Classement Officiel

DRE - DRAP EXCELLENCE

à LOZANNE du Samedi 4 Mai 2019 au Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par LOZANNE (0169215)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 149

Arbitre responsable : 242473H MAYOUX FRANCOIS

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LINDEN FlorentinMOIRANS793638ACHCL25125050183

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HUMBERT LeaSTE JULIE753821WJFCL2272094362
2TERVILLE MorganeSTE JULIE727904AJFCL2032214242
3PELLIZZARO EloiseLEZOUX866967FJFCL170156326
4RAYNAUD AudreyLEZOUX897441EJFCL1551613161

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PORTAL SimonVILLEURBANNE CIE HERACLES789721TJHCL27328155451
2TILLIER DamienBARBERAZ812566ZJHCL28325653952
3JOAO AxelMOIRANS773652BJHCL25924750661
4LAFONT ThomasRIOM775736SJHCL26623950595
5DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL24820845652

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAVARRO MagaliSTE JULIE318385WS1FCL25925351252
2GUESDON MarineVILLEURBANNE CIE HERACLES653292AS1FCL24324548852
3GIVERNAUD-GIRAU JulietteSTE JULIE682287SS1FCL24724048741

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRANCHEREAU PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX282222NS1HCL308305613113
2BRANDON BastienYZEURE753856JS1HCL297290587133
3LANCESSEUR DavidSEYNOD852953YS1HCL293291584123
4JORDON VincentRIVES680240SS1HCL289282571112
5DAUX AurelienBOURG EN BRESSE292593LS1HCL297273570124
6COUTANT ArnaudMOIRANS667015SS1HCL282288570102
7COLLARD LaurentPREVESSIN-MOENS761427NS1HCL277288565104
8PELLISSIER JeromeBARBERAZ707584NS1HCL28427856293
9VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL28627355985
10MIGNON FlorentYZEURE336710PS1HCL28027555541
11MURARI YoannSTE JULIE601679ZS1HCL27326653983
12BRIDRON JeremyLYON 8EME373002MS1HCL25727152862
13TISSANDIER JorisBARBERAZ699023HS1HCL28623552171
14DELEZENNE FlorianRIVES724357VS1HCL2602495095
15VENEMBRE GuillaumeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX664183NS1HCL2302785083
16COUILLAULT GregoireLYON 8EME403042PS1HCL26423049431
17JAMBON JÉrÉmyYZEURE934641PS1HCL2462354813
18BARBAZA GuillaumeVILLEURBANNE CIE HERACLES729119WS1HCL2302414716
19HUGEL MathieuBOURG EN BRESSE767470GS1HCL2212264474
20THOMAS JulienSTE JULIE855046YS1HCL2261723981
21AMODRU ArnaudVILLEURBANNE CIE HERACLES632287US1HCL205892941

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COUPERIER ChristelleLEZOUX950338BS2FCL2221824043
2PATRICE Anne MarieLEZOUX964328HS3FCL5252104

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOURIER FranckRIOM720454CS2HCL312302614104
2LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL308304612151
3BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL310297607185
4VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL29530760285
5LECARPENTIER LaurentGRENOBLE 810201DS2HCL30329359695
6BOUTE OlivierBRIGNAIS322435YS2HCL294292586104
7GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL294290584103
8QUINIOU ErwanBOURG EN BRESSE020666NS2HCL285296581119
9RAVATIN JeanMOIRANS762592ES2HCL29128257394
10JOFFE StephanePREVESSIN-MOENS694530ZS2HCL2822905726
11DECREUSE GillesBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON722285TS2HCL28928157054
12CORDEAU SamuelPREVESSIN-MOENS717295US2HCL29926556441
13BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL278281559104
14GOULET HerveMOIRANS863750JS2HCL275278553133
15MAUDHUIT SylvainBRIGNAIS091461PS2HCL27627555171
16CASTELBON EricSEYNOD230064VS2HCL27626654252
17ARDIET SylvainSTE JULIE029445FS3HCL27026753763
18VALLEGEAS StephaneRIOM844376AS2HCL26027453452
19CALLY RÉgisBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON841785JS2HCL2842425264
20CORREIA MarcoPREVESSIN-MOENS883553JS2HCL27525052543
21CORRIGER ChristopheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON454667DS2HCL28723852531
22BERGER DanielSTE JULIE231580TS3HCL28024252281
23PASTY Jean-FrancoisRIOM883616CS2HCL26925352262
24JULLIEN FabriceRIVES845874DS2HCL26824551341
25BERRUYER EricVILLEURBANNE CIE HERACLES311092US2HCL25725150841
26BOISSADY LaurentGRENOBLE 638468MS2HCL2732335067
27SCHEPF LionelSTE JULIE272625GS2HCL2652334982
28HADOUX MarcLYON 8EME792547PS2HCL26322849161
29PIANCONE JosephBOURG EN BRESSE445628DS3HCL25423749161
30CHARTIER MatthieuGRENOBLE 909451JS2HCL23225448651
31MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL23824748542
32FLORES-FLORES PierreGRENOBLE 421502ES3HCL26421848252
33LE THIESSE YannSAINT PAUL TROIS CHATEAUX848206NS2HCL26221647842
34LEGRAND ChristopheSEYNOD391492KS2HCL23524047532
35LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL2522214736
36LAFRASSE GillesSEYNOD834665VS2HCL2262084341
37FALLAVIER XavierMOIRANS816738JS2HCL21519741242
38GUILLOT LoÏcRIVES964599CS2HCL1741553291

