Classement Officiel

CONCOURS 3D APRES-MIDI

à BELLEGARDE le Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par BELLEGARDE LA ROSE (0445124)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 98

Arbitre responsable : 696231Y JUNG BRIGITTE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MERMET-AU-LOUIS GabyLA FERTE ST AUBIN949557CM24324314
2DAUGERON MaximLA FERTE ST AUBIN941361UP1211211
3SALMON MathiasLA FERTE ST AUBIN918145JB11311312

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SZWEDEKLE BRUSQUET KahynaSIGLOY939712BBFCL1601603

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL307307310
2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL20320322

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL2312313

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL33133118
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL31931937
3FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL27027012
4PRUD'HOMME AlexandreARCHERS DIONYSIENS CIE891715FMHCL21821821
5MOULIN ClementLA FERTE ST AUBIN927581RMHCL165165

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL2632633

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL20520512
2DAUGERON ChrisLA FERTE ST AUBIN960354NCHCL1921925
3GALATEAU EtienneLA FERTE ST AUBIN922455UCHCL1701703

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FCL277277110

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL340340212
2COURTILLAT VincentSULLY SUR LOIRE895284KS1HCL3013017
3CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL16716711

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL381381117
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL35235248
3MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL28828826
4VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL2302304
5ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL21221212
6BATISTA Mariel InesLA FERTE ST AUBIN938511WS2FCL2072073
7DAUGERON MarieLA FERTE ST AUBIN938514ZS2FCL16716711

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL350350310
2LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL31631615
3BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL31331317
4BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL26426416
5SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL2352351
5FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL21621611

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL27227231
2DHERBICOURT CorinneBOURGES AC908314YS3FCL111111

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL26526525
1PEREIRA JoseLA FERTE ST AUBIN918148MS3HCL20720712
3LABAUDINIERE PatriceVIERZON 1ERE312169PS3HCL18918925

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO372372212
2BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO30930926

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO32132126
2HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO21721712

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO396396415
1VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO36636678

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD23023016

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD25025024
2GRAND FrancoisVARENNES CHANGY429698NS1HAD22222222
3NICOLAS ArnaudLA FERTE ST AUBIN958394HS1HAD16716711

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VASSEUR BeatriceST JEAN LE BLANC685280VS2FAD2322321

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NEELS FredericDRAVEIL ORME699594DS2HAD30730753
1MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD28528516
2NOUVELLON DidierST JEAN LE BLANC594401NS2HAD19519511
3VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD22222214
3CLANET AlainINGRE613852FS2HAD169169
4HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD21121121
5BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD20420416

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRETON MireilleST JEAN LE BLANC463635BS3FAD2402405
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD1801802

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD2332334
2BLANCHARD GillesINGRE720502ES3HAD216216
3LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD19919912
4ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD17417412
5DARRIGRAND Jean ClaudeLA FERTE ST AUBIN820065AS3HAD13913911
6POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HAD110110

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SERRAULT TomLA FERTE ST AUBIN918292UCHTL1761761

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL435435721
1MAS SandraLA FERTE ST AUBIN898031WS1FTL386386612

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL4754751820

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL33833847
2GUILBAULT SandrineVIERZON 1ERE903281CS2FTL27927925

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL4664661814
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HTL4544541618
3DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL4144141411
4GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL403403714
5BECARD AlexandreSIGLOY902087ES2HTL401401614
6CHANTEREAU ThierryVIERZON 1ERE460552AS2HTL30830823
6RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL29429444
7RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL21921914
8PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL1861862
9POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HTL187187

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HTL369369312
1LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL32232239
2BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL31431447
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HTL29829815

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC24724715
2ZECH CamilleLA FERTE ST AUBIN918281GS1FAC17217212

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC27227216
2JOSEPH LudovicLA FERTE ST AUBIN871948VS1HAC1571573

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC35335337
2COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC27627624
3RECHER VincentLA FERTE ST AUBIN710829RS2HAC22322315
4GALATEAU StephanLA FERTE ST AUBIN922418DS2HAC13713711

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC23523531

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HAC2982982
2CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC24024013
3POUQUET GillesBOURGES AC857704MS3HAC2342348
4AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC1611612
5CHAPUIS GuyBOURGES AC351352ES3HAC1181181