Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE MARNE 2019

à REIMS du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par REIMS (0651031)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 83

Arbitre responsable : 281524E FRANCOIS JENNIFER

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE CassyFISMES893171NBFCL434

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAHAYE EliotEPERNAY924415ZBHCL517

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARREAU LucySTE MENEHOULD920301CMFCL339

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL47166
2LATRU ClementCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER820443LMHCL36362
3COLLIER RomainCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER922405PMHCL25520

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL54767
2DELANERY JeanneMOURMELON LE GRAND885147SCFCL47661
3WALD JustineSTE MENEHOULD927958ACFCL37426

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALOURDET RomainVERTUS817157PCHCL534666
2GENTILS MaximeVERTUS821399ACHCL486674
3MANGIN JulesCHALONS EN CHAMPAGNE A780518PCHCL468636
4ANCELIN PierreSTE MENEHOULD827288BCHCL425500
5GRIBONVAL YanisFISMES839242VCHCL4335
6TRAMOLAY BriceCORMONTREUIL842390SCHCL2780

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON CharlotteCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER820449TJFCL41967
2MACQUART GladysMOURMELON LE GRAND836629EJFCL52261
3PHILIPPOT LeaCORMONTREUIL840519HJFCL26206

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUTIEZ InesREIMS806643LS1FCL5197
2JOLY AlissonCORMONTREUIL592471RS1FCL4571

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOLE AlexandreGUEUX655457DS1HCL508666
2GARNEAUX YannEPERNAY864461GS1HCL541664
3TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL531606
4JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL551644
5BEVIERE AurelienFISMES628428ZS1HCL5204
6DUREL BastienEPERNAY397536ES1HCL4880

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETIT JocelyneFISMES681000TS2FCL50866
2SCHMITTER FlorenceSTE MENEHOULD306343GS2FCL41364
3DEPART CatherineEPERNAY858674SS2FCL47420

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUGIN RegisMOURMELON LE GRAND743729BS2HCL539666
2LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL534662
3ENGEL PatrickCHALONS EN CHAMPAGNE A714948TS2HCL503646
4DEPART BrunoEPERNAY858675TS2HCL481522
5NEYRET MathieuVERZY931688ES2HCL4865
6SABLIN FabienMAREUIL SUR AY604985TS2HCL4520
6SIMON MichelSUIPPES956638ZS2HCL4400
6MANGIN NicolasCHALONS EN CHAMPAGNE A897213GS2HCL4090
9DUPRAT StephaneSUIPPES963700AS2HCL404

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON FlorenceCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER860494VS3FCL496

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND JoelMOURMELON LE GRAND256170WS3HCL536665
2LARRATTE AndreFISMES603748YS3HCL560655
3GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL518626
4CHARLIER PierreVERZY693737MS3HCL488654
5KONSTANTY DanielCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER670215VS3HCL4461
6CANONGE Jean-LucCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER906334WS3HCL4390

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEVASSEUR OceaneEPERNAY937775WJFCO443

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO546
2SCHNEIDER FlorianEPERNAY823617LJHCO466

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMARTHÉE TatianaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER838112SS1FCO493130
2ROBIN AngeliqueSTE MENEHOULD920319XS1FCO520121

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOLY AlexandreCORMONTREUIL418981PS1HCO556137136
2CHAMOURIN JulienVERTUS426269LS1HCO553139135
3ROBIN GaetanSTE MENEHOULD468121CS1HCO531137136
4DRACHE JeremyEPERNAY318929MS1HCO550137133

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RUSINEK VanessaCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER935996MS2FCO537

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAVID AlainEPERNAY014490AS2HCO5760143145
2LAMARTHEE GerardCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER365740US2HCO561139141136
3SALAUN HerveREIMS672503GS2HCO557144140138
4HEMARD MartialVERZY298727DS2HCO569141140138
5LOUP ChristopheVERZY697228GS2HCO557140
6LALLEMANT PascalVERTUS415057ZS2HCO551136
7MASSON XavierCHALONS EN CHAMPAGNE 1ER860496XS2HCO534119

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO558

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOGIBUS AlainREIMS438868FS3HCO555150142139
2GENTIL ClaudeCHALONS EN CHAMPAGNE A603246CS3HCO533135135138
3FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO560150132141
4TOULOUSE BernardFISMES326903ES3HCO549139132136
5LANOUE DenisVERZY272812KS3HCO501125
6CHAIRON DanielREIMS014305ZS3HCO507123

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELANNOY LilouCORMONTREUIL910517TMFBB4456
2MASSON ValentineCORMONTREUIL808140NCFBB4322

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEPOUTRE LucasFISMES975834PCHBB451

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BORDES EstelleCORMONTREUIL724282NS2FBB4746
2CAMPION MyriamCORMONTREUIL908401TS2FBB3210

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOUET AlainCORMONTREUIL909482TS3HBB482666
2RIEFOLO Jean ClaudeCORMONTREUIL881812SS2HBB482660
3DOMINE DavidCORMONTREUIL908799AS2HBB436626
4COUTIEZ ChristopheCORMONTREUIL811101GS2HBB412624
5BONTEMS DominiqueSUIPPES917894LS3HBB3924
6PHULPIN ChristopheSUIPPES936431KS2HBB4122
7TILOCA CarloCORMONTREUIL909480RS2HBB3850
7DELANNOY JacquesCORMONTREUIL916201WS2HBB3690
9ZANOTTO LaurentCORMONTREUIL910514PS2HBB303