Classement Officiel

CONCOURS 3D

à VILLEQUIERS le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par AVORD (0418007)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 90

Arbitre responsable : 333015Y BERGER MARYSE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GERAULT MarcCOSNE SUR LOIRE856602PS3222222

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE AntoineAVORD920155UBHCL201201

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLLIN AurelieAVORD811284FMFCL257257

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL265265
2TRINQUARD MaximeLA CROIX EN TOURAINE837589YMHCL208208

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL231231
2BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL151151

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JACQUET BaptisteAVORD850865DCHCL212212
2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL209209
3PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL185185

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL341341
2GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL298298
2SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FCL294294

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARREIRE TristanCHATEAUROUX912859NS1HCL144144

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PORNET SophieARTHON848852RS2FCL296296
1VOTAT Marie-ChristineAVORD713007HS2FCL200200
1MOTTON FrederiqueCHIRAC971947PS2FCL123123
2CAILLOT ValerieST GERMAIN DU PUY596662WS2FCL154154
3VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL174174

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HCL296296
1SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL284284
2BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HCL252252
3GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HCL203203
4BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HCL139139

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL314314

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERGER MichelAVORD354522AS3HCL345345
2BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL312312

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO381381
2HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO294294

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO358358

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LORE MedhiST CYR SUR LOIRE975382YJHAD101101

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FAD8787

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHANTELOUP BenjaminVIERZON 1ERE640286NS1HAD201201
2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD191191
2BRISSE SebastienDUN SUR AURON928362PS1HAD153153

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROUMET FrancoiseARTHON664961JS2FAD210210
1JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FAD111111
2GOES SandrineANTONY958660XS2FAD161161

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BON FredericYZEURE739454ES2HAD302302
1DEBONO XavierBOURGES AC364377MS2HAD277277
2PINON ThierryST FLORENT SUR CHER293333RS2HAD227227
3WAMBERGUE SebastienVIERZON 1ERE956688DS2HAD203203
4LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HAD196196
5BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD1661663
6SOULIER FranckMEHUN SUR YEVRE694832CS2HAD1661662
7RUFFIN ChristopheVIERZON 1ERE967492XS2HAD149149
9TRINQUARD FredericLA CROIX EN TOURAINE809044WS2HAD146146
10LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD130130

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD256256
1RICARD PhilipDUN SUR AURON745754CS3HAD199199
3DUFOUR AlainYZEURE409499HS3HAD172172

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL353353
2LANGLOIS PaulISSOUDUN874094CCHTL267267
2VINCENT ThibaultAVORD905927DCHTL225225

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLLIN NicolasLA GUERCHE SUR L'AUBOIS765753RJHTL407407

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BROSSARD ErwannAVORD960006KS1HTL307307
2FLAHAUT JonathanMEHUN SUR YEVRE973927SS1HTL278278

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL482482
1SAIGOT NicolasPERS EN GATINAIS615010PS2HTL443443
2JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL467467
3CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL461461
4BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL422422
4JOULIN FrancoisAVORD439545SS2HTL395395
5POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HTL182182
6BALLEREAU Charles-HenriARTHON829103ZS2HTL365365
7GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HTL333333
8LANGLOIS VincentISSOUDUN955147DS2HTL252252

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAVALETTE AnneARTHON848838AS3FTL294294

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL409409
1LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HTL309309
3LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL280280

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TRICARD EvangelineAVORD947744GS1FAC168168

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HAC316316
2BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC206206
3BAROZZI GuillaumeVILLEFRANCHE D'ALLIER773400CS1HAC189189

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAC185185
2MOTTON FrederiqueCHIRAC971947PS2FAC8181

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RADIER AlainDOMPIERRE669535FS2HAC320320
1DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC247247
2MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC184184
3VADELEUX StephaneBOURGES AC906669KS2HAC137137
4DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC171171
5BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC176176

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AUGER JosianeDUN SUR AURON331843ZS3FAC191191
2BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FAC168168
2FAYET Marie NoelleBOURGES 1ERE594512JS3FAC148148

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POUQUET GillesBOURGES AC857704MS3HAC189189
2CHAPUIS GuyBOURGES AC351352ES3HAC181181
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC175175
3AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC164164