Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ADULTES

à TOUL54200 du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par TOUL (0654079)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 133

Arbitre responsable : 631748H BORRONI JEAN-PIERRE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL512
2KUTA EmieTOUL938605YBFCL485
3BAUER OceaneTOUL900771ZBFCL321

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEVENOU-CHAUVET VinceVANDOEUVRE948897KBHCL474
2FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL419
3SCHENCK MatheoPONT A MOUSSON946635BBHCL417
4CLEMENT-GENY ThomasVANDOEUVRE938077ZBHCL408
5MATHIOT BenjaminMONT L'ETROIT956591YBHCL401

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL526
2MAUJEAN LucieVANDOEUVRE789350PMFCL498
3CELLIER JustineTOUL940343MMFCL493
4ACKERMANN AmbreTOUL930368VMFCL485
5HARAND LeanePONT A MOUSSON913914KMFCL451
6WEISBECKER-CHERY ManonTOUL828273XMFCL445
7TISSERAND LucieTOUL949398EMFCL412

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOUGE LucLIGNY EN BARROIS874758ZMHCL537
2FONTAINE ValentinVITTEL885852HMHCL535
3MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL525
4LONGONI LucasTHAON LES VOSGES875481KMHCL520
5FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL514
6MOTEL ArthurMARLY POURNOY888284BMHCL510
7WOLTRAGER AllanPONT A MOUSSON919569GMHCL484
8CLEMENT-GENY MathieuVANDOEUVRE938078AMHCL467

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL541
2BALAZOT LucieST NICOLAS DE PORT862481ECFCL530
3ACKERMANN ManonTOUL930369WCFCL495
4DIVRY Lisa-MarieAMANVILLERS911746DCFCL265

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL559
2BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL534
3PIERON JonathanNANCY839630SCHCL470

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL532
2BARRATTE ThaÏsTOUL837122RJFCL499

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GODEL AlexandreST NICOLAS DE PORT774890XJHCL494
2MARION HenriVANDOEUVRE840305AJHCL465

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KUTA ClÉoTOUL840337KJFCL550666
2SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL542774
3SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL550636
4VERONESE CharleneCONFLANS EN JARNISY705428VS1FCL470602
5CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL4183
6QIU FengNANCY899072CS1FCL4522

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL5576656
2DUPERIS Francois XavierDOMBASLE SUR MEURTHE431011RS1HCL5126662
3CELLIER BaptisteTOUL719044VJHCL5136656
4KOCH JulienNANCY870453VS1HCL5046500
5SCHMITT XavierEINVILLE338613HS1HCL54365
6BOUCHER MaximeLUNEVILLE917048SS1HCL53760
6GIUJUZZA VictorCONFLANS EN JARNISY632624KS1HCL52160
6JOLLY BenjaminMONT L'ETROIT944113KS1HCL48960
9COLAS AurelienMONT L'ETROIT954596ES1HCL4644

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL504666
2SAINT DIZIER ValerieDOMBASLE SUR MEURTHE834961SS2FCL527662
3GOGLIONI ChristineST NICOLAS DE PORT946338DS2FCL496606
4JACQUES GhislaineST NICOLAS DE PORT892151ES2FCL484524
5DONETTI NadineCONFLANS EN JARNISY422780US2FCL4835
6LAURENT MyriamEINVILLE697910YS2FCL3844
7BUREAU VeroniqueTOUL889368ES2FCL4712
8SATRE-BUISSON CatherineVARANGEVILLE599438NS2FCL410

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON EmmanuelDOMBASLE SUR MEURTHE219037JS2HCL5556666
2GRAVEL Jean LucEINVILLE796796HS2HCL5296562
3PITOY FredericNEUVES MAISONS306094LS2HCL4886726
4BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL5096602
5PIERSON SebastienHOMECOURT813086PS2HCL46865
6FONTAINE Jean FranÇoisCONFLANS EN JARNISY941850AS2HCL43462
7LAURENT ThierryMONT L'ETROIT900775DS2HCL50161
8NO CyrilNANCY923458JS2HCL46760
8JOLY LaurentNANCY933422PS2HCL4444
9FAILLY LudovicTOUL929652SS2HCL4094
11PARISOT SylvainHOMECOURT757025DS2HCL4482
12BAILLIE SylvainMONT L'ETROIT927811RS2HCL4740
13BOGARD OlivierVITTEL856869ES2HCL473
14RIVEMALE SebastienVIGNEULLES LES HATTONCHATEL944809SS2HCL462
15DIVRY FrancoisAMANVILLERS911739WS2HCL452
16NICOLAS AlexVIGNEULLES LES HATTONCHATEL906607TS2HCL439

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COURTE PauletteDOMBASLE SUR MEURTHE265196GS3FCL544666
2MASSON JocelyneDOMBASLE SUR MEURTHE267783US3FCL449660
3TOURNEUR YvetteCONFLANS EN JARNISY653098PS3FCL461606
4STIRCHLER NadineEINVILLE271843GS3FCL427600
5PASTANT FabienneCONFLANS EN JARNISY905287HS3FCL2290

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HCL518667
2HERR MichelVANDOEUVRE933836PS3HCL499663
3HILAIRE Jean-PierreMONT L'ETROIT345710XS3HCL490606
4STIRCHLER EdgardEINVILLE271836ZS3HCL512624
4CHERRIERE PhilippeSEICHAMPS806668NS3HCL4040
4PIERRE GerardPONT A MOUSSON924146GS3HCL3910
4CARRARA AlainCONFLANS EN JARNISY897765GS3HCL3570
5DONETTI Jean-MarieCONFLANS EN JARNISY422777RS3HCL4050
9LAVEY DominiqueBOURBONNE LES BAINS659752XS3HCL503
10RICHARD MarcelVITTEL876727PS3HCL404

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEAUCOURT TomPONT A MOUSSON856503GCHCO551
2DOUGE JeanLIGNY EN BARROIS874757YCHCO551

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO572
2FONTAINE FlorianCONFLANS EN JARNISY787204GJHCO545

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MENARD AstridPONT A MOUSSON776605LS1FCO562142
2LAPOULLE AudreyEINVILLE647743US1FCO476130

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORET BrunoTOUL293753XS1HCO560139141
2CHARLEMAGNE MickaelEINVILLE859123ES1HCO555141138
3LABOURE OlivierDOMBASLE SUR MEURTHE391466GS1HCO543139135
4NOEL AdrienLUDRES401256YS1HCO512132126
5CIEPLAK FlorianFONTAINEBLEAU395085RS1HCO567

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUYON SoniaERROUVILLE943313RS2FCO533136131
2BARBIER IsabelleLUDRES690815LS2FCO513129128
3VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO551125133
4BAUER BlandineTOUL900769XS2FCO516131124

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LUCOT LaurentPONT A MOUSSON219034FS2HCO572144143142145
2SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO568143140143139
3PALLAS BenoitCONFLANS EN JARNISY621129RS2HCO559140142141142
4BAUER AlainTOUL406741KS2HCO565142141142136
5NOTAR DenisERROUVILLE604987VS2HCO551140140
6DESFORGES FredericLUDRES908788NS2HCO555134138
7GUYON XavierERROUVILLE894541CS2HCO548137136
8MONTES OlivierEINVILLE675065SS2HCO547136133
9VIGO StephaneNANCY832205WS2HCO538138
10MOUGEOT EricLUDRES957436SS2HCO543136
11JUNGHEN PierreDOMBASLE SUR MEURTHE782305GS2HCO544132
11VEITMANN ChristopheNEUFCHATEAU631598VS2HCO539
12AMIAND ChristopheVITTEL917237XS2HCO539

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOFFBOURG DominiquePONT A MOUSSON402030PS3FCO319

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON RaymondDOMBASLE SUR MEURTHE253387WS3HCO544140140
2DELOT Jean LucFROUARD630883TS3HCO557135137
3LARTIGUE YvonTOUL451552TS3HCO537132136
4PACE FrancoisLUDRES634206ES3HCO532130125

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BECKER ChristineNANCY668972US2FBB38966
2TRITZ BeatriceCONFLANS EN JARNISY729419XS2FBB38160
3BALAZOT ChristineST NICOLAS DE PORT931260PS2FBB36346

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CELLIER LionelTOUL719043US2HBB50366
2JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HBB43262
3VAILLANT PascalTOUL654586GS2HBB22106
4LANG Jean ClaudeVOID VACON899469JS2HBB329

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MARION AliceVANDOEUVRE838815FJFCL513

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BALAZOT DanielST NICOLAS DE PORT908254HS2HCL499

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2NOTAR DenisERROUVILLE604987VS2HCO553

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2CELLIER LionelTOUL719043US2HBB505
Tir 2LANG Jean ClaudeVOID VACON899469JS2HBB363