Classement Officiel

CONCOURS SALLE MONTFERMEIL

à MONTFERMEIL du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018
Organisée par TREMBLAY EN FRANCE (0893221)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 115

Arbitre responsable : 764282S MAURICE CATHERINE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EL MADKOUR NahelMONTFERMEIL 1ER CIE940786UBFCL145149294
2PRINGAULT ChloeMONTFERMEIL 1ER CIE958624HBFCL2727

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1XU EricMONTFERMEIL 1ER CIE958633TBHCL158123281

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL246264510
2DOS SANTOS LeaMONTFERMEIL 1ER CIE959975BMFCL162117279
3DERRIENNIC NoanMONTFERMEIL 1ER CIE968395DMFCL9297189
4XU EvaMONTFERMEIL 1ER CIE958630PMFCL7988167

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIOLANTE TonyMONTFERMEIL 1ER CIE944273JMHCL245228473
2DECORDE TheoMITRY MORY919175DMHCL162158320

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROY ChloeTREMBLAY EN FRANCE910113DCFCL227246473
2KARAS MaiwenMONTFERMEIL ARC CLUB873356ACFCL215174389
3CHATEL ROCHE CassandraST GERMAIN EN LAYE942028UCFCL136164300

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL266246512
2JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL252252504
3DERUELLE DorianBONDY CIE952143NCHCL235242477
4PATTE-DUHAMEL MathisROSNY S/ BOIS CIE889406WCHCL230245475
5MUSARD PierreCOUBRON VAUJOURS 843771TCHCL207195402
6FERRIERE NicolasROSNY S/ BOIS CIE887287TCHCL184194378

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERAUD MarieCOUBRON VAUJOURS 890217CJFCL214234448
2MIRABEL PerrineBOULOGNE BILLANCOURT900022KJFCL184219403
3BOUKADA SarahMONTFERMEIL 1ER CIE916968EJFCL214181395
4DESRAYAUD CamilleBOULOGNE BILLANCOURT972416ZJFCL162197359
5AMAIRI SamahMONTFERMEIL 1ER CIE926462ZJFCL145159304

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL251255506
2VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL254225479
3FRAYSSE ThomasROSNY S/ BOIS CIE789312YJHCL217230447
4BENADY CharlesBOULOGNE BILLANCOURT826437BJHCL208220428
5NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL198225423

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LS1FCL257253510
2BRUNI OrianeTREMBLAY EN FRANCE668648SS1FCL257232489
3MORON LucieROMAINVILLE906930US1FCL245238483
4DANARADJOU AmelieROMAINVILLE916697KS1FCL237228465
5DELAHAYE VanessaROSNY S/ BOIS CIE739170WS1FCL222239461
6BATISSE DelphineBOULOGNE BILLANCOURT899135WS1FCL192169361

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL274271545
2ETEVE XavierST GERMAIN EN LAYE922410VS1HCL240233473
3RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL219244463
4RETY GuillaumeVILLEMOMBLE939942BS1HCL246209455
5VIARD AlexandreBAGNOLET831473AS1HCL219196415
6COZERET RomainBOULOGNE BILLANCOURT948834SS1HCL207207414
7DELORT SebastienTREMBLAY EN FRANCE944760NS1HCL202211413
8MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL210199409
9TOURNOIS ChristopheVILLEMOMBLE937190KS1HCL200192392
10GKOTZARIDIS ArtemisBOULOGNE BILLANCOURT955053BS1HCL188175363
11TURUANI LucasROSNY S/ BOIS CIE682938ZS1HCL116188304

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARCIA ValerieROSNY S/ BOIS CIE813038MS2FCL253256509
2BARTOLINI FlorenceMONTFERMEIL ARC CLUB773726GS2FCL252251503
3MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL232252484
4LE GUYADER IsabelleCOUBRON VAUJOURS 901302BS2FCL239239478
5LEMAIRE CorinneMONTFERMEIL ARC CLUB942288BS2FCL238234472
6TYTGAT LydiaROMAINVILLE437558GS2FCL221221442
7NOTIER SabineCOMPAGNIE D'ARC LE PIN722095LS2FCL205229434
8VIOLETTE FOURCY ChristelleAULNAY SOUS BOIS898391MS2FCL227198425
9HORCHANI LindaROMAINVILLE936370US2FCL19820840657
10MARS MicheleBOULOGNE BILLANCOURT948869ES2FCL18721940647
11RUBIOLO KarineST GERMAIN EN LAYE925638DS2FCL202196398
12SAUVAGE FrederiqueROSNY S/ BOIS CIE738360RS2FCL181207388
13DUHAMEL ChristineROSNY S/ BOIS CIE921960FS2FCL194167361
14MICHAUD MarianneBAGNOLET872071DS2FCL160188348
15FONSECA IsabelleCOUBRON VAUJOURS 865973AS2FCL122121243
16HIGELIN SylvianeMONTFERMEIL ARC CLUB948642HS2FCL15285237

