Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENT 10

à BAR SUR AUBE du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019
Organisée par CD AUBE (10000)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 86

Arbitre responsable : 395586K LATOUR JEAN-MICHEL

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRAUPNER LauraVAUCHONVILLIERS901195KPFCL449
2PEREIRA FERREIRA LillyeVILLE SOUS LA FERTE955496HPFCL360

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBERT EliseVAUCHONVILLIERS891238MBFCL42966
2BRIERRE JustineTROYES940339HBFCL33262
3VERCAEMPT VickyARCIS SUR AUBE935613WBFCL37226
4BERANEK ConstanceARCIS SUR AUBE896724ABFCL32222

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MERX BOUCHARD QuentinBAR SUR AUBE936022RBHCL2796
2BERTHE EwenBAR SUR AUBE926186ZBHCL3854

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MILESI EvaVAUCHONVILLIERS900287YMFCL5306
2PARENT MarineVAUCHONVILLIERS945712YMFCL3430

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARONNAT LucasROMILLY SUR SEINE867416UMHCL5546
2BATILLET ValentinBAR SUR AUBE897247UMHCL4470

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL54166
2CRETOL NolwennBAR SUR SEINE923985GCFCL41660
3PETITJEAN CarolineARCIS SUR AUBE916985YCFCL4350

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMAIRÉ AntoninVENDEUVRE SUR BARSE938939LCHCL36666
2PUIG TheoAIX EN OTHE953311HCHCL26162
3AUBRY RaphaelBRIENNE LE CHATEAU891449SCHCL1290

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALTER GladysARCIS SUR AUBE910323GJFCL51066
2MARTIN CathyARCIS SUR AUBE849495PJFCL37564
3COLSON ChloeVAUCHONVILLIERS717834EJFCL4995
4HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL2750
5POIROT-ROZEC GwenaeleAIX EN OTHE823191YJFCL177

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL556676
2MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL526664
3AUGUSTYN LeslieTROYES662551PS1FCL498617
4COLSON LauraVAUCHONVILLIERS652680KS1FCL510643
4MERX StÉphanieBAR SUR AUBE939577ES1FCL4222
5GUILBERT LaurineVAUCHONVILLIERS348472ZS1FCL4482
7LE CAM HeleneVILLE SOUS LA FERTE383905NS1FCL4630
7JARLOT SylvieTROYES946234RS1FCL2980

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VITTONI AlexandreVILLE SOUS LA FERTE330434TS1HCL515666
2BAUDOT AnthonyTROYES661185ES1HCL473765
3CHAGROT KevinBAR SUR AUBE781220CS1HCL435607
4BOUCHARD SebastienBAR SUR AUBE939576DS1HCL484603
5SALEHI MahmoodARCIS SUR AUBE968942YS1HCL4542
6CAROUGEAT AurelienVENDEUVRE SUR BARSE597032YS1HCL4131
7PATAUT FredericTROYES946232NS1HCL3690

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GREULLET RegineVILLE SOUS LA FERTE671150LS2FCL43066
2BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL46860
3ROZEC-POIROT SandraAIX EN OTHE833045JS2FCL4095
4SCHMIDT CindyBRIENNE LE CHATEAU952737JS2FCL3770
5GAUTHEY AstridROMILLY SUR SEINE884931GS2FCL343
6QUINOT PatriciaVAUCHONVILLIERS936064LS2FCL326

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL571766
2BRIERRE JeromeTROYES236175MS2HCL556665
3LANCELOT BenoitVAUCHONVILLIERS263800PS2HCL521646
4ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL545645
4BRETON StephaneARCIS SUR AUBE901256BS2HCL5094
5MICHEL JÉromeBRIENNE LE CHATEAU804730GS2HCL5384
7GICQUEL PhilippeBRIENNE LE CHATEAU830839LS2HCL5061
8BRUN LudovicROMILLY SUR SEINE881716MS2HCL5070
9CRETOL PascalBAR SUR SEINE923988KS2HCL493
10GUILBAUD GregoryVAUCHONVILLIERS957337JS2HCL484
11TALLEMET OlivierBRIENNE LE CHATEAU802603VS2HCL413

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAN RYSEGHEM RegisBAR SUR AUBE014254US3HCL50066
2COUTURIER ChristianVENDEUVRE SUR BARSE690882JS3HCL47860
3SCHMIDT JoelVAUCHONVILLIERS212412HS3HCL37546
4QUINOT MichelVAUCHONVILLIERS936065MS3HCL34322

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO559

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERCHER CelineROMILLY SUR SEINE295633RS1FCO550

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE CorentinVILLE SOUS LA FERTE460778WS1HCO196141142
2DIETRICH JonathanTROYES862917DS1HCO565131138
3MONIOT NoelVENDEUVRE SUR BARSE746331ES1HCO557138
4ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO550

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO571143
2KASZUBA MalgorzataMAIZIERES GDE PAROISSE867406HS2FCO530130

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REGNIER Jean SebastienROMILLY SUR SEINE092521SS2HCO558140141
2PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO556138138
3CHRIST CyrilBAR SUR SEINE349163AS2HCO568137
4BARONNAT CedricROMILLY SUR SEINE441809CS2HCO556135
5JOUARIE SÉbastienVENDEUVRE SUR BARSE803009LS2HCO554
6COURTEJAIRE LaurentBAR SUR SEINE929374PS2HCO550

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO560137141141
2MARCHAND SergeTROYES317998AS3HCO565134141137
3AMARO JoseVILLE SOUS LA FERTE638967ES3HCO554140136139
4MORIZOT MarcelCHAOURCE292213YS3HCO538141135131
5CHRIST JackyBAR SUR SEINE323217YS3HCO543139
6MICHAUD AlainARCIS SUR AUBE440111GS3HCO454132
7DUPREY MichelTROYES439035MS3HCO513130

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ZAVOLI LouROMILLY SUR SEINE828983UMFBB3586
2MAINGAUT AnaisARCIS SUR AUBE948698UCFBB1770

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER LaetitiaROMILLY SUR SEINE885571CS2FBB3006
2TALLEMET AudreyBRIENNE LE CHATEAU834825US2FBB2840

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PROTAT DanielROMILLY SUR SEINE621433WS3HBB3926
2MASSON EmmanuelMAIZIERES GDE PAROISSE781048RS2HBB2544