382595PS1HCL327327
3RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL325325
4JORDON VincentRIVES680240SS1HCL276276
5DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL238238
6BLARY PhilippeVOREPPE758224GS1HCL141141

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LIZZARDI MarianneBARBY787308VS2FCL250250
2DOUCHEZ Marie AgnesBARBY277831RS2FCL238238
3LOUIS RoselyneARTONNE - SAINT MYON811738ZS2FCL232232
4MICHEL Marie HeleneSASSENAGE956417JS2FCL211211
5LAURAIRE SophieGRENOBLE 810228HS2FCL153153

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COLIN SebastienBRIGNAIS830276ZS2HCL326326
2MICHEL PhilippeSASSENAGE286883ES2HCL299299
3JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL289289
4GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL280280
5DUR FredericANNECY ST SEBASTIEN316027HS2HCL273273
6GOBANCE XavierCOMMUNAY877060BS2HCL265265
7BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL215215
8BARRY FredericST PRIEST253205YS2HCL194194
9BONIN Jean ClaudeCHAMPIER870502YS2HCL172172
10SIBELLE FredericVARCES ALLIERES ET RISSET975647LS2HCL107107

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MIGNACCA SergeBEYNOST093505LS3HCL267267
2BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL263263
3MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL247247
4GUICHOU MarcVOREPPE331642FS3HCL247247
5APPIETTO ChristianLYON 8EME387784ES3HCL241241
6JAILLET BernardVARCES ALLIERES ET RISSET973806KS3HCL169169

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTINEZ GregoryLE BOURGET DU LAC912910US2373373

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2318318
1DREANO TerenceGRENOBLE 977243WS2234234

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO372372
2LOUIS ApollineARTONNE - SAINT MYON951362PCFCO300300

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBANESE RemyPONTCHARRA842124CJHCO382382

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ANDREY CharlineRIVES796944US1FCO267267

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO375375
2CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO374374
3LEBRE AnthonyEYBENS748447ES1HCO363363
4BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO351351
5BAZIN ThibaudBARBY441001ZS1HCO350350
6PIERARD JeremyCHARAVINES914715FS1HCO344344
7MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO342342
8SALLAZ-DAMAZ YoannVOREPPE302301NS1HCO331331

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TERRASSE RachelPRIVAS347742FS2FCO377377
2LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO309309
3VIDONI Marie-ChristineBARBY617725RS2FCO246246

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO387387
2LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO363363
3DISSART FabienVICHY307627CS2HCO357357
4BOUSIGNAC Jean-ChristopheBRIGNAIS240034GS2HCO347347
5BUSSY MichaelBEYNOST344015ES2HCO346346
6PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO337337
7RECCHIA RichardST PRIEST811833CS2HCO334334
8SILVA DavidDOMPIERRE874755WS2HCO315315
9JOUMNI BourhaneBEYNOST977509KS2HCO270270

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO335335
2FONTAINE OdileSAINTE FOY LES LYON390629XS3FCO250250

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO367367
2DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO362362
3GESNIK MichelTHONES422707PS3HCO317317
4FONTAINE GerardSAINTE FOY LES LYON390628WS3HCO306306
5MICHALLET BernardVOREPPE350523DS3HCO286286
6PIERARD EricCHARAVINES713932NS3HCO283283
7DIOGON MichelCHAMPIER328316RS3HCO242242

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1KERROS MatÉoMONESTIER DE CLERMONT841146PCHBB189189
2FATOU LucasVARCES ALLIERES ET RISSET973790TCHBB115115

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PRINGEZ CamilleLA MURE883809MJFBB277277

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CORBALAN ClementBARBY847506CJHBB229229

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DOUILLET OdileBARBY948131CS1FBB182182

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB262262
2LAUGEROTTE BenjaminST JORIOZ465609XS1HBB255255

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VOLLE FrancoiseLYON SPORT METROPOLE231246ES2FBB252252
2RUBOD CatherineCHAMBERY885204DS2FBB230230
3MONTAGNON LucileLA MURE416167FS2FBB108108
4FATOU StephanieVARCES ALLIERES ET RISSET977859RS2FBB8787
5CHINCHOLLE COURRIOL Monia-AlexandraVARCES ALLIERES ET RISSET972719DS2FBB8181

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAURAIRE BrunoGRENOBLE 694707SS2HBB302302
2PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB276276
3SAUVAGE MickaelCHAMBERY363611ES2HBB274274
4RUBOD AlexandreCHAMBERY860714JS2HBB264264
5BESLIN GastonMONESTIER DE CLERMONT690715CS2HBB255255
6BOUFFARD-ROUPE FrancoisCHAMPIER706643RS2HBB228228
7HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB197197
8FATOU SebastienVARCES ALLIERES ET RISSET973804HS2HBB9999

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MAILLET BrigitteGRENOBLE 935139FS3FBB234234

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RASTELLO SergeGRENOBLE 793384ZS3HBB263263
2ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB240240
3SALAS JoseBEYNOST956713FS3HBB190190

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DIAS MelissaLE BOURGET DU LAC689579TS1FAD106106

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARBIER DenisST PRIEST652658LS2HAD229229
2THEVENET AnthonyVILLEFRANCHE283421SS1HAD213213
3ALBANESE PhilippePONTCHARRA916455XS2HAD157157