Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL ADULTES

à AUXERRE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par AUXERRE 1ER (0289109)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 72

Arbitre responsable : 630983B MIGLIORINI SYLVAINE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL247224471
2HISSLER InessAUXERRE 1ER930882DBFCL195160355

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RODOT HugoLES CADETS D'AUXERRE893852DBHCL210211421
2POLLIART SullivanBRIENON/ARMANCON954054RBHCL156189345

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL259265524
2CHERAMY YzoenBRIENON/ARMANCON910624JMFCL222226448
3BRODEAUX IlonaLES CADETS D'AUXERRE917782PMFCL210235445
4VINCENT MathildeBRIENON/ARMANCON953508XMFCL208232440
5SPINELLE-PONSART RaphaelleLES CADETS D'AUXERRE897841PMFCL135176311

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL265276541
2ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL247225472
3DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL228234462

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCL248259507
2LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL238237475
3DELAPORTE ManonJOIGNY942113LCFCL221216437
4MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL216191407

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL269274543
2VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL261255516
3BADAULT HevanBRIENON/ARMANCON864230FCHCL237247484

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL278272550

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL277273550
2PETIT SophieBRIENON/ARMANCON886157PS1FCL245230475
3PREVOST ClementinePOURRAIN771954FS1FCL206196402
4NISSIM GwenaelleJOIGNY886530VS1FCL169214383

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOLLORE CedricST MARTIN DU TERTRE376912MS1HCL287286573

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIVIERE CatherineSENS355113TS2FCL256257513
2BRIDRON Marie DominiqueST MARTIN DU TERTRE441146GS2FCL265265530
3AMELIN CorinneTONNERRE AS927605SS2FCL210183393
4JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL256248504

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVAVASSEUR YannBRIENON/ARMANCON911323US2HCL271275546
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL273255528
3LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL249265514
4ALIX JeromePOURRAIN793577JS2HCL244247491
4TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL226219445
5COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL239212451
7THIBAULT ThierrySAINT FARGEAU867618NS2HCL14493237

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL254244498
2GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL233235468

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAMPANA DanielSENS429518TS3HCL268261529
2BRETELLE PhilippePOURRAIN758199ES3HCL252268520
3LE GALL Jean-PierreLES CADETS D'AUXERRE318628KS3HCL166190356212
4GRASPERGER DidierBRIENON/ARMANCON616599SS3HCL210205415

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COULY AuroreVILLE SOUS LA FERTE704165XJFCO278284562

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER FlorientPOURRAIN776636VS1HCO278278556
2DUPAS JeremyAUXERRE 1ER296977BS1HCO277282559
3DELSART AurelienAUXERRE 1ER828301CS1HCO270278548
4RIVIERE AlexandreSENS639686LS1HCO267271538
5FAUCONNIER JoffreyMARSANNAY LA COTE597842DS1HCO284273557

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUICHARD CatherineSENS681474HS2FCO250256506

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO282270552
2AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO281269550
3MARTIN LaurentAUXERRE 1ER934555WS2HCO268272540
4MEILLIER FabienJOIGNY782563MS2HCO275270545
5BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO276275551
6QUEFFURUS YannSAINT FARGEAU933648KS2HCO270271541
7GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO271276547
8BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO286283569
9DUSSAULT ChristopheSENS449044SS2HCO269270539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENARD M ThereseSENS258865AS3FCO157155312

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MIGLIORINI DominiqueLES CADETS D'AUXERRE366488GS3HCO277283560
2DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO271267538
3GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO276276552
4BREARD JacquesSENS710453GS3HCO279282561
5CHOLLET JeanBRIENON/ARMANCON934504RS3HCO249254503
6ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO263276539

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HEURLEY CorinneMONETEAU950394MS2FBB215202417

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1KOCHIAN LionelSENS866009PS1HBB219227446
2DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HBB227213440
3MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HBB226210436
4ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HBB218192410
5GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HBB171163334

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2HISSLER InessAUXERRE 1ER930882DBFCL218198416