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MATHIEU ClementSTE JULIE906398RS3HCL27924552461

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROSIERFAYARD MoiraTARARE962988BCFCO302222524104
2JOANNIN LouiseTARARE901111UCFCO26121847921
3PIFFAUT SoleneTARARE868578GCFCO202197399

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GARNIER LouisST PRIEST884130LCHCO282281563114
1CHASSAGNE KevinBOURG EN BRESSE842119XCHCO24822747542

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO327314641198
2PIHAN GwenaelCALUIRE885314YJHCO30927358294

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TORSET-BONFILLOU ErwannSAINT PAUL TROIS CHATEAUX797516RS1HCO326331657248
2BONNAMY JulienSAINT PAUL TROIS CHATEAUX469463LS1HCO3293246533011
3DHOTE FlavienMARCY L'ETOILE695175AS1HCO321326647195
4BAGAGLI YoannSALAISE SUR SANNE404064AS1HCO330316646228
5LUQUET Jean BaptisteSALAISE SUR SANNE437214HS1HCO322318640277
6MARECHAL WilfridCORBAS676289XS1HCO325313638239
7CROSSIN JimmyCLUSES650072AS1HCO323314637235
8BRUYÈRE NicolasSALAISE SUR SANNE798112NS1HCO320314634249
9PAYET StephaneTARARE931376RS1HCO316316632163
10LEJEUNE MaximilienCLUSES607378US1HCO316312628196
11BITAUD EmmanuelCALUIRE429399NS1HCO307314621144
12GABRIELE ChristopheL'ISLE D'ABEAU331235NS1HCO3192996181712
13DALED SebastienANCONE652724HS1HCO311304615173
14CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO302313615156
15VERNE SebastienCLUSES368751SS1HCO300307607205
16TOUSSAINT DamienANCONE854425YS1HCO312287599116
17CANSVILLEMIN JeremieCALUIRE874169JS1HCO299297596102
18RIGOD FrancoisST PRIEST418004CS1HCO303290593157
19GUILLOT JeremyL'ISLE D'ABEAU459735MS1HCO315273588132
20PEIXOTO EsthebaneVEZERONCE CURTIN723195GS1HCO292291583125
21GIRARDY YoanLYON 9EME602156TS1HCO28226554782
22CAVALIERE RaphaelVEZERONCE CURTIN699418MS1HCO25123949051
23PIERRET MaximeCLUSES818728XS1HCO24220444663
24DELHORME MichaelVEZERONCE CURTIN896834VS1HCO21115436551
25BORDERON RobinVEZERONCE CURTIN965261XS1HCO2492491

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORREIA CarlosSALAISE SUR SANNE762740RS2HCO3453426874116
2VENTURINI MarcL'ISLE D'ABEAU845056PS2HCO3223246462610
3LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO332312644257
4PIHAN EricCALUIRE931019CS2HCO339293632244
5DECINA Jean-ChristopheLYON 9EME439098FS2HCO3083246322312
6GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO310321631226
7TERRASSE VincentPRIVAS250619MS2HCO318310628246
8JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO325302627166
9CHAUDESAIGUES YannCORBAS799247XS2HCO322302624225
10BRODET StephaneTARARE347350ES2HCO325298623154
11PARIS JeanmarcLYON 9EME293898ES2HCO305314619185
12DELORME JulienCORBAS313144ZS2HCO3093006091914
13LEFORESTIER MichelST PRIEST449190AS2HCO300308608167
14WAGNER LaurentNEUVILLE SUR SAONE765074CS2HCO308300608113
15COLLARD LaurentBOURG EN BRESSE720426XS2HCO309297606156
16BROSSE YannMARCY L'ETOILE781435LS2HCO303303606105
17BESNARD ThierryBOURG EN BRESSE285533MS2HCO302302604145
18HERNANDEZ OlivierLYON 9EME674405ZS2HCO308289597151
19FAYE PaulNEUVILLE SUR SAONE917022NS2HCO29829659410
20GIRAUDON FabriceSALAISE SUR SANNE403670XS2HCO301286587112
21CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCO28728657374
22DA SILVA CarlosPRIVAS619696HS2HCO289282571103
23OYEZ PhilippeNEUVILLE SUR SAONE875079YS2HCO29027956982
24BISCOP AlainVIVIERS867086KS2HCO28028956972
25CELLIER CyrilTARARE951761YS2HCO27728556294
26GUERRAZ SergeVIVIERS451319PS2HCO28826455283
27MENDOZA FredericNEUVILLE SUR SAONE793850FS2HCO252280532113
28LAPIERRE Jean PhilippeBOURG EN BRESSE268957VS2HCO156612171
29CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO86861

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO28627856492

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAWROT MichelPRIVAS227684HS3HCO315309624163
2TERRASSE HervePRIVAS250617KS3HCO303308611155
3SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO29628357983
4BRACOU PierreANCONE276151PS3HCO285280565105
5ROSSIGNOL BernardSAINT PAUL TROIS CHATEAUX460224US3HCO28428156582
6SPALVIERI AlainCORBAS901844RS3HCO285275560123

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HCL24025749741

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BONNAND AnnickLYON 9EME727389RS2FCL22526649182

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PENOT XavierLYON 9EME301725MS2HCO3193176361910
2ROCHE AlbertVEZERONCE CURTIN401347XS2HCO297293590102

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PERE Jean FrancoisMONTMERLE SUR SAONE218121NS3HCO316306622154
2NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO291308599134