Classement Officiel

TIR CAMPAGNE DES FLECHES DE VILLEFRANCHE

à TORTEZAIS du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par VILLEFRANCHE D'ALLIER (0103033)
Tir en Campagne - (12 CONNUES + 12 INCONNUES) X2 Repiqueté
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 64

Arbitre responsable : 792683M VELLUET CATHERINE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BENOIT EliseAURILLAC STADE760716RJ16017033038
2CAZALA ClaudeVILLEFRANCHE D'ALLIER389298AS3270270813
3CRAUBET ChristelleCHAMALIERES961434MS217317316

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BUREY MelinaARTONNE - SAINT MYON957710PBFCL19419426

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL22622663
2FETRE MaximeBOURBON L'ARCHAMBAULT873381CBHCL16816852
3CHAPELIER NoeARTONNE - SAINT MYON942406EBHCL14614641

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL2992875861640

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL3613417025143
2PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL303303917

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL2703035731530
2NATIVELLE IlanaCHATEL GUYON936559ZCFCL212248460522

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GUERINEAU EliottARTONNE - SAINT MYON822070ECHCL3193191617
2BOURDUGE NathanARTONNE - SAINT MYON892198FCHCL303303138

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SALMONIE JenniferCHATEL GUYON293787JS1FCL309309527
2BERTRAND LaurineCHATEL GUYON862484HS1FCL20020025

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BAC BenoitAURILLAC STADE633912KS1HCL240214454910
2RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL3383381526
3TISON NicolasAURILLAC STADE816109AS1HCL17214832026

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOUIS RoselyneARTONNE - SAINT MYON811738ZS2FCL256256513

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL2722855571434
2BERTHON SylvainST POURCAIN SUR SIOULE904513SS2HCL231228459317
3GAUTHIER RichardVICHY428831WS2HCL288288812
4BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL249249311
5MODOLO PascalLEMPDES725954FS2HCL232232310
6LECATRE StephaneCHATEL GUYON789014ZS2HCL22922956
7PERIQUOI PatrickLEMPDES724545ZS2HCL210210411

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MIGNACCA SergeBEYNOST093505LS3HCL2662705361128
2MICHAUT MichelCHATEL GUYON041099YS3HCL2552585131421
3CASAGRANDE PierreAURILLAC STADE221664PS3HCL259253512719

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOUIS ApollineARTONNE - SAINT MYON951362PCFCO3393391725

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO3423376793941
2SILVA MatteoDOMPIERRE801227ZCHCO3243226462063

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LECATRE CatherineCHATEL GUYON789016BS2FCO3103101514
2CAHUZAC FabienneLEMPDES766120PS2FCO20820844

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO3673757425559
2MARTIN DavidARTONNE - SAINT MYON931994MS2HCO3263446703739
3SILVA DavidDOMPIERRE874755WS2HCO3373306672950
4POURADIER DominiqueARTONNE - SAINT MYON908130YS2HCO3113296402445
5FLAMMIER StephaneCHAMBERY627775PS2HCO3843843527
6DISSART FabienVICHY307627CS2HCO3783783129
7LOUIS EmmanuelARTONNE - SAINT MYON816633VS2HCO3383381625
8RICHARD ChristianARTONNE - SAINT MYON956711DS2HCO3263261126
9PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HCO301301521
10CAHUZAC BrunoLEMPDES743527GS2HCO2992991016
11LAURO AbelVILLEFRANCHE D'ALLIER862998SS2HCO287287713
12BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO274274915
13MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HCO24924969

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELECLUSE CorinneDOMPIERRE339062WS3FCO3283306583539

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELECLUSE BernardDOMPIERRE339064YS3HCO3413576983955
2PEROL MarcTHIERS461734KS3HCO3493491928

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAGET MargotTHIERS884036JJFBB229229410

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GONCALVES MariaCHATEL GUYON809651FS2FBB255255811

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PAPON ChristopheCHATEL GUYON927461KS2HBB2562434991421
2CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB23823859
3BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HBB20720736
4POURRET PatriceBESSAY SUR ALLIER953746FS2HBB20220214
5POMMIER ChristopheBESSAY SUR ALLIER612703GS2HBB18818838

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB14214215

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TOURLAND ChristianAURILLAC STADE680263SS3HBB2412584991318
2BURTIN GillesVICHY708026US3HBB280280915
3BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB21721719
4CAUCHY AlainYZEURE254322MS3HBB18218257

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BLONDEAU Jean-ChristopheTHIERS934182RS2HAD104104