Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à MACON du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par MACON (0271076)
Tir en Salle - 2X(2X18M)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 76

Arbitre responsable : 672954X VERNIER MICHEL

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGANTINI HugoMONTCEAU LES MINES890339KBHCL245234479914
2GARNIER EvanMACON859847SBHCL24023547547

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GISINSKI LeaMONTCEAU LES MINES861144BMFCL245232477616

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAURIAU AxelMONTCEAU LES MINES933108YMHCL2622635251326
2ARNOULT--CAMIOLO EdouardCLUNY928966WMHCL240234474815

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPES AmÉlieMACON866632SCFCL233234467915
2LE MAILLOT InesMACON926065TCFCL215229444413

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WYROZUMSKI MorganMONTCEAU LES MINES858350PCHCL2762675432125
2PERROS MariusVILLEFRANCHE786741DCHCL2662655312413
3BESSON FlorianAUTUN797008NCHCL2452444891116
4MICHAUD BaptisteMACON886453LCHCL2242324561010
5ROUX MaximeMACON843731ZCHCL236216452714
6DOPACO MateoMACON864893BCHCL209219428510

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAILLY LubinMACON915652ZJHCL2592485071616
2JOUSSELIN FlorianCHAGNY894807SJHCL230249479917
3DUBOIS AnthonyETRIGNY895528AJHCL13114527634

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOULICAUT JulieGUEUGNON956430YS1FCL199199398510
2DESVIGNES CarolineAUTUN943002CS1FCL182134316311

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FORESTIER OlivierMACON883940ES1HCL2742765502916
2GUIGNOT FredericOYONNAX463253LS1HCL2542515051120
3DESVIGNES KevinGUEUGNON933457CS1HCL2642395031510
4VALENTIN FlorentCHALON SUR SAONE865462VS1HCL244251495619
5LEBESCOND YoannDIJON857796MS1HCL19420439857

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRAIN MartineMACON754869KS2FCL2442575011718
2RAVE SylvieGUEUGNON813537ES2FCL2432554981222
3PRABEL Marie-PierreMACON795384YS2FCL236231467618
4BOUILLAUD MurielETRIGNY437216KS2FCL231218449714
5BOREL AgnesLOUHANS450936YS2FCL210239449910
6MASRABAYE RonelyanMACON778480ZS2FCL214208422513
7LALANNE SylvieMONTMERLE SUR SAONE942272JS2FCL21420441866

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PROVOST GillesBOURG EN BRESSE794201MS2HCL2602565161421
2GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCL2542605141321
3BESSON EricAUTUN843949LS2HCL242247489426
4PERROS SebastienVILLEFRANCHE764615DS2HCL226251477613
5BRIDET FredericETRIGNY895535HS2HCL2422324741313
6HERBUTE Jean-RemyMONTMERLE SUR SAONE942286ZS2HCL250221471817
7PAYET OlivierMACON923943LS2HCL16520737257

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COLOMB MichelleMONTCEAU LES MINES777314GS3FCL22621544158
2ESPINOSA JoelleGUEUGNON910866XS3FCL216219435411
3MEUNIER FrancelineGUEUGNON369652WS3FCL19720340048
4LAPREE JosetteCHALON SUR SAONE935563SS3FCL208185393210

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BOUILLAUD GerardETRIGNY229690NS3HCL2732725452323
2THEBAUD PatriceMONTMERLE SUR SAONE935158BS3HCL2542454991017
3MATHIEU AlainMONTCEAU LES MINES005085CS3HCL245240485620
4POULET YvesBESANCON AC288357GS3HCL216248464718
5DI DOMIZIO FranckGUEUGNON207439CS3HCL225226451314
6LEBRUN DenisETRIGNY760080ZS3HCL18116634732
7BELIGAND AndreMONTCEAU LES MINES953035HS3HCL14316330613

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MONTOYA EstelleST PRIEST929246AJFCO2792775562135

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHATELET AxelLOUHANS903352EJHCO208196404112

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARNIER AdelineMACON275180JS1FCO2562665221225

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERGERET AlexandreAUTUN412160AS1HCO2812835642534
2GARNIER OlivierMACON296079AS1HCO2782855632435
3FOURNIER FrÉdÉricVILLEFRANCHE788771KS1HCO2782765541642
4BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HCO253235488529

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCO264270534842
2GRAVEZ CorinneOYONNAX920769LS2FCO238221459521

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO2952935884812
2COLLARD LaurentBOURG EN BRESSE720426XS2HCO2892855743529
3LOPES AntonioMACON931227DS2HCO2842835672328
4PUEO LaurentMONTREVEL EN BRESSE886992XS2HCO2832825652633
5COLLADO EricMACON765932KS2HCO2782735511832
6PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO2702765461244

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GOY MichelineLONS LE SAUNIER467708DS3FCO257268525938
2PANAY NicoleLONS LE SAUNIER674327PS3FCO266252518534

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAILLARD PhilippeBESANCON AC235697TS3HCO2862835693029
2GAINOT GillesMACON305423GS3HCO248245493832

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARBOUILLOT ChantalLOUHANS435208CS2FBB21120942066
2BORDIAUX ChristelleLOUHANS878374ES2FBB19416535928

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUBIER DavidCHALON SUR SAONE726870BS2HBB235223458713
2TOUTIN DanielCHALON SUR SAONE605206HS3HBB202202404112
3BASTIEN DavidAUTUN943006GS2HBB14717031746

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEBESCOND YoannDIJON857796MS1HCL19820940789

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GRAIN MartineMACON754869KS2FCL2502705201921

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO2912905814119
Tir 2PRABEL ThierryMACON800040JS2HCO268268536645