Classement Officiel

CONCOURS SALLE PAU

à PAU du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par PAU VERT GALANT (1064166)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 128

Arbitre responsable : 413799G BRIAUX PASCAL

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GANDER COURTADE NoeLESCAR939965BPHCL20821342129
2GORON MARTIN EdenLESCAR948399UPHCL201216417411
3BREVET NolanBORDES ASCT974945YPHCL18718537237

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARE AppolineLESCAR938707JBFCL203223426611
2COURSEL TessaLESCAR843761GBFCL18011429431

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL2502665161721
2FARE AurelienLESCAR938716UBHCL238227465513
3TAURY EliottLESCAR940746ABHCL217223440312
4MANOTTE YanisLESCAR912566VBHCL210225435515
5SADGUI SamuelPAU VERT GALANT954662BBHCL199197396113
6GIRIER YanisLANNEMEZAN956670JBHCL13714127836

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL2762655412218
2PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL242243485917
3BERTHIER EstelleTARBES857894UMFCL236246482714
4HEQUET MarineAUCH925625PMFCL232246478812
5CATTANEO MayleenVIC EN BIGORRE918193LMFCL1701533235

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL2792845632827
2THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL2702765462325
3PACE SachaLESCAR861799NMHCL2662575231125
4AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL2522605121424
5TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL2302484781117
6VASSEUR NolannBORDES ASCT946488SMHCL239213452715
7LAFARGUE FabienBOUCAU TARNOS937818TMHCL215170385410
8FRONZES ValentinBOUCAU TARNOS910606PMHCL17517524

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL207233440513
2BREARD JadeLANNEPLAA807370BCFCL221215436711
3MICHEL FannyPAU VERT GALANT885755CCFCL18120238366
4LEROY MathildePAU VERT GALANT968879ECFCL16416332715

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIALA AlexisLESCAR834482WCHCL2702565261826
2JAMOTEAU YohannLESCAR841286SCHCL2572645211520
3MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL2572565132225
4PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL2702395091717
5WEBER FlorentOLORON SRE MARIE843407XCHCL2442605041516
6GRAEFF SadyLESCAR844906BCHCL2472535001316
7PESRIN AlexisBOUCAU TARNOS910625KCHCL2452284731114
8CABEZAS PabloLANNEPLAA823998ACHCL235227462617
9IMBERT MathisLESCAR912581LCHCL2492134621315
10SARCIAT AxelOLORON SRE MARIE872791LCHCL20920641511
11BOUCHER AlexPAU VERT GALANT948339DCHCL189190379410
12FLAGET AdamBOUCAU TARNOS860092HCHCL17318535828
13COUDURIER PacÔmeOLORON SRE MARIE846714SCHCL18317235528
14GUERINEAU JeremyBOUCAU TARNOS863255WCHCL10011121144
15LECUIROT LucasBOUCAU TARNOS937829ECHCL1159521026

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVENCENS ElisaLESCAR912549BJFCL2332454781113
2MOTTAY CoralieBOUCAU TARNOS861079FJFCL2242364601011
3IMBERT EliseLESCAR787537UJFCL227224451320

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL2422544961123
2RODRIGUEZ FabianBOUCAU TARNOS835911ZJHCL241221462818
3JAMOTEAU LucasLESCAR761463CJHCL2132364491113

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PUYO JuliePAU VERT GALANT781439RS1FCL2632675302115
2MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GS1FCL2552605151125
3MAZEROLLES ElodiePAU VERT GALANT885757ES1FCL247236483815
4FORTIN EmiliePAU VERT GALANT946694RS1FCL14314428723

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LADEVESE BrunoBIARRITZ821810XS1HCL2582595171027
2FLICK FrancoisPAU VERT GALANT753994JS1HCL2692425111227
3BORRAS FlavienPAU VERT GALANT656772HS1HCL220228448512
4AUBINEL LudovicLESCAR912543VS1HCL220194414156
5ROBERT RenaudPAU VERT GALANT933479BS1HCL203200403310
6BILLERACH ArnaudOLORON SRE MARIE922649ES1HCL16812729524

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOGUEIRA BernadetteBORDES ASCT361977DS2FCL2482635111618
2DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL2582485061124
3LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL2462524981022
4OUVRARD CelineBIARRITZ917720XS2FCL2532454981115
5TARTE SylvieBIARRITZ918321AS2FCL233226459913
6DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL238214452914

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL2762745502032
2PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCL2652805452718
3ROUX FrÉdÉricHAGETMAU830347BS2HCL2692705391923
4FOURMI ChristianHAGETMAU437904HS2HCL2762575332616
5ROSSI ChristopheLESCAR280220MS2HCL2622645261425
6LUSBEC EvaristePAU VERT GALANT895393DS2HCL2592515101415
7LACAZE ThierryTARBES878364US2HCL241250491824
8SAINT-GUILY SergeLESCAR761222RS2HCL241241482818
9FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL2352414761116
10DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCL228237465812
11CAMOU FredericBIARRITZ938701CS2HCL232227459716
12SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL228208436515
13PUHARRE EmmanuelPAU VERT GALANT781431GS2HCL199225424412

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOOSSENS SylviePAU VERT GALANT850691PS3FCL241250491612
2CRAMPES ElianePAU VERT GALANT865911HS3FCL20922042996
3BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL20221041237
4CHANTEUX PascaleBIARRITZ914592XS3FCL7211718922

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL2732625352119
2SOIZEAU PierreBOUCAU TARNOS677230VS3HCL2582625201425
3DUCLOS CamilleBIARRITZ866484FS3HCL230240470813

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO2822755572135

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRANCOURT ClementPAU VERT GALANT412819SS1HCO2802835632337
2PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO2812795602138
3MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO267270537741
4MOTYL ClementPAU VERT GALANT852072RS1HCO232236468522

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCO2822845663028
2GIRIER AlainLANNEMEZAN956671KS2HCO2792845632532
3DUGUET ThierryBIARRITZ832626DS2HCO243258501730

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO2812775582136
2KLIMANEK Jean PierreBOUCAU TARNOS349996FS3HCO2742635372030
3HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO259270529942
4MONGE BenjaminSOUMOULOU672221AS3HCO234254488626

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COTTU BastienBORDES ASCT900169VMHBB231215446610
2FERREIRA CedricBORDES ASCT947754TMHBB1031232263

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRENET NanouSEMEAC712881WS2FBB229230459815

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARCHAND EricSEMEAC729619PS2HBB238242480410

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL2542485021217

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL2712575282120
Tir 2PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL228242470815
Tir 2BERTHIER EstelleTARBES857894UMFCL235225460614

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL2842915753819
Tir 2AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL2372304671112

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL222235457717
Tir 2DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL234213447813

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL2742815552318
Tir 2MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL2752675422522
Tir 2PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL2442484921217

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL248258506928

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL249258507723
Tir 2LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL2622425041026
Tir 3LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL2562475031322
Tir 2TARTE SylvieBIARRITZ918321AS2FCL19919914

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL2792695482226
Tir 2LACAZE ThierryTARBES878364US2HCL2572515081117
Tir 2SAINT-GUILY SergeLESCAR761222RS2HCL2412254661111

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL224238462813

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL2692655341528
Tir 2DUCLOS CamilleBIARRITZ866484FS3HCL230246476817

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO2822815632729

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO2822875692931
Tir 2MOTYL ClementPAU VERT GALANT852072RS1HCO237224461629

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO2732785511345
Tir 2HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO2802675471538