Classement Officiel

DRE

à MORANNES SUR SARTHE DAUMERAY du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par DAUMERAY (1249068)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 455263B JALLADEAU ALAIN

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL2412554967
2LACREUSE AlexiaLA RABATELIERE806250JJFCL2332174503
3GAUDICHEAU AmandineMURS ERIGNE883826FCFCL1991933922
4FROGER DjelinaCARQUEFOU912150TCFCL1091572661

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL29129058182
2TRAVANUT LucasLA RABATELIERE744379HJHCL2702064763
3BOUVIER AlexisCANDE808473ACHCL25620846431
4DI GENNARO MelvinLA RABATELIERE820589VCHCL2061683741

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PANTAIS EmilieMAZE788675FS1FCL28026354373
2GASTINEAU AudreyMURS ERIGNE344030WS1FCL24624749331
3ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL216228444
4VERRON ElodieMURS ERIGNE725634HS1FCL22221743941
5BICHARD CatherineLA RABATELIERE270478YS1FCL2241894132

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUESPIN FredericMAZE383631RS1HCL298303601123
2AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL302294596122
3GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL284291575125
4DELAPORTE KevinTHOUARE SUR LOIRE440428BS1HCL30227257481
5ADET JulienLE MANS MAINE672455ES1HCL28928056965
6MARION JulesCANDE697497ZS1HCL279284563102
7CABARET FabienLE MANS MAINE647591DS1HCL28327255571
8DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL27328155492
9GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL27627655272
10BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL285261546121
11GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL25828354142
12FONVIELLE Charles -AntoineCARQUEFOU659206DS1HCL26826753581
13CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YS1HCL272261533102
14GARNIER AlexisCHOLET TAC796892MS1HCL27725553262
15LEMAITRE DimitriLE MANS MAINE383152VS1HCL2612705318
16RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL26926253151
17AUFORT QuentinCHOLET TAC620295JS1HCL27325352691
18OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL2662575237
19TOUGERON AlexisMONTOIR DE BRETAGNE836254XS1HCL25925651583
20VIGNAL FabienLE MANS MAINE366372FS1HCL24925750653
21JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL2612374984
22MARIN MathisCHANGE890588FS1HCL2402484883
23DELABRIERE NicolasCARQUEFOU869206PS1HCL2542304841
24PELLERIN SebastienLA FERTE BERNARD621405RS1HCL23324047341
25BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL2462254714
26TOUZEAU KevinAIZENAY772046FS1HCL22823446211
27QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL23322846172
28COLLET GuillaumeCHANGE349732US1HCL2182344526
29BOUINEAU DamienNANTES912666DS1HCL21122443571
30BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL20719340042
31KERLOCH Jean PhilippeNANTES837761KS1HCL2051903951
32CHERHAL FanchTHOUARE SUR LOIRE401889LS1HCL16319736072

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FONTENEAU FrederiqueCHOLET TAC094375GS2FCL27527354881
2MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL25924150061
3ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL2412144552
4MILLET IsabelleCHOLET TAC838962RS2FCL21918740631
5CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL21418740131
6CARON SandieMURS ERIGNE800826NS2FCL2131753881
7LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL1981763741
8MOUNIER ChristelleMAZE399977HS2FCL1781753531
9BRAULT ClarisseMAZE907507WS2FCL12613726322

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL299298597103
2PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL27827655474
3CADORET FranckDONGES308683AS2HCL28126955083
4DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL264282546102
5GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL2572715289
6BRAULT PascalMAZE907672AS2HCL2692575267
7FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL26326252581
8LAMBAULT BenjaminMAZE843973MS2HCL2402695097
9BENOIST EricCHANGE708737SS2HCL22525948491
10FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL23323847142
11LOUIDE ClaudeLA FERTE BERNARD830610MS3HCL21725046741
12PILON FabriceLA FERTE BERNARD729067PS2HCL2202304501
13BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL2212274483
14TURC SebastienLA FERTE BERNARD355246MS2HCL19119238341
15MONNET PierrickTHOUARE SUR LOIRE652446FS2HCL1611493102

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL24526150697
2WEISS JackyMAZE451773HS3HCL2112224333

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HALNA OceaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO336327663289

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRISON SamuelCHANGE859836ECHCO22223545753

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO303298601144

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO288297585114

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO3413376783614
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO334328662298
3CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO3303296592810
4PAPIN MatthieuDAUMERAY873411KS1HCO3263326582712
5LANDRY BrandonLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN782979PS1HCO324326650215
6FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO317327644217
7CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO307330637194
8PEDRON AnthonyLA TURBALLE913608CS1HCO2983256232312
9DAMNEY Pierre YvesLE MANS MAINE400407AS1HCO319303622163
10LE VESSEL ValentinANGERS644970ES1HCO302303605135
11MAILLAUD BenoitLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN878025AS1HCO297302599134
12LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO30029259283

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO315296611184
2RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO288275563101
3BRIAND JeanneNANTES766266YS2FCO253250503102
4LASSERTEUX VanessaLA GARNACHE920405RS2FCO2432605035

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3333446773615
2AUBERT FabienSABLE SUR SARTHE718906VS2HCO3343296633110
3BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO327330657245
4CAVELLEC SolenCHANGE434306XS2HCO330326656298
5COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO323326649227
6BRIER PhilippeCHANGE008516GS2HCO3173206372312
7HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO316318634195
8TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO322310632218
9GRISON DidierCHANGE806905WS2HCO313309622187
10NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO30730561294
11HALNA DenisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN749967GS2HCO307287594195
12TROMAS Jean-MarcTHOUARE SUR LOIRE910508HS2HCO27426754183

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO2742565304

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HCO326317643249
2CRUSSON MichelDONGES368729TS3HCO3223206422410
3EVRARD MarcDAUMERAY638920DS3HCO317323640196
4LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO302293595143
5RUIZ Jean-RaphaelLE MANS MAINE672372PS3HCO24521646141