Classement Officiel

ARROW HEAD

à MEAUX du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par MEAUX (0877032)
Tir en Campagne - (12 CONNUES + 12 INCONNUES) X2
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable : 704476K GREINSCHGL JULIEN

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SANTIN EnaelleESBLY936059FBFCL175175

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL232232

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL326326
1FILALI BadrGENNEVILLIERS938003UCHCL257257
2BEROUD SebastienANTONY886612JCHCL229229

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL209209

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL345349694
1BONNET GuylianCHELLES819145ACHCL240240
2DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL254254
2THIBOUT JeromeMEAUX838426HJHCL223223

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL338308646
2GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL340340
3MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL287287
4PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL273273
5SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL266266
6CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL264264

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL303313616
1GREINSCHGL JulienMEAUX704476KS1HCL318318
1MARIE ThibaultGENNEVILLIERS660581YS1HCL306306
2MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL316294610
2LENEUF FlorianMEAUX639276RS1HCL263263
2SCHMITT TonyGENNEVILLIERS680773WS1HCL200200
3DANTEC CorentinSTRASBOURG 1ER CIE608258AS1HCL295302597
3SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL262262
4GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL291297588
4ZIANE DamienESBLY882226SS1HCL257257
5KOCH JulienNANCY870453VS1HCL254237491
6RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL344344
8DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL316316
9QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL313313
10DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL311311
11DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL311311
13LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL289289
14DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL286286

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL329336665
2BARTOLINI FlorenceMONTFERMEIL ARC CLUB773726GS2FCL268277545
3VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL298298
4DRIGNY ValÉrieST GEORGES LE PERREUX910227CS2FCL221221

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL342340682
1BIDAUD YvesMEAUX400633WS2HCL293305598
1BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL243264507
2LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL267267810
2RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL255255
3DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL289300589
3CHIATANTE GiovanniESBLY401769FS2HCL267267416
3JOB ThierryASNIERES SUR SEINE725865JS2HCL240240
4MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL245245
4TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL224224
5DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL305305
5CAMBAKIDIS StephaneVENEUX LES SABLONS740457VS2HCL222222
5LEITE HernaniANTONY682771TS2HCL206206
6RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL302302
6BONNET LaurentCHELLES911239CS2HCL187187
7CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL299299
8CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL287287
12RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL247247
18DRIGNY EricST GEORGES LE PERREUX818343DS2HCL200200

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL221236457
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL261261
2CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL199192391

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL296299595

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHCO352352

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO375375
2EMPEREUR PierreMORANGIS861557AJHCO347347

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO355357712
1PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FCO267267
2VERSYCK LieveBelgique9999999S1FCO315318633

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO389389778
1LESAFFRE JeremyMEAUX634926MS1HCO338348686
2LALLEMANT JulienVERTUS392179GS1HCO389388777
2LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO363363
3ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO392384776
3CHINON RomainMEAUX784593US1HCO335335
4JACOB AlexandreESBLY835621JS1HCO325325
5LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO342316658
6TORLET TeddyREIMS605799CS1HCO388388
7MEDEIROS RafaelSAINT MAUR838687SS1HCO384384
8BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO369369
10SINOU CedricST GEORGES LE PERREUX817819JS1HCO349349

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANIERE CatherinePARIS 13 USMT710526LS2FCO300298598
1HUON TiphaineANTONY775466YS2FCO362362
1HERLIN ColetteCREGY LES MEAUX786244NS2FCO288288
2COLLADO ChristineMACON795362ZS2FCO277274551
3FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO363363
5HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO360360
6DROUIN VeroniqueST GEORGES LE PERREUX279418RS2FCO355355
8LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO229229

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO374372746
1MARIE PascalGENNEVILLIERS680782FS2HCO349349
2PORCHET DavidMEAUX025799TS2HCO373371744
2PLUMAUGAT GuillaumeASNIERES SUR SEINE726058US2HCO229229
3DENAYER SebastienBelgique9999999S2HCO378362740
3REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO359368727
4VANDERVELDEN VincentBelgique9999999S2HCO369366735
4LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO356350706
5PORCHET BriceMEAUX250906ZS2HCO320337657
6LE GALL ThierrySAINT GERMAIN SUR MORIN593868JS2HCO360360
7STEPHAN BenoitNANCY007736JS2HCO347352699
7PAINVIN DenisCHELLES828707US2HCO326326
8PUGNANT PascalQUINCY VOISINS371959DS2HCO308308
9COLLADO EricMACON765932KS2HCO318334652
10PARENT MarcBelgique9999999S2HCO316329645
11MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO370370
12CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO369369
13DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO363363
14SALAUN HerveREIMS672503GS2HCO361361
16AUBRY YannickGUEUX380455NS2HCO357357
17LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO354354
18SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO352352
20BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO340340
21CHARBUIS MichelPARIS 13 USMT347429RS2HCO334334
22LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO330330
25MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO284287571

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO350350

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MORAND MichelANTONY765511CS3HCO333312645
1COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HCO286286
2HUMEZ PhilippePARIS 13 USMT095220AS3HCO354333687
2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO346346
3DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO371371
3ALBERT PatrickCHAVILLE613320CS3HCO296296
4PIKE MartinPOISSY823222GS3HCO363363
5LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO348348
7WEINREICH PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A330454PS3HCO325325
8LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO314314
9LESCURE RichardPARIS 13 USMT273257US3HCO312312
10UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO301301

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VISOCKIS JorisASNIERES SUR SEINE883833NCHBB196196

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB223226449

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB310312622

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BECKER ChristineNANCY668972US2FBB187192379

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB303296599
1VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB216216
2CELLIER LionelTOUL719043US2HBB290282572
2CROGUENNEC YannGENNEVILLIERS439589PS2HBB215215
3DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB255255
3BALLENGHIEN JeanpierreASNIERES SUR SEINE913005XS2HBB171171
4MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB253253
5BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HBB244244

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUPONT Jean LouisNANCY344818CS3HBB236219455
1RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB263263
1NIELLI GeorgesROISSY EN BRIE255535FS3HBB168168

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1THOZE DianeCREGY LES MEAUX953904CS1FAD6868

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD172172
2PEDROSA ChristianCREGY LES MEAUX852031WS2HAD127127
3LENTIN PierreCREGY LES MEAUX959169AS1HAD110110