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE VAN PHUNG Jean-ChristopheCOUBRON VAUJOURS 722100SS2HCL263271534
2PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL262254516
3FILLEUL HerveMONTFERMEIL ARC CLUB656334GS2HCL257253510
4GREVY BenoitBONDY CIE837481FS2HCL258248506
5LENGAY RodolpheROMAINVILLE735091MS2HCL255243498
6LANDRY WilliamROMAINVILLE312502BS2HCL237254491
7QUELLIER Jean-PhilippeBAGNOLET890737TS2HCL255233488
8RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL240236476
9LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL232235467
10MUSARD MarcCOUBRON VAUJOURS 627653GS2HCL226239465
11HUGOT AlexandreBOULOGNE BILLANCOURT948872HS2HCL219234453
12OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL237215452
13ENSMINGER SergeBAGNOLET872056MS2HCL217234451
14DE LA ROCHEBROCHARD RaoulST GERMAIN EN LAYE925655XS2HCL228220448
15TRINH Cong SonBOULOGNE BILLANCOURT826955PS2HCL211232443
16FOUCHEREAU BrunoROSNY S/ BOIS CIE838370XS2HCL212194406
17HUANG JieruiST GERMAIN EN LAYE946546ES2HCL191195386
18LAUTRAM MarcVILLEMOMBLE931233KS2HCL183173356
19GACON GillesST GERMAIN EN LAYE928427KS2HCL174175349
20PETIT DavidVILLEMOMBLE935591XS2HCL167168335
21PATTE DavidROSNY S/ BOIS CIE921955AS2HCL144176320
22RISSET PascalCOMPAGNIE D'ARC LE PIN940279TS2HCL116160276

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENEU MoniqueCOUBRON VAUJOURS 706748ES3FCL130198328
2SERRE GhislaineVILLEMOMBLE807833ES3FCL162156318

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL264264528
2POISSON AlainROMAINVILLE883106YS3HCL262247509
3MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL2562364921511
4FRISA PascalBAGNOLET899259FS3HCL2542384921018
5JACQUET RogertAULNAY SOUS BOIS437578DS3HCL242243485
6LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL230242472
7LOPEZ NUNEZ ManuelMONTFERMEIL ARC CLUB939936VS3HCL247223470
8PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL223236459
9LEVASSEUR GuyMONTFERMEIL ARC CLUB757004FS3HCL225217442
10COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL212220432
11CHAUVEL RemiGAGNY866742LS3HCL220205425
12DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL202212414
13SAMBLAT GeorgesROSNY S/ BOIS CIE893211GS3HCL167182349

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOURICE ThibautTREMBLAY EN FRANCE776380SCHCO271252523
2DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO213186399

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANEST AntoineBONDY AS608168CS1HCO281283564
2BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO284277561
3VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO280278558
4MOURICE QuentinTREMBLAY EN FRANCE687246GS1HCO278276554
5PASCI GregoryNEUILLY SUR MARNE949007ES1HCO260258518
6DANARADJOU EdouardROMAINVILLE935417HS1HCO257252509

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOURICE MichelTREMBLAY EN FRANCE649487PS2HCO275282557
2BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO279276555
3DAUGIERAS ChristianCOUBRON VAUJOURS 414508CS2HCO264272536
4HORELLOU BrunoMONTFERMEIL ARC CLUB406029LS2HCO272263535
5DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO268257525
6RIANCHO DidierCOMPAGNIE D'ARC LE PIN923902SS2HCO230233463

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAPELLE GilbertMONTFERMEIL ARC CLUB722863WS3HCO252261513

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AGNIAS FannyGAGNY838332FCFBB233220453

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GORNET SteveCHAMPS SUR MARNE792472HS2HBB175222397