Classement Officiel

TIR A L ARC EXTERIEUR

à MONTAIGU du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par MONTAIGU (1285121)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 163

Arbitre responsable : 727180N REMAUD MARC

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VERNAGEAU AlexandreLA RABATELIERE964474SPHCL151185336

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAULLET MathildeCHALLANS960374KBFCL299293592
2RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL28026554582
3CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL26028554541
4GRELLAUD MathildeCHALLANS971517XBFCL274226500
5MANDIGOUT JulieLA RABATELIERE919668PBFCL208210418
6NAUD-LARCEBAL LouaneTHOUARE SUR LOIRE861612KBFCL166198364
7KOLODZIEJ LeaAIZENAY916716FBFCL160156316
8MATRAS AdelaideMONTAIGU910072JBFCL13277209

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MERLE-PICOT SimonCHALLANS942364JBHCL285279564
2VERNAGEAU QuentinGROSBREUIL959113PBHCL162115277

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILLET AlyssaAIZENAY896159LMFCL289287576
2RENAUD Lily-RoseCHALLANS938796FMFCL220232452

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL301310611
2BAREAU NoeLA RABATELIERE891674LMHCL261242503
3CLOCHARD NathanaelCLISSON948457GMHCL179161340
4GAZEAU CharlieGROSBREUIL944350TMHCL160151311
5FONTENEAU MaelCLISSON948450ZMHCL89138227

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL289293582125
2LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL29528758281
3BROSSARD IlonaMONTAIGU913061HCFCL239197436
4GUILBAUD SoleneAIZENAY892933ECFCL202228430
5RABREAU LineMONTAIGU856182HCFCL202178380

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL295298593
2IPEAU SimonCHALLANS824322CCHCL281279560
3RONCIGLI MatheoST GILLES CROIX DE VIE902770XCHCL221200421
4BABIN AlbanMARANS899883JCHCL166154320

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL196244440

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL229239468
2COYAC LindaCHANTONNAY932770FS1FCL162201363

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL295281576
2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL297274571
3JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL278288566
4GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL271282553
5BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL230236466
6GRUDE-DELAROUX PierreAIZENAY794034FS1HCL229220449

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL261224485
2BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL259215474
3ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL241214455

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL279290569
2MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL281262543
3PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL278263541
4VIGEANEL EricAIZENAY968114YS2HCL271258529
5BREBANT MauriceCHALLANS633234YS2HCL245268513
6UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL265245510
7RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL225260485
8GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL2482254733
9RIGAUD OlivierCHANTONNAY834155RS2HCL2602134732
10LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL181198379

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL222199421
2LANGUERAND-FLOHIC MoniqueLES SABLES D'OLONNE918929LS3FCL206190396

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAUD BernardCLISSON657769SS3HCL295253548
2TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL289248537
3GAUTIER HubertBEIGNON BASSET641835XS3HCL252279531
4GIROUX ArmandLUCON682599FS3HCL260268528
5CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL258266524
6SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL258243501
7DEPIETS MichelLES SABLES D'OLONNE444164MS3HCL241241482

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO273266539

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO329338667
2GAZEAU TeddyGROSBREUIL959117US1HCO276313589

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO304312616

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO341338679
2JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO334336670
3DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO330336666
4NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO330332662
5ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO329308637
6DAVID SebastienLORIENT ASAL880661RS2HCO307310617
7MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO302299601
8LERAY PatriceCHEMILLE700382KS2HCO287286573
9LETULLE DamienST NAZAIRE082905PS2HCO190190

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL298264562
2MATRAS AngeliqueMONTAIGU895054KJFCL114129243

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL318320638

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL289306595
2PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL286292578
3COYAC LindaCHANTONNAY932770FS1FCL281293574
4BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL252256508
5MARTIN MurielleSAINT GEREON935820WS1FCL215219434

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FONTENEAU SimonST MACAIRE EN MAUGES938835YS1HCL312288600167
2BLANCHARD SylvainLA RABATELIERE922263KS1HCL303297600113
3RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL289293582
4HURTAULT JimmyST MACAIRE EN MAUGES971071MS1HCL261258519
5MATRAS AlexandreMONTAIGU895052HS1HCL183196379

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL326319645
2LACREUSE IsabelleLA RABATELIERE795191NS2FCL288283571
3CONSTANTIN MyleneMARANS841742MS2FCL287269556
4LUCAS AgnesCHOLET TAC931030PS2FCL253255508
5BREBANT MarielleCHALLANS676486LS2FCL245243488

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BAREAU AnthonyLA RABATELIERE861625ZS2HCL313321634
2PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL302323625
3VIGEANEL EricAIZENAY968114YS2HCL309304613
4HALBMEYER BrunoAIZENAY625209AS2HCL313299612
5GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL306297603
6UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL306294600
7MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL304295599
8MERLET EricLE MAY SUR EVRE787845DS2HCL294292586
9RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL296289585
10SORIN EricCANDE883963ES2HCL286296582
11RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL299275574
12JEANNEAU MichelAIZENAY786603DS2HCL283276559
13STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL265280545
14MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL275268543
15CONSTANTIN Jean MichelFONTENAY LE COMTE841744PS2HCL268270538
16DUHOUX PascalST HERBLAIN876817MS2HCL253189442

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL273300573
2RAFFIN VirginieMARANS824597BS3FCL253255508
3GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL279224503

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAUTIER HubertBEIGNON BASSET641835XS3HCL292304596
2ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL292294586
3GOUENNOU RobertST GILLES CROIX DE VIE065027GS3HCL292286578
4LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL291278569
5DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL279274553
6TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL278271549
7GORDON DaleST GILLES CROIX DE VIE815375CS3HCL275270545
8STIEVENARD AlainMONTAIGU921050SS3HCL252262514
9RAFFIN PhilippeMARANS791981ZS3HCL257248505
10BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL250250500
11BEAUVILLAIN YvesST HERBLAIN912155YS3HCL221237458
12LANGUERAND-FLOHIC PatriceLES SABLES D'OLONNE918926HS3HCL194161355

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO348340688
2MASSION MaxenceLA HAYE FOUASSIERE706941PS1HCO337329666

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO312309621

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO351354705
2ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO348352700
3DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO347352699
4NICOLEAU BenoitAIZENAY633679GS2HCO340343683
5RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO331328659
6GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO331322653
7MATRAS HerveMONTAIGU060618PS2HCO321312633
8LUYE Jean PhilippeMONTAIGU350882US2HCO287270557

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUFOUR Mary LiseBEIGNON BASSET339771SS3FCO300296596

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO347341688
2BARIOD Jean-LoupCHANTONNAY390775FS3HCO334320654
3QUIBLIER Jean MarcelCHALLANS601182JS3HCO319323642

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HEMERY KilyannMONTAIGU965428DC296285581
2ROYER LanaSAINT JEAN DE MONTS971318FB260259519
3ARNAUD JustineSAINT JEAN DE MONTS972570SB241230471
4THIBAL-FROT LeaSAINT JEAN DE MONTS952401UM226165391
5BRIDONNEAU PaulineLA RABATELIERE968085SB189155344

Autres tirs : Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL241272513
Tir 2CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL280226506

Autres tirs : Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL301296597
Tir 2CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL263262525

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 3UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL295276571
Tir 2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL296275571
Tir 2BABIN AlbanMARANS899883JCHCL195203398

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL284293577
Tir 2GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL272271543

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2GÂS MickaelMONTAIGU909664RS2HCL263260523

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DEPIETS MichelLES SABLES D'OLONNE444164MS3HCL218236454

Autres tirs : Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO258265523

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO342336678

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL326307633

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL290287577
Tir 2PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL277289566

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL272289561

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL302306608

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2SORIN EricCANDE883963ES2HCL309292601
Tir 2UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL297297594
Tir 2MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL286301587

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO332328660

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO343339682