Classement Officiel

CONCOURS NATURE

à COMMUNE NOUVELLE D'ARROU le Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par ARROU (0428054)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 72

Arbitre responsable : 594048E TREHOREL LAETITIA

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHAULT KatiaAUNEAU459693SS2535555109067
2BERTHAULT PatrickAUNEAU605352SS240545586023
3BORBEAU GillesARROU910414FS21601903501

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL570525109576
2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL34539073534
3PLISSON NathanNEUVILLE AUX BOIS941961WBHCL15526041512

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL43548592052

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GARNIER CorentinBOULOIRE873373UCHCL40541582024

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL45042587513
2HAMON FlorenceFLEURY LES AUBRAIS815655GS1FCL3904458355
3GUILBOT NoemieBOULOIRE819289GS1FCL33034567523
4ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL45545511

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HCL6255951220153
2SCHRICKE Nils ElzearVERNEUIL SUR AVRE877661ES1HCL43551595072

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FCL490550104044
2JOLLY FabienneANET701919FS2FCL4503808304
3CUNY LilianeNOGENT LE ROI335998RS2FCL3652005652

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL5856001185117
2MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL5856001185116
3GARNIER LudovicBOULOIRE912567WS2HCL565525109084
4LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL46549095584
5RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HCL41043084057

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRECOURT ChantaleANTONY788114WS3FCL47543090533

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAMON AlainVERSON434787VS3HCL5856351220185
2CUNY AlainNOGENT LE ROI257237FS3HCL610520113093
3DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HCL48549598036

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LETHROSNE LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO575540111583

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO6756501325227
2LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO530615114584

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOUCHER PhilippeCHATEAUDUN594158ZS2HCO500520102054
2MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO48046594556

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORIN DanyBONNEVAL453196ES3HCO495525102064

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD515515103074
2COTTIN NicolasCONCHES EN OUCHE280060NS1HAD2752505253
3HALLAIN GaetanBONNEVAL911838DS1HAD22526549021

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD40542583042
2MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD3302305601

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLENEUVE MarioBOULOIRE259698FS2HAD35541577012
2MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD40533073525
3HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD27534562013
4FORGEAT ThierryBONNEVAL805217LS2HAD25533559011

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD43040583533
2MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD38043581523
3BERTOLOTTI PatriceDRAVEIL SENART323046MS3HAD3153356501
4RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD35527062513

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6556401295222

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUILLER KevinBOULOIRE876374FJHTL6907051395294

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL7207151435351

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BANNERY FredericCHATEAUDUN871409JS1HTL6906801370255
2GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL6406651305188

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL6556601315223

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL7007251425353
2DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6907001390285
3GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL6756301305158
4WINKELMULLER PhilippeEPERNON905469FS2HTL595590118593
5PECNARD StephaneBONNEVAL897825XS2HTL560595115567
6MARAIS SergeBONNEVAL303261GS2HTL510490100047
7MOMENCEAU Christophe BONCOURT NVX ARCHERS892871MS2HTL46053599534

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GASSOT Jean YvesBOULOIRE340503MS3HTL6656851350256
2EECKMAN Jean Marie BONCOURT NVX ARCHERS300957CS3HTL6106351245132
3EUSTACHE Philippe BONCOURT NVX ARCHERS467654VS3HTL6205351155114

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC6406201260168
2CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC51043094047
3JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC42044086011

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC520500102022

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC34028562511
2EECKMAN Isabelle BONCOURT NVX ARCHERS455428FS3FAC3052555601

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORANGE DanielCHATEAUDUN231468WS3HAC565465103055
2GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC46048594545
3CONFAIS SimonMARCOUSSIS297413AS3HAC4754709456
4LINOT Jean ClaudeBOULOIRE763923BS3HAC3353556901
5LESZEK RobertVERNEUIL SUR AVRE903975GS3HAC2752705454