Classement Officiel

CD SALLE 91- ADULTES

à MORANGIS du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par MORANGIS (0891148)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 208

Arbitre responsable : 277155F PORTE CLAUDE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIVIERE BaptisteMORANGIS911880ZBHCL360

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGER EvaMORANGIS908990HMFCL476
2PENADILLE JoanaWISSOUS912559MMFCL336

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL429
2TREHIN SCHOOPPE SidneyMORANGIS866362YMHCL366

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL517
2ALMEIDA LauryneDRAVEIL SENART916434ZCFCL482
3DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL469

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHARGROS TomDRAVEIL SENART836331FCHCL535
2VIAUD TheoGRIGNY US913889HCHCL452
3VIEIRA MorganMORANGIS909056ECHCL445
4VANNSON MathieuWISSOUS841703VCHCL402

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL490
2FICHAUX EmelineDRAVEIL SENART885181DJFCL476

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL532
2RUC HugoGRIGNY US909544KJHCL418

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OURY AurelieLISSES741771YS1FCL4756676
2SERVEILLE AlineMASSY440431ES1FCL5436664
3FAUCON CatherineDRAVEIL SENART299603FS1FCL5266747
4PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL5246611
5MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL55774
6GUERCHET MarieMASSY656418YS1FCL50963
7BABUCHON CelineMASSY688114AS1FCL50462
8DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL52160
8RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL4962
8FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL4652
9MARSAUD BlandineLISSES654383LS1FCL4202
12ROSSI AlexandraMONTLHERY818102SS1FCL3561
13CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL4680
13PEGAIN LaurianeDRAVEIL SENART860498ZS1FCL4400
13GIROU StephanieMORSANG SUR ORGE621098GS1FCL4390
13GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL4030
17ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL516
18LE GUENNEC DorianeLISSES915890HS1FCL339

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL5736677
2L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL5497663
3HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL5436616
4COROLLER KilianMENNECY VILLEROY904171VS1HCL5386644
5BONODOT VictorDRAVEIL SENART459493ZS1HCL54764
6SERVEILLE DidierMASSY612798KS1HCL53652
6BETHENON RemiEGLY627761ZS1HCL53562
6MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL5175
6MICHAUX ThomasETRECHY336581ZS1HCL51452
9PICHAT AlexandreORSAY659528DS1HCL5435
11DUVAL FlorianORSAY616281WS1HCL5164
12BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL4933
13SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL5212
14OUDOT AurelienLA FERTE ALAIS842922VS1HCL5030
14DELBEGUE CamilleORSAY859354FS1HCL4970
14CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL4890
17RISEDE MatthieuPARIS ARCHERS803121HS1HCL492
18TESTE NicolasMONTLHERY913685LS1HCL448
19VERGE ThibaultMASSY942415PS1HCL413
20NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL410
21PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL393
22NOURY SylvainMASSY685620PS1HCL352

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLARD KarineLA FERTE ALAIS745913AS2FCL5366676
2BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL4706662
3COUSSEAU CelineLES ULIS787356XS2FCL4946616
4BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL51562
4PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL50562
4HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL4506600
5HERVOT NathalieEGLY707713DS2FCL49472
8DUON MoniqueLA FERTE ALAIS726533KS2FCL40050
9PENC SylvieMENNECY VILLEROY911748FS2FCL4165
10HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL3882
11ESPARON MarieEGLY756101ZS2FCL3811
12ANDREETTI FrederiqueVILLEMOISSON947777TS2FCL4000
12LAUER Anne-SophieFORGES LES BAINS947555BS2FCL3920
12DESHAIES SophieDRAVEIL SENART925587YS2FCL3260
12POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL2990
12GOUNO ChristinePALAISEAU800213XS2FCL2850
17LE GAL AssiaMONTLHERY940691RS2FCL228

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL55466767
2GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL54966763
3NONNENMACHER RemyFORGES LES BAINS455110KS2HCL54566626
4CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL53867624
5DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL542564
6DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL527673
7PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL522561
8CRANÇON PierreEGLY847246VS2HCL519670
8CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL51064
9FAUCON ChristianDRAVEIL SENART276310MS2HCL52664
11LACHIN StephaneVILLABE707098KS2HCL51763
12BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL50262
12SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL49162
14BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL52961
14CHAMBENOIS StephaneMASSY791437HS2HCL48061
16DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL50270
16JULES FrancisETAMPES795310TS2HCL4785
17RENAUT GerardGRIGNY US419823ES2HCL4405
19MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL5114
20KEMPF PascalDRAVEIL SENART726184FS2HCL5043
21LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL5132
21NEAU EmmanuelORSAY773464XS2HCL4832
21LOBJOIS StÉphaneFORGES LES BAINS947556CS2HCL4262
24LAURENT YvesPALAISEAU253115AS2HCL5220
24MARIER CedricSTE GENEVIEVE DES BOIS909468CS2HCL5020
24VIGON JacquesMONTLHERY842417WS2HCL4900
24CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL4680
24ELEUTERIO JoseETRECHY895249XS2HCL4640
24SOUBIGOU StephaneLA FERTE ALAIS789522BS2HCL4580
24SAYER HerveWISSOUS943419FS2HCL4520
24GRIMAUD PatrickETAMPES631509YS2HCL4350
24THEVENY ChristianWISSOUS943422JS2HCL4280
33BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL528
34LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL521
35COUTTEEL StephaneSTE GENEVIEVE DES BOIS809622ZS2HCL421
36BERTHOT FrancoisETRECHY862486KS2HCL413
37ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL412
38BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL411
39BONNARD LudovicEGLY938416TS2HCL402
40JAFFRES MarcMORANGIS384023SS2HCL387
41CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL371
42LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL354
43GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL330

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL52166
2HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FCL47560
3MORIN VeroniqueDRAVEIL SENART753027HS3FCL39127
4LATIMIER ChantalORSAY011326LS3FCL39503

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELLAMORE FabienLES ULIS011234LS3HCL5116665
2LAPIERRE AlainEGLY889639ZS3HCL5376665
3AUBERTIN FrancisMASSY656416WS3HCL4785646
4LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL4967604
5REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL50264
6QUILGHINI GilbertMASSY639964NS3HCL44162
7GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL46560
7LARIQUE FrancoisFORGES LES BAINS917453GS3HCL4325
7CAUGANT EricDRAVEIL SENART845598DS3HCL41350
9TIZOT AndreMASSY640755YS3HCL4895
11POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL3683
12CHAMBELLAN MichelORSAY925357YS3HCL4632
13KOOB AlainMORSANG SUR ORGE025389XS3HCL4680
13SAROTTE GuyLA FERTE ALAIS809535ES3HCL3580
13BRISSET LaurentLA FERTE ALAIS917168XS3HCL3480
13MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL3050

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO574145144
2MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO575141143
3MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO564141140
4LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO561136137
5BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO568
6JOIGNER MelodieWISSOUS696942WS1FCO559
7LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO543
8SERVIERES StephanieMORANGIS751729XS1FCO532

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO581143142143
2DE CARVALHO OlivierWISSOUS417968NS1HCO560141145140
3ARNAUD SylvainSTE GENEVIEVE DES BOIS880747JS1HCO556140143143
4MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO566141139138
5BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HCO568141
6MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCO556139
7SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO570138
8BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO560137
9DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO585
10ROMBAUT EmmanuelPALAISEAU940113MS1HCO552
11ARTHEMISE WilfridPALAISEAU913705HS1HCO539
12HAHUSSEAU ThomasORSAY874428RS1HCO515
13LOPEZ RafaelORSAY868174TS1HCO510

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO548139138
2ROBIN PatriciaEGLY707710AS2FCO534132136
3FOUANON SandrineETAMPES898162NS2FCO511134133
4JANKOVIC DelphineETRECHY721775NS2FCO523125122
5GIROU GeraldineMORSANG SUR ORGE656665SS2FCO491

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO575135145139142
2LOPEZ PierreSOISY SUR SEINE370711XS2HCO554137142135138
3LEBORDAIS BertrandEGLY638631PS2HCO560137147134141
4MAGNE NicolasMORANGIS785945NS2HCO545135135135132
5THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO555140143
6SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO568142139
7CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HCO562135134
8DUBOULET ClaudeETRECHY749634VS2HCO53910
9DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO554138
10SEGERS ThierryEGLY847907NS2HCO549136
11MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO556135
12CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO562134
12DE AZEVEDO FernandoMASSY769400ES2HCO544134
14DULAC SylvainMENNECY VILLEROY937705VS2HCO532133
15FRANCOIS BrunoORSAY463392MS2HCO534131
16RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO5640
17SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO523
18VERCLEYEN LucPALAISEAU913712RS2HCO517
19CORBIER StephaneATHIS MONS386773FS2HCO507

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POTIN SylvieMENNECY VILLEROY332859DS3FCO543139143
2JOIGNER HeleneWISSOUS203950KS3FCO566138142
3HERVE CatherineDRAVEIL SENART801068BS3FCO540120129
4SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO510129124
5GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO445

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO554139139134
2MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO536142136133
3TAURAN BernardATHIS MONS206353XS3HCO534135136134
4SCULO Jean MichelATHIS MONS679933HS3HCO535132121132
5LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO519137
6JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO515136
7JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO535131
8DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO531127
9FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO512
10LE BERRE BernardMORSANG SUR ORGE215407NS3HCO465

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB4626
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB4702

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB459666
2GIRAUD FranckMENNECY VILLEROY953402GS2HBB465662
3JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB525625
4GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB480625
5DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB3782
6GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HBB4160
6MONTAGNE MickaelMONTLHERY718072NS2HBB4060
6LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HBB3310
9BRAQUET NicolasMONTLHERY704030AS1HBB307

Autres tirs : Scratch Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB499