Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ADULTES.

à NANTES du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par NANTES (1244044)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 103

Arbitre responsable : 653128X LEROUX BERNARD

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL553666
2DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL530660
3JACQUET ClaireSAINT GEREON892774GS1FCL481606
4GUEGANO EvaCARQUEFOU923921MS1FCL436602
5ABASQ MaelleCARQUEFOU860641ES1FCL4374
6QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL5120

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL557776
2GUEMENE RomainST NAZAIRE365227LS1HCL576665
3OUAIRY DylanMONTOIR DE BRETAGNE836820MS1HCL552636
4DELAPORTE KevinTHOUARE SUR LOIRE440428BS1HCL550620
5GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL5344
6GASSI YohanPORNIC940030XS1HCL5312
7GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL5231
8ELAIN AlexandreORVAULT742635MS1HCL5210
9CRUSSON MathieuMONTOIR DE BRETAGNE859784YS1HCL518
10BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL512
11QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL505
12RENAUD RomainMONTOIR DE BRETAGNE662017JS1HCL483

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL486666
2CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL469765
3BONNENFANT SabineVERTOU846825MS2FCL499626
4LEMPERIERE NadineDONGES902736KS2FCL486600
5ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL4524
6JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL4531
7DOUET PierretteNANTES966879FS2FCL4440
7PRELAT CarolineTHOUARE SUR LOIRE943932NS2FCL4080

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL5586676
2RELANDEAU XavierORVAULT068469YS2HCL5326665
3PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL5426656
4CADORET FranckDONGES308683AS2HCL5346632
5PORCHAS ThierryDONGES857059LS2HCL53164
6JOUAN HervÈDONGES799432YS2HCL54162
6BOUIN LoicBOUGUENAIS642550ZS2HCL53672
6RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL51172
9GUITTON Jean YvesREZE677468DS2HCL5035
10SAUBIETTE 0livierMONTOIR DE BRETAGNE957406JS2HCL5034
10PERRAY YannickST NAZAIRE909271NS2HCL4974
12SEROUX Jean FrancoisST HERBLAIN462193JS2HCL5243
12BOUTIN LaurentREZE615887TS2HCL4873
14MARTIN MathieuSAINT GEREON935823ZS2HCL4722
15BRUNET EricSAINT GEREON739983ES2HCL4700
16LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL448
17FLOCH BertrandTHOUARE SUR LOIRE936463VS2HCL432
18COUTELIER LaurentORVAULT730640ZS2HCL429
19STADELMANN FranckySAINT GEREON837036XS2HCL392
20LAURENT Jean-FrancoisGUERANDE831176CS2HCL381

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECORRE AnnieLA BAULE703136DS3FCL48966
2LOUIS FrancoiseSAINT GEREON769073ZS3FCL42460
3MONNIER JocelyneMONTOIR DE BRETAGNE646594VS3FCL26626
4FAUCHET IsabellePORNIC839028MS3FCL30544

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETITJEAN DidierCORDEMAIS612610FS3HCL480666
2PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL515662
3BONNAND Jean-MarieCOUERON402958YS3HCL487726
4LAUDRIEC Jean MichelCOUERON882913NS3HCL472620
5THEBAUD JacquesMONTOIR DE BRETAGNE957391TS3HCL4493
6BRACHET BernardST HERBLAIN453378CS3HCL4542
6ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL4482
8MORNET PatrickNANTES662921SS3HCL4570
9NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HCL432
10FERNANDEZ Jose ManuelORVAULT707078NS3HCL418
11LONCKE EtienneST HERBLAIN391381PS3HCL406
12DUMONT Jean LucVERTOU873182LS3HCL395
13LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL390
14HUBERT SylvainORVAULT892851RS3HCL356

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO541
2TEILLARD AnneCARQUEFOU933475XS1FCO482

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO577144144143
2RELET MatthieuLA HAYE FOUASSIERE400417LS1HCO568146141140
3AUDO SylvainSAINT GEREON800114PS1HCO583146140144
4CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO571144136141
5CAMPFORT JordaneLA TURBALLE384548MS1HCO557143
6GOUHOURY GildasCARQUEFOU402634WS1HCO552139
7PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO535137

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO562138137
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO543135131
3PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO5031280

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO574144145143
2MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO584146147142
3BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO553139139138
4GUILLEMIN SergeMONTOIR DE BRETAGNE699555LS2HCO553139126134
5TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO551142
6NICOLAS PhilippeTHOUARE SUR LOIRE870542SS2HCO556137
6VINCENT JacquesSAINT GEREON597082CS2HCO553137
6TURBAN Jean CharlesTHOUARE SUR LOIRE453954DS2HCO550137
6MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO547
9GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO547
11GERARDIN ChristopheST HERBLAIN826934SS2HCO543
12DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO542

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUPILET GilbertPORNIC894188US3HCO548134132
2PROVAIN PatrickPORNIC715204WS3HCO528133132
3RAIBAUD GeorgesMONTOIR DE BRETAGNE835395NS3HCO5331320

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBOUVIER SylvieMONTOIR DE BRETAGNE964763FS2FBB33467
2NEVEU ElianeORVAULT911119XS2FBB26873
3BRINEAU Carol AnnePORNIC930374BJFBB35616
4BELLICAUD NicoleSAINT GEREON768936AS3FBB34142

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB498666
2LETEXIER FredericLA BAULE859309GS2HBB447662
3REGNAULT XavierLA BAULE923712KS2HBB447746
4DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB465604
5PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB4411
6NOURY NoÊlLA BAULE660050WS2HBB3850
6BEAUDOUIN PascalBOUGUENAIS429562RS2HBB3020
6FAUVEDER EricLA BAULE921003RS2HBB